Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не хотят принимать заявление в полиции.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Не хотят принимать заявление о краже в полиции. Выверяют ума - спрашивают адрес, кто, и так далее и т.п. Хотя по их инструкции при наличии ФИО и адреса по которому отвечать - ОБЯЗАНЫ принять заявление. Как ещё можно их подтолкнуть к тому, чтобы его приняли - об отправлении почтой, через электронную приемную, оставить пожарникам-следственный комитет-мчс - об этом всём я в курсе. Мне нужно чтобы приняли именно в отделении полиции - с обязательным внесением в КУСП и выдачей мне номера записи из КУСП - талона-уведомления с номером. Свидетелей для компании с собой взять некого, при попытке личной подачи заявления не то, чтобы просто выверяли ума, ещё и кричали, угрожали ещё и тем, что буду объяснять у них сидеть сутки что к чему, пытались надавить на морально-этические аспекты события... Короче пытались психологически давить, выведать адрес, чтобы решить вопрос без оформления дела, т.к. специфика события позволяет это сделать... Заявление хочу сдать лично, т.к. неизвестно примут ли почтой, через интернетприемную, пожарную и так далее - и это всё займёт время, а оно и так уже прошло... Подскажите пожалуйста как быть - что им сказать такое, чтобы приняли без промедления или хотя бы не выведывали заранее ничего? - принимали и узнавали все подробности в ходе приёма заявления. Благодарю за внимание к моему вопросу...

PS:

Боюсь что на законы, инструкции им пофигу раз они себя так агрессивно ведут... Даже не знаю стоит ли им цитировать статья из их инструкций и закона о полиции, фз-59 и так далее...

Изменено пользователем Author
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Author сказал:

Не хотят принимать заявление о краже в полиции

Подайте заявление в электронной форме через сайт главного управления внутренних дел своего региона. 

Вы из Тюмени? https://72.мвд.рф/request_main

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*Благодарю за ссылку: Я выше написал, что хотелось бы другим способом подать, а не по почте или через интернет. Где гарантии что через интернет нормально рассмотрят заявление. присвоют обращению КУСП??? - Никаких гарантий абсолютно никто дать не может. Можно прождать 33 дня а потом окажется что заявление не приняли подобающим образом. Знакомый подавал через таковые приемные заявление - отфутболили - написали о том. что якобы оформелно неправильно - смысл такой. хотя всё им было указано...

Так что это всё отвлекалки как раз для тех кого футболят в дежурной части - в надежде, что человек полезет в интернет подавать и успокоится. А если по сути, то документальным подтверждением подачи является БУМАГА, а не какое то интернет письмо. Могут сказать потом что вообще никакого письма не получали или был сбой в системе или ещё там что-нибудь подобное...

Вопрос касается как раз того, как заставить принять заявление в ДЧ - что сказать и как себя вести - может быть кому-нибудь из местных форумчан удавалось это сделать - хотелось бы узнать подробность ка и что делалось и в каком порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
03.04.2021 в 09:12, Author сказал:

Где гарантии что через интернет нормально рассмотрят заявление

Через сайт - это способ подачи. На дворе XXI век.

Рассматривать заявление будут в общем порядке, не сомневайтесь.

03.04.2021 в 09:12, Author сказал:

документальным подтверждением подачи является БУМАГА, а не какое то интернет письмо

🤦🏻‍♀️

Федеральный закон от 07.02.2011 № 3-ФЗ (ред. от 24.02.2021) "О полиции"

Статья 12. Обязанности полиции
 
1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; передавать (направлять) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в государственные и муниципальные органы, организации или должностному лицу, к компетенции которых относится решение соответствующих вопросов, с уведомлением об этом в течение 24 часов заявителя; информировать соответствующие государственные и муниципальные органы, организации и должностных лиц этих органов и организаций о ставших известными полиции фактах, требующих их оперативного реагирования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо . Это всё хорошо. Но по сути вопрос остается открытым - как сделать так чтобы заявление приняли именно в дежурной части и лично? Т.к. согласно инструкциям МВД и законам именно это они и обязаны сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
22 часа назад, Author сказал:

как сделать так чтобы заявление приняли именно в дежурной части и лично?

Сходить к начальнику ОМВД и пожаловаться, что в приёме заявления отказывают. Или позвонить на Горячую линию регионального ГУВД.

Вам заняться нечем?

Кто Вас обидел? О чём Вы хотите сообщить в своём заявлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Вам заняться нечем?

Почему такое предвзятое отношение?) Наверное, если человек пишет, что решил отнести заявление, то имеет место быть факт какого-то правонарушения... А не просто ему заняться нечем. 

Если бы добавили, что у полиции и так работы полно, а зарплата маленькая , и поэтому нечего туда шастать со своими заявлениями по пустякам, то это было бы вообще cупер :). Уже не один раз приходилось такое слышать от юристов.

Имело место быть правонарушение, о нём и сообщается в заявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
34 минуты назад, Author сказал:

Имело место быть правонарушение, о нём и сообщается в заявлении.

Никакой конкретики, одна вода, поэтому и получаете такие ответы. Давно бы уже обратились онлайн и не морочили голову себе и людям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так суть вопроса в том, что не принимают. А не в том именно какое прав-ние произошло. Об этом и спрашивал. По закону вообще-то ЛЮБОЕ заявление должны принять и рассмотреть и т.д. - даже если кому-то там что-то показалось... Конкретику именно по сути вопроса я как раз-таки изложил... А о чем именно заявление - это в данном контексте уже второстепенная информация...

  Я-то как раз не морочу голову, а столкнулся с правовым беспределом. А морочит голову полиция. И такое часто происходит по всей РФ. Так что думаю по сути вопроса - он многим будет интересен и прочитан в дальнейшем...

  К сожалению у друзей был печальный опыт обращения онлайн у одного не приняли - не соответствует там чему-то, у другого не каждый раз принимали....

Спасибо за внимание к вопросу.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15.04.2021 в 17:58, Author сказал:

имеет место быть факт какого-то правонарушения...

Какого?

15.04.2021 в 17:30, *Аннушка* сказал:

Кто Вас обидел? О чём Вы хотите сообщить в своём заявлении?

 

15.04.2021 в 18:44, Author сказал:

о чем именно заявление - это в данном контексте уже второстепенная информация...

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.04.2021 в 20:02, *Аннушка* сказал:

Какого

наверное уж вам-то не нужно цитировать выдержки из законов и инструкции полиции из которых следует что вообще ЛЮБОЕ заявление должны принять? а далее уже разбираться было ли правонарушение или кому-то что-то всего лишь по пьянке или как-нибудь ещё показалось? если нужно, то могу найти, но попозже...

18.04.2021 в 20:02, *Аннушка* сказал:

Нет

я так понимаю что это важное обстоятельство - ЧТО именно произошло -- это означает ваше слово "нет"?

объясните мне пожалуйста, - если у бабушки в подъезде вырвали цветок из горшка и положили рядом, то могут и не принимать заявление? а если у бизнесмена из гаража при коттедже украли бентли ценой в 20000000 руб., то обязаны принять? или если муж пришел жаловаться на побои от жены, то могут не принимать и делать замечание, что мужчина на женщину жалуется, а если жена пришла жаловаться на побои от мужа , то должны бежать и принимать так что только пятки сверкают?) мне непонятен ход вашей мысли - где в законах описаны критерии, по которым принимают или могут отказать в принятии заявления от человека в полиции? очень бы хотелось знать: по каким основаниям могут отказать в принятии заявления в полиции - до этого только слышал видел и читал что ЛЮБОЕ и на ЛЮБУЮ тему а также в ЛЮбой форме должны принять (ну естественно за исключением того что в матерной форме, с оскорблениями и нарушениями в отношении сотрудников полиции, президента рф и тому подобных лиц). будет очень интересно узнать по каким нормам права это делается, если не номера статей, то хотя бы законы\кодексы просьба назвать где это написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Опять много слов ни о чем, наверно действительно бредовое у вас заявление, если толком суть объяснить не можете.

Вам же сказали - не принимают, идите жалуйтесь к ваше стоящему начальству. Почему не идете? Форум вам в этом не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, gleb сказал:

наверно действительно бредовое у вас заявление, если толком суть объяснить не можете

Видимо, его поэтому и в полиции принимать отказываются.

1 час назад, gleb сказал:

Форум вам в этом не поможет.

Тему считаю исчерпанной. И закрываю.

Автору ещё раз предлагаю либо

02.04.2021 в 22:09, *Аннушка* сказал:

Подайте заявление в электронной форме через сайт главного управления внутренних дел своего региона.

либо

15.04.2021 в 17:30, *Аннушка* сказал:

Сходить к начальнику ОМВД и пожаловаться, что в приёме заявления отказывают

либо

15.04.2021 в 17:30, *Аннушка* сказал:

позвонить на Горячую линию регионального ГУВД

 

:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Author сказал:

где в законах описаны критерии, по которым принимают или могут отказать в принятии заявления от человека в полиции? очень бы хотелось знать: по каким основаниям могут отказать в принятии заявления в полиции - до этого только слышал видел и читал что ЛЮБОЕ и на ЛЮБУЮ тему а также в ЛЮбой форме должны принять (ну естественно за исключением того что в матерной форме, с оскорблениями и нарушениями в отношении сотрудников полиции, президента рф и тому подобных лиц).

Приказ МВД России от 12 сентября 2013 г. N 707
"Об утверждении Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации".

Приказ МВД России от 29 августа 2014 г. N 736
"Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...