Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Устройство на работу с судимостью


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в вопросе.

Года три назад попал в ситуацию, из за которого до сих пор места себе не нахожу, взяли с травой. Дали статью 228 п.1, назначили штраф 20 000 рублей, судимость 1 год. Тогда, так и по настоящий день я работаю по специальности в маленькой фирме, которая не сегодня так завтра обанкротится. Работаю официально, по трудовой, стаж по моей специальности идет. Как узнал про плохие новости, засуетился по поиску работы и сейчас думаю что ситуация у меня намного плачевнее с этой статьей, так как почти у каждой организации есть уже свои службы безопасности которые проверяют все от и до. 

Скажите пожалуйста, мне как молодому специалисту, образно говоря, можно уже выкинуть диплом о высшем образовании по моей специальности, так как говорят служба безопасности не пропускает такие кадры, даже если у тебя уже судимость давно прошла. Меня даже в макдональдс и дикси взять не смогут т.к. и там есть служба безопасности. Вообще стоит ли мне идти в большие организации, есть ли у меня какой то шанс? Или уже все, нормальную работу я уже не найду?

P.S. Я понимаю свою проблему и что я натворил, был молод и глуп.

P.S.S. Успокаивает тот факт что, коллега говорит что его сын работает в РЖД с судимостью за кражу или у знакомого друг работает в Роснефти, и тоже  судимый за убийство. Может и у меня есть маленький шанс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Vladimir1996 сказал:

Может и у меня есть маленький шанс? 

Шанс есть всегда.

Обратитесь за помощью в Центр занятости населения.

3 часа назад, Vladimir1996 сказал:

почти у каждой организации есть уже свои службы безопасности которые проверяют все от и до

Верно. Грамотный работодатель хеджирует свои риски. И правильно делает.

3 часа назад, Vladimir1996 сказал:

Дали статью 228 п.1

Сбыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...