Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

На меня напала собака


Гость Нютик

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!

Очень нужна Ваша помощь! Ситуация следующая:

Сегодня утром я выносила мусор на улицу и меня на дороге сбила с ног собака - ДОГ. Я упала и сильно повредила ногу. Хозяйка этой собаки гуляли без поводка и намордника рядом с детской площадкойю Так простоя это оставлять не хочу, т.к. на моем месте мог оказаться и ребенок - а ребенку эта собака могла нанести и более значительный вред.

Какие должны быть мои действия по отношению к хозяйке и собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нютик, собака Вас не укусила?

Теоретически Вы можете обратиться в травмопункт, получить справку о повреждении ноги и обратиться в мировой суд с иском к хозяйке собаки за взысканием компенсации на лечение и морального вреда.

Но если у Вас не было свидетелей происшедшего, доказать причинно-следственную связь между прыжком собаки и травмой практически нереально, а шансы выигрыша дела близки к нулю. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доказать причинно-следственную связь между прыжком собаки и травмой практически нереально

Без свидетелей нереально будет доказать даже факт "прыжка собаки". Походите по соседям, может, кто смотрел в окно в тот момент и видел всю картину детально. Ну, и повреждения снять не забудьте, само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...