Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Въезд иностранца в РФ в период карантинных ограничений.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Есть такой вопрос. Есть постановление правительства РФ N 635-р о временном ограничении въезда иностранных граждан на территорию РФ. В соответствии с ним, иностранец может въехать в РФ к близкому родственнику (супругу, родителю, детьми, усыновителю, усыновленному).  Я гражданин Израиля мои родители граждане РФ, проживающие на территории РФ, в соответствии с данным постановлением, я могу въехать на территорию РФ (представив соответствующие документы, подтверждающие родство). Но мне нужно въехать с женой (гражданкой Израиля, не имеющей соответствующих родственников граждан РФ). Сможет ли она въехать вместе со мной, распространяется ли данное исключение для запрете на въезд на членов семьи? 

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12.05.2021 в 08:47, Aist сказал:

Есть постановление правительства РФ N 635-р

Нет. Это Распоряжение от 16 марта 2020 г. № 635-р.

12.05.2021 в 08:47, Aist сказал:

Сможет ли она въехать вместе со мной, распространяется ли данное исключение для запрете на въезд на членов семьи? 

В тексте сказано про лиц, являющихся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства.

Ваша жена не является вышеуказанным членом семьи по отношению к Вашим родителям. И, соответственно, въехать не сможет.

А её родители не в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нет. Спасибо за ответ. По-видимому, придется ждать возобновления авиасообщений и разрешения въезда иностранцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Aist сказал:

По-видимому, придется ждать возобновления авиасообщений и разрешения въезда иностранцам.

Либо лететь одному. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...