Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

брачный договор наоборот


Рекомендуемые сообщения

Хочу купить дом под Питером через т.н. "Сельскую ипотеку" (2,7%).

Доходы официальные есть, КИ испорчена предыдущим домом в МО. 

Есть мысль - найти девушку (не  спрашивайте меня, где я такую д**** найду), взять ею ипотеку, затем жениться на ней.... Банк не сможет ей запретить выйти замуж.

И платить ипотеку за новый дом самому. 

Однако если что то пойдет не так - какие есть возможности для того, чтобы "имущество, приобретенное ей до брака со мной" стало частично моей собственностью (а не только ее).

Как заключить такой брачный договор и станет ли банк стороной такого нашего с ней договора. 

Интересует теория.

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sin_city сказал:

взять ею ипотеку

Это как понять? :lol:

Опять темы клиентосов на форум сбрасываете? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, свои собственные.

Ипотеку я взять не могу. Дом хочу. Тем более что сейчас (это не 20 лет назад) все просто. И договор, и качество и т.п.

Появились в нашей экономике "кредиты на строительство жилья". Раньше не было такого в принципе. Есть РСХБ 2,7%, есть ДОМ РФ 6.1%

Дом в 15 км от Спб - спорный вопрос - это Спб или нет. Ну вот хочу. 

Далее все просто. Я беру девушку, она берет ипотеку, живем вместе, я выплачиваю кредит..... Но дом то ее? Даже при наличии брака - она его купила за 1 месяц до вступления в брак со мной, например.

Так как сделать так, чтобы пол дома (и пол земли) стало моей (случишь что, например развод в будущем)?

Получитель или созаемщик. В том случае, если не вступать в брак, а просто выплачивать кредит. Возникнет ли (при разводе и т.п.) право либо на дом, либо на выплаченные деньги?

Ну и (еще лучше) если вовсе не вступать в брак, а остаться лишь поручителем (или созаемщиком). Можно ли в конце а) взыскать выплаченные деньги за первого заемщика б) забрать у банка право залогодержателя.

Можно ли между "супругами" или созаемщиками (поручителем) заключить отдельный договор, который банку не показывать. И не поручителя, и не брачный. А некоторую помесь и того и этого.

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Sin_city сказал:

Я беру девушку, она берет ипотеку, живем вместе, я выплачиваю кредит..... Но дом то ее?

Её.

Очередные "Geschichten aus dem Wienerwald".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...