Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Лишение прав и инвалидность


вектор

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, вектор сказал:

У меня была и аппеляция

У вас не было апелляции - такого понятия в КоАПе не существует. Было рассмотрение жалобы на постановление и было решение по жалобе. Постановление бывает только одно - то, которым назначается административное взыскание. Даже если решением по жалобе постановление изменяется, то это все равно будет постановление мирового судьи судебного участка номер N, измененное судьей районного/городского суда. Именно его распечатывает мировой судья и направляет в ССП, поставив печать о вступлении в законную силу.

 

1 час назад, вектор сказал:

Платить как можно быстрее?

Верно понимаете. К приставу лучше прийти уже с квитанцией об оплате штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, В.Р. сказал:

Верно понимаете. К приставу лучше прийти уже с квитанцией об оплате штрафа.

А возможен вариант что производство еще не возбуждено? И визит к приставу не понадобится.

Как оплатить через Гос услуги по карте Сбербанка и получить квитанцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
22.03.2021 в 20:57, вектор сказал:

мне помогает сын. Вся папка в его авто а он работает в ночь

Ночь закончилась двое суток назад.

И при чём здесь папка? Я просила ссылку на карточку дела на сайте суда! Вы же прекрасно владеете навыками пользования компьютером и пишете на форуме.

23.03.2021 в 11:45, вектор сказал:

Как оплатить через Гос услуги по карте Сбербанка и получить квитанцию?

В личном кабинете Сбербанка. По реквизитам в постановлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, *Аннушка* сказал:

И при чём здесь папка? Я просила ссылку на карточку дела на сайте суда!

В папке все документы по суду. Сын живет отдельно 35 км и бывает у меня нечасто. А что за ссылка по делу? Я с компом не очень в ладах это внук помогает.

 

1 час назад, *Аннушка* сказал:

В личном кабинете Сбербанка. По реквизитам в постановлении.

Вчера оплатил через гос услуги. Платеж прошел. Какова вероятность возбуждения исполнительного производства? Деньги поступят как быстро? БЛГД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
24.03.2021 в 22:43, вектор сказал:

Какова вероятность возбуждения исполнительного производства?

Понятия не имею. Регулярно заглядывайте

22.03.2021 в 18:12, *Аннушка* сказал:

в Банк данных исполнительных производств на официальном сайте ФССП России

Проверяйте информацию. Если возбудят - предъявите приставу доказательства оплаты, производство прекратят.

24.03.2021 в 22:43, вектор сказал:

что за ссылка по делу?

У каждого суда есть свой официальный сайт. Если туда зайти, то в разделе "Судебное делопроизводство" можно ввести свои ФИО и найти карточку дела (о ссылке на которую я писала выше). А в ней - прикреплённую копию судебного акта.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
02.04.2021 в 17:00, вектор сказал:

а на гос услугах не отобразится?

Мониторьте. Потом расскажете нам, что у Вас там отобразится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.04.2021 в 12:37, *Аннушка* сказал:

Потом расскажете нам, что у Вас там отобразится.

Это я конечно выложу. Что мониторить? Если наложат штрафные санкции,меня должны уведомить\ предупредить о дате списания? Или что будет заседание по этой теме? Основной штраф уплачен и платеж прошел. Какой у них ко мне может быть интерес? БЛГД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, вектор сказал:

Что мониторить?

То, о чём спросили. Портал Госуслуг.

1 час назад, вектор сказал:

Если наложат штрафные санкции,меня должны уведомить\ предупредить о дате списания?

Не поняла вопрос. Административное взыскание в виде штрафа было наложено на Вас соответствующим постановлением (копию которого, не смотря на мои многочисленные просьбы, Вы так и не предоставили). Штраф Вами оплачен. О каком списании идёт речь?

1 час назад, вектор сказал:

Какой у них ко мне может быть интерес?

У кого "у них" и откуда юристы форума могут знать о чужом интересе к Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, вектор сказал:

Если наложат штрафные санкции,меня должны уведомить\ предупредить о дате списания? Или что будет заседание по этой теме

Мониторим! Но одно только радует,где была сумма штрафа там висит\у вас нет неоплаченных задолжнностей\ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

И продолжение последовало. Я обещал отписаться. Я попал опять в больницу,после выписки на гос услугах обнаружил штраф на 30000 р от 17.06.21. Якобы возбуждено исполнительное производство за неуплату. Все было уплачено еще весной на гос услугах . Сын распечатал чек и отвез его приставу. Ему сказали что все хорошо и мол дело закрыли. Но штраф на сайте висит. Он ездил опять ему сказали что это вопросы к сайту. Открывали ход исполнительного производства,подвижек от 17.06.21 никаких нет. Никто не звонит и на почте ничего. Чего ждать в подобной ситуации? Ему должны были выдать бумагу о закрытии дела? БЛГД 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
58 минут назад, вектор сказал:

Ему должны были выдать бумагу о закрытии дела?

Если у него есть доверенность от Вас, то должны. "Бумага" называется - постановление о прекращении исполнительного производства.

1 час назад, вектор сказал:

сказали что это вопросы к сайту

Нужно внимательно изучить Приказ ФССП России от 12.05.2012 № 248 (ред. от 02.12.2019) "Об утверждении Порядка создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде". ⬇️

<...>

III. Внесение сведений (документов) в банк данных

3.1. Сведения (документы), получаемые Федеральной службой судебных приставов в ходе деятельности, вносятся в банк данных в подразделении службы по месту их получения. Сведения (документы), формируемые Федеральной службой судебных приставов в ходе деятельности, вносятся в банк данных в подразделении службы по месту их формирования. Должна обеспечиваться идентичность введенных в банк данных сведений (документов) и состава номенклатурных дел, за исключением документов, вынесенных в электронном виде.
3.2. Сведения (документы) должны быть внесены в банк данных в течение одного дня с момента их поступления (формирования).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, вектор сказал:

Открывали ход исполнительного производства,подвижек от 17.06.21 никаких нет. Никто не звонит и на почте ничего.

У них есть какой регламент по работе с ИП,скажем карательные меры к неплательщику. Чего-то они пишут 5 суток.

 

8 часов назад, вектор сказал:

Сын распечатал чек и отвез его приставу. Ему сказали что все хорошо и мол дело закрыли.

Можно им верить на слово? Просто надоело постоянно обнулять карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 часов назад, вектор сказал:

Можно им верить на слово?

Вам объяснили: нужно получить у судебного пристава

23 часа назад, *Аннушка* сказал:

постановление о прекращении исполнительного производства

Бездействие пристава можно обжаловать в порядке подчиненности (подав жалобу старшему судебному приставу) в порядке ст. 121 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве".

Устно такие вопросы решать сложно. Нужны документы: заявления, жалобы, требования с Вашей стороны. И постановления от пристава.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День добрый! Неужели лед тронулся,благодаря вам и нам. ИП закрыли,но к этой сумме 30000 т.р был привязан исп. сбор 2100р и по нему возбудили опять,только уже на эту сумму. Насколько это правомерно? 

Это за 31.08.21

Ответ на обращение, рассматриваемое в порядке, установленном

Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗОтделение судебных приставов г. Узловая и Узловского района сообщает Ваше обращение расмотрено исполнительное производство окончено. 

02.09.2021

Ваше заявление "Заявление о приостановлении исполнительного производства" № 241204/21/71021 от 30.08.2021 не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно.

ЧТО ЭТО???? 

Что за полномочия? Через госуслуги все подтверждено. Как так.

В банке данных ФССП России исполнительное производство № 218793/21/71 по состоянию на 08.10.2021 отсутствует.  Настоящее уведомление сформировано автоматически в ФГИС №133 «Автоматизированная информационная система Федеральной службы судебных приставов.

А это ???

07.10.2021

Ваше заявление "Заявление о прекращении исполнительного производства" № 257273/21
/71021 от 04.10.2021 не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления требуется
обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений
подтвердить их невозможно.
Судебный пристав-исполнитель (Код: 11-3-4-105)
Результат проверки ЭП: Один или несколько сертификатов не прошли проверку Зелева Татьяна Игоревна

_____________________________________________________________________________________________________________

Итак после всех больниц и судебных слушаний:

27.01.21 был выставлен штраф 30000 руб, который был нами оплачен через некоторое время.

17.06.21 возбуждается ИП еще на 30000 руб. В процессе она выросла на 2100 сбор.

31.08.21 дело от 17.06 закрыли в сумме 30000 руб

28.09.21 ИП возбуждено по сбору 2100 за закрытое дело

11.10.21 деньги списаны. Законно ли это,т.е весь процесс?

Мои извинения,раньше я бы плюнул на всю эту байду и забыл.

На данный момент сумма для меня значимая.

БЛГД 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 часов назад, вектор сказал:

27.01.21 был выставлен штраф 30000 руб, который был нами оплачен через некоторое время.

17.06.21 возбуждается ИП еще на 30000 руб. В процессе она выросла на 2100 сбор.

31.08.21 дело от 17.06 закрыли в сумме 30000 руб

28.09.21 ИП возбуждено по сбору 2100 за закрытое дело

Ув. участник! 

Сие стало возможным благодаря вашей нерасторопности и невнимательности.

После уплаты штрафа (в установленный срок), следовало документ об уплате (или хотя бы его копию) представить в судебный участок мирового судьи, который вынес постановление. 

Возможны другие нюансы, например, забыли указать при оплате штрафа всего лишь признак (или код), который был в постановлении судьи. Поэтому автоматом штраф из платежной системы не исчез. 

А если и судья не увидел документ об уплате, то последовало обращение в ФССП, которые принудительно списали задолженность, и теперь еще исполнительский сбор. 

12 часов назад, вектор сказал:

На данный момент сумма для меня значимая.

Обращайтесь в ФССП, в судебный участок, излагайте обстоятельства, убеждайте в том, что исполнительное производство возбуждено безосновательно и т.п.. Просите вернуть 30000 + 2100 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! 30000 они мне закрыли по заявлению с предоставлением чека. А сбор они тоже должны были списать? Вот я о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, вектор сказал:

30000 они мне закрыли по заявлению с предоставлением чека.

Это что такое? Вернул пристав 30 т., которые были удержаны банком по его поручению ? 

1 час назад, вектор сказал:

А сбор они тоже должны были списать?

Спросите у пристава. 

Про возврат сбора были ответы в других темах, например вот: 

17.05.2018 в 17:17, *Аннушка* сказал:

 

Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 550 утверждены Правила возврата должнику исполнительского сбора. Ознакомьтесь.

 - 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.10.2021 в 17:48, Малыгин Олег сказал:

Это что такое? Вернул пристав 30 т., которые были удержаны банком по его поручению ? 

Да нет по моему заявлению они закрыли ИП. Да мы все не о том.

 

09.10.2021 в 18:01, вектор сказал:

Ваше заявление "Заявление о прекращении исполнительного производства" № 257273/21
/71021 от 04.10.2021 не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления требуется
обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений
подтвердить их невозможно.

Что это за байда. Все через услуги и запись подтвердженная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
В 14.10.2021 в 17:57, вектор сказал:

мы все не о том

Вы так излагаете события, что практически ничего не понятно.

Вопрос улажен в итоге?

В 14.10.2021 в 17:57, вектор сказал:

Что это за байда. Все через услуги и запись подтвердженная.

Для получения ряда электронных услуг требуется получение квалифицированной подписи в удостоверяющем центре, имеющем аккредитацию в Минцифры. Гарантом подлинности в этом случае становится квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи, который предоставляет такой центр. Сертификат выдается на USB-носителе.

Ну или заявление подаётся заявителем лично на бумажном носителе через канцелярию отдела судебных приставов, с предъявлением паспорта (либо иным уполномоченным лицом по доверенности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...