Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Доказывание некачественных образовательных услуг в ВУЗе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Обучаюсь на 2 курсе ВУЗа заочно по ускоренному обучению с применением дист технологий (коммерческая основа), получаю второе высшее. Договор заключен на полный срок обучения, то той же датой есть допник на изменение срока и стоимости по основаниям ускоренного обучения.

В положении Вуза о обучении с помощью эл дист технологий (ЭДТ) расписан полный порядок взаимодействия через ЛК студента, который  фактически не соблюдается стороной  Вуза в  полном  объеме. Также по договору за студентом  закрепляются все акад права.

Учитывая то, что студенты по ЭТД проживают в разных городах, то взаимодействия с головным вузом нет. Между сессиями ЭДТ  нет занятий, видеолекций  и  т д, установочных сессий.   В период сессий (зима, лето) или чуть раньше в разделах дисциплин выкладывают материалы для сам изучения, методички и др , по ним сдаются тесты.  Согласно положению ЭДТ в отношении курсовых, практик и т д ответственные лица от универа  должны через ЛК либо иными способами (эл почта и тд) консультировать по выполнению работ и координировать.

В текущей сессии у меня уч практика. Хочу пройти ее по месту работы. Согласно порядку-ответ-е лицо от универа -руководитель  практик согласовывает место практики, универ дает направление, заключается договор, разрабатывается инд задание и план-график. При моем устном обращении к методисту мне был указан руководитель практики. По эл почте я связалась и задала вопросы об организационных моментах, на что мне было отвечено искать все это в методичке. в ЛК в рабоч программе есть ссылка на методичку 2020 года, которая расположена в эл библиотеке универа, доступ к которой осущ по эл пропуску студента, который мне никто не выдавал. Соот-но библиотекой я не могу пользоваться.  Самой  методички в ЛК нет.  Консультаций по получению направления на практику и тд мне не дали. В моем городе есть методист от вуза,который смогла выдать мне лишь бланк договора на практику. С большим трудом нашла методичку на практику в сети Интернет в открытых источниках за 2014 год, мне сказали делать по ней, указанная в рабочей программе за 2020 недоступна без пропуска. 

Также по курсовым работам- не могу добиться кто руководитель, получить консультации, связаться. в ЛК только лишь методич указания и теоретический  материал.

 

Потратила силы и нервы, до сих пор абсолютная неопределенность.

Хочу перевестись в другой вуз Но мне сказали, что вуз вернет деньги только лишь за май месяц, а не 2 семестр, т к я числилась у них, несмотря на то, что выходить на сессию с 01.06.2021 г.я не планирую и хочу расторгнуть договор в связи с переводом до 01.06. По Договору при расторжении Вузу возмещаются фактически понесенные затраты. Считаю что оказываемые услуги и порядок их оказания не соот-т Положениям вуза, некачественные,  во втором   семестре консультационные   и организационные услуги  по  практике  и курсовым не оказывались (есть вся  переписка), нет доступа в  библиотеку  вуза. Стоит ли мне писать претензию ректору? Есть ли шансы отстоять уплаченные деньги за 2 семестр в  полном  объеме  по изложенной ситуации?

Изменено пользователем nika4755
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Составьте таблицу из трёх столбцов, в левой части которой укажите по разделам

21.04.2021 в 18:50, nika4755 сказал:

полный порядок взаимодействия через ЛК студента

в средней части - реальное положение дел, а в правой части - свои примечания и претензии по качеству оказания услуг.

21.04.2021 в 18:50, nika4755 сказал:

хочу расторгнуть договор в связи с переводом до 01.06... Стоит ли мне писать претензию ректору?

Распечатайте таблицу, напишите краткую претензию + заявите об одностороннем отказе от исполнения договора в соответствии с п. 1 ст. 782 Гражданского кодекса РФ. Попросите с учётом изложенного и некачественного оказания услуг произвести перерасчёт их стоимости и вернуть Вам часть стоимости услуг по реквизитам .... И направьте в вуз ценным письмом с описью вложения либо заказным письмом, с уведомлением о вручении.

21.04.2021 в 18:50, nika4755 сказал:

Есть ли шансы отстоять уплаченные деньги за 2 семестр в  полном  объеме  по изложенной ситуации?

К сожалению, маловероятно. Если откажутся, можно будет подать иск в суд. Перед этим ознакомьтесь с п. 1 ст. 56 ГПК РФ. Сможете ли Вы доказать факт некачественного оказания услуг? Это очень субъективный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...