Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Интернет-карта не активна!!! Как вернуть деньги и взыскать моральный вред?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума! Прошу помочь советом.

Ситуация такова.

Приобрел 10.06.2007 года интернет карту нашей местной телекоммуникационной компании. Я постоянно покупаю эти интернет-карты.Но за все время мне попалось две карты которые по своей сути не являются активными,то есть выход в интернет возможен,но загрузка сайтов,отправка почты через outlook express,посещения чата просто не возможны либо возможны на 5-8 минут сразу после выхода в интернет-сеть.Купил на следующий день другую карту все впордяке,интернет функционнирует.

Сразу стало ясно что дело в карте а именно в провайдере.

вот решил вернуть деньги и взыскать моральный вред.

Компания ведет такую практику пишется заявление через месяц они рассматривают заявление о возврате денег,которые были уплачены за интернет-карту и во всех случаях пишут отказ на возврат денег.

Поэтому решил,что надо подавать в мировой суд.

что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, возмещение моральнго вреда вам не грозит - это точно.

А возврат денег за некачественную карту - возможно. Не знаю только, как доказать, что карта ненадлежащего качества. Можно и в суд обратиться. Наверное, придется специалистов вызывать для пояснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет как раз таки очень даже грозит.:clap:

Во первых для начала я пошел в такую организацию "Защита прав потребителей",там мне четко пояснили. Что для того,что бы подать в мировой суд,надо подождать,то есть сначала пишется заявление на притензию,потом я получаю ответ в письменной форме о том,что компания собирается делать в отношении моей проблемы, конечно и только тогда с кипой документов я бегу в суд.

Для того,что бы идти в суд не с пустыми руками я начал с того:

1.снял ксерокопии с интернет-карт и товарных чеков. ( и с той которую я купил на следующий день)

2.Обратился в поликлинику и через несколько дней попросил выдать справку по факту обращение мной о плохом самочувствии.

3.Взял с института справку о том,что срок обучении как раз завершается в этом месяце и следовательно мной осуществляется подготовка к зашите диплома.

4.Ксерокопия студенческого билета.

5.Ксерокопия моего заявления в компанию о притензии.

Самое главное проверка данной интернет карты должна осуществляться только на моем компьютере!!! а в компании сказали что за эту услугу надо еще и заплатить. так что дело будет в любом случае направляться в суд.

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА МОЖЕТ ЕЩЕ ЕСТЬ КАКИЕ-ТО АРГУМЕНТЫ КОТОРЫЕ Я МОГУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ХОДЕ СУДЕБНОГО ПРОЦЕССА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых для начала я пошел в такую организацию "Защита прав потребителей",там мне четко пояснили. Что для того,что бы подать в мировой суд,надо подождать,то есть сначала пишется заявление на притензию,потом я получаю ответ в письменной форме о том,что компания собирается делать в отношении моей проблемы,?

Очень странно, так как Закон о защите прав потребителей не предусматривает обязательного досудебного порядка урегулирования споров:yes2:

Можете сразу в суд обращаться. Главное - представить доказательства, что:

"две карты которые по своей сути не являются активными,то есть выход в интернет возможен,но загрузка сайтов,отправка почты через outlook express,посещения чата просто не возможны либо возможны на 5-8 минут сразу после выхода в интернет-сеть."

Об этом нужно было бы проконсультироваться в обществе, в которое ВЫ обратились ( наверное не бесплатно).:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...