Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ордер на квартиру


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, хочу приватизировать квартиру, получил ордер, ордер на дедушку который уже как лет 20 не живет с нами и выписан. На то время когда он получил этот ордер заехал с семьей в количестве трёх человек, моя бабушка, дядя и мама. Бабушка и дядя умерли уже. Сейчас в квартире прописано три человека моя мама и двое ее детей. Как мне переоформить ордер? Как мне получить договор соцнайма? Для последующей приватизации. С дедушкой связи нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
32 минуты назад, Евгений007 сказал:

Сейчас в квартире прописано три человека моя мама и двое ее детей. Как мне переоформить ордер? Как мне получить договор соцнайма?

Ордер переоформлению не подлежит.

А для заключения договора социального найма Вашей маме с паспортом и свидетельствами о рождении детей (если им менее 14 лет) следует обратиться за получением государственной услуги города Москвы «Заключение договоров социального найма жилых помещений жилищного фонда города Москвы, предоставленных по ордеру или на основании иных решений органов исполнительной власти города Москвы» в Центр госуслуг "Мои документы" в районе, где находится квартира. 

Сроки предоставления услуги составляет 30 рабочих дней (примерно 1,5 месяца).

Более подробная информация - на официальном сайте мэра Москвы по ссылке.

Если дедушка переехал, снявшись в регистрационного учёта, а сведения о смерти бабушки и дяди предоставлялись в установленном порядке, значит, всё это должно быть отражено в домовой книге и финансово-лицевом счёте, и дополнительного подтверждения не требуется.

В любом случае, если вдруг понадобится что-то донести в МФЦ, оказание услуги приостановят (на срок до 32 дней) и обязательно известят об этом заявителя.

Что касается

32 минуты назад, Евгений007 сказал:

последующей приватизации

то её после этого также можно будет оформить через районный Центр госуслуг "Мои документы".

Но прежде пусть Ваша мама хорошо подумает. Если она не планирует продавать в ближайшее время квартиру, нужна ли ей приватизация, которая стала бессрочной? Собственники квартиры несут дополнительные расходы в виде оплаты налогов и взносов на капитальный ремонт. Это десятки тысяч рублей ежегодно.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...