Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения


В рамках внеплановой проверки районная администрация (далее Адм) получила сведения
Об отсутствии у меня разрешения  на строительство. (Оно уменя есть на руках, 
как и иная документация!). Почуяв лёгкую наживу - (судя по поспешности и намерениям нанесения максимально возможного ущерба) состряпывается Акт проверки(о наличии постройки), иск о сносе "самостроя", суд, заочное решение - иск удовлетворить.(состряпано т.к. допущены более 10 мелких и существенных нарушений по материалам дела) это в 2019г. (Видимо ждали что прибегу с конвертом, пропорциональным ущербу). В марте 2021 Адм по вторичному обращению в суд получает исполнительный лист (т.е. я так понимаю Суд-приговор-приведение в исполнение). Случайно узнаю об этом кардебалете 6.апреля2021
(Экскаватор не приехал по счастливой случайности вопреки стараниям Адм)
Далее-заявление об отмене заочного решения, ходатайство во об ознакомлении с делом-повестка на заседание суда. Дело в том, что даже отсутствие разрешения не
даёт право на снос т.к. все остальные условия ст222 соблюдены. Никаких 
сведений дающих основания для сноса в дело не представлено. Суд делает гениальный логический вывод: ввиду того , что ответчик не доказал обратного(при том, что суду известно о не осведомлённости ответчика) считать, что строение представляет угрозу... - вердикт снести 
Снос - это для меня совсем не шутка - строил 8 лет своими руками, вложил все 
накопления, продал квартиры свои, жены и наших родителей. Жена и мама в 
истерике. Мне - чтобы восстановить все при текущем уровне дохода необходимо
более 50лет т.е. когда мне будет 105 лет - вернусь к состоянию на 2020г ;-) при 
этом видимо по мнению Адм я и мои родственники должны жить под забором!
Прямо геноцид какой то получается!
Для пресечения дальнейших "адских" действий администрации необходимо 
воздействие по серьёзнее аннулирования незаконного решения суда!
(Аналогия: прохожий похож на хулигана - по башке его лопатой - оказалось
 обознался - ой простите!)
Помогите образумить Адм. Не верю, что намеренное причинение(угроза) 
"фантастического" ущерба должностными лицами (весьма вероятно в корыстных целях и по сговору) не является уголовной наказуемым деянием!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.05.2021 в 21:33, ГригорийВ сказал:

Далее-заявление об отмене заочного решения

Дык, я не понял, решение отменили или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не решили (об отмене). Т.е с точки зрения закона я являюсь нарушителем, намеренно совершившим деяние выразившееся в не получении разрешения на строительство, чем нанес администрации "мучения" от осознания невозможности осуществлять функцию регулирования на моём участке. Данные действия признаны виновными, избрана мера пресечения в виде ареста зем.уч. с июля 2019 по сей день и мера наказания в виде сноса за свой счет (ущерб более 10млн). Примерно так.

Читал по делам о сносе - ещё неустойку могли "пришить" - 5000р за к каждый день просрочки сноса от установленного срока сноса, так что я (по их мнению) радоваться должен, что они такие добрые!

Заявление об отмене - пример юридической казуистики - решение об отмене это "запятая" а не точка т.к. после отмены заочного решения, переходим к очному рассмотрению т.е. стаус "виновен" меняется на "обвиняемый" а не на "невиновен" как может показаться на первый взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ГригорийВ сказал:

Заявление об отмене - пример юридической казуистики - решение об отмене это "запятая" а не точка т.к. после отмены заочного решения, переходим к очному рассмотрению т.е. стаус "виновен" меняется на "обвиняемый" а не на "невиновен" как может показаться на первый взгляд.

Скажите, Вам нужна юридическая помощь по Вашей проблеме, или Вы просто эмоции здесь расплескиваете? Тогда Вам на другой форум надобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гворю - 

нужна юридическая помощь по Моей проблеме. Буду особенно благодарен если подскажете форум для "расплескивания эмоций"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ГригорийВ сказал:

нужна юридическая помощь по Моей проблеме.

Задавайте конкретные вопросы!

18 минут назад, ГригорийВ сказал:

Буду особенно благодарен если подскажете форум для "расплескивания эмоций"

Наберите в поисковике "форум психологической помощи" и будет Вам счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Недобрый сказал:

Наберите в поисковике "форум психологической помощи" и будет Вам счастье!

Однако... От помощи в таком стиле я пожалуй воздержусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ГригорийВ сказал:

Однако... От помощи в таком стиле я пожалуй воздержусь.

И это - благодарность???!

 

11 часов назад, ГригорийВ сказал:

Буду особенно благодарен если подскажете форум для "расплескивания эмоций"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, ГригорийВ сказал:

От помощи в таком стиле я пожалуй воздержусь

Это так благородно! Прощайте. :ciao:

12 часов назад, ГригорийВ сказал:

нужна юридическая помощь по Моей проблеме

С имеющимися документами - к реальному юристу/адвокату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...