Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Важный вопрос по АЛИМЕНТАМ!!!


ZZZ37

Рекомендуемые сообщения

Моя БЖ, с которой я развелся в декабре 2005г. подала иск на удержание с меня алиментов 1) 1/4 от моей зарплаты( со всех моих доходов), 2)требует удержать с меня 29 тыс750 руб за эти 1,5года, как мы вместе не живет после расторжения брака.Когда состоялся развод в декабре 2005г БЖ не подавала требование на удержание алиментов; не давала встречаться с сыном( 3,5года ребенку).осенью 2006г я повторно женился и у меня родился сын( сейчас ему 1 мес). От алиментов я не отказываюсь! Прошу ВАС ответить: 1) мировой судья уменьшит % алиментов на первого ребенка мне( я предоставлю справку о рождении 2-ого ребенка и справку о даходах за последние 3 мес) 2) правочно ли требовать с меня удержать алименты в размере 29тыс 750руб если БЖ не подавала требований при разводе на удержание алиментов и нет исполнительного листа.А подала на алименты узнав , что я поменял работу и у меня родился сын. ЖДУ ВАШЕГО ответа, уважаемые юристы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По общему правилу алименты назначаются с момента обращения взыскателя (БЖ) в суд. Но бывают исключения.

Уменьшить размер алиментов с учётом наличия второго ребёнка (который живёт с Вами во второй семье, а не на Ваши алименты отдельно) тоже не является обязанностью судьи.

ZZZ37, таким образом, оба вопроса, заданные Вами, остаются исключительно на усмотрении судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЖ узнав о рождении ребенка (которому 1 мес) и смене работы только тогда подала на алименты? я вас правильно понял? следовательно сделала она это месяц назад. и откуда она взяла сумму 29750 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERBO 4 да, Вы правильно поняли!!! Как свидетельствует из ее искового заявления, она просчитала все то время с момента развода до момента подачи на алименты и выставила эту сумму!( т.е. на момент развода она не нуждалась в алиментах, но узнав , что родился у меня ребенок и я поменял работу с менее оплачиваемой на более оплачиваемую и подала на алименты, чтобы жизнь у меня медом не казалась).Я хочу узнать 1- может ли судья, зная по предоставленным мной документам о рождении второго ребенка уменьшить % взимания с меня алиментов и есть ли такая статья в кодексе или нет, если да, то какой % , если - нет, то какой % будут с меня удерживать алиментов в пользу первого ребенка??? 2- правомочен ли судья удержать сумму в 29750 руб задним числом с меня алиментов, если в момент развода БЖ не подавала на требований на алименты??? Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29750р. суд правомочен с вас удержать, т.к. после развода с вас никто обязаностей по содержанию и воспитанию ребенка не слогал, если же у вас есть доказательства того, что вы содержали ребенка, то предоставьте их судье и она уменьшит тогда эту сумму на сумму понесенных вами затрат на содержание первого ребенка.

возможно уменьшить размер алиментов, если ваша нынешняя жена подаст тоже на алименты. тогда у вас из зарплаты будут вычетать не 25% в пользу БЖ(ребенка конечно же от нее), а 33% на обоих детей, т.е. по 16,5% на каждую, т.о. ваша БЖ будет получать на ребенка не 25%, а только 16,5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все про 29750р

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. СК РФ

БЖ ни каких усилий по получению от вас средств на содержание ребенка не предпринимала, вы не отказывались и не отказываетесь от обязанностей содержать детей,

бывшая жена

не давала встречаться с сыном

которому 3,5 года и которого вы любите,

это в суде и говорите.

примутся ли эти слова во внимание, опять же на усмотрение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...