Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Знакомство с материалами после суда


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени!

Был осуждён по 20.1.1.


На момент задержания сотрудниками полиции я был нетрезв, но опасности не представлял, вел себя корректно. В силу какой-то мгновенной неприязни ко мне, меня задержали, доставили в отделение. С моей стороны не было сопротивления и т.п. В отделении в камере вел себя корректно, спокойно. По поводу протоколов, все документы были составлены. Наутро был суд. Я в протоколе ранее указывал, что не согласен с задержанием. Так же в самом суде я написал, что не согласен с вменяемым мне обвинением.

Поскольку я был с похмелья, после ночи в камере, голодный, я не нашёл в себе сил препираться с судьёй, и признал свою вину. Был оштрафован на 500 рублей.

Но сейчас, спустя несколько дней, я понимаю, что в деле фигурируют "письменные объяснения" некиих лиц, фамилии которых указаны. Так же в деле фигурирует рапорт полицейского.

Могу ли я сейчас, после признания своей вины, каким-то образом запросить материалы этого дела? Мне важно знать, что указали все эти лица, поскольку есть подозрения, что эти "показания" являются сфабрикованными. У меня осталось 4 дня для обжалования, включая 2 выходных дня (или выходные исключаются?).
Прошу помочь мне советом, как мне сейчас ходатайствовать об изучении материалов, чтобы, если в них увижу признаки фальсификации, успеть подать заявление об обжаловании постановления.

 

Буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Александр_888 сказал:

как мне сейчас ходатайствовать об изучении материалов

Что значит КАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по поводу времени и возможности (получения разрешения) - я верно указал всё? Или мне нужно будет ждать письма по обычной почте?

Правильно ли я указал статьи, на основании которых прошу предоставить мне доступ?

ход.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Александр_888 сказал:

Или мне нужно будет ждать письма по обычной почте?

Какого письма?

 

3 часа назад, Александр_888 сказал:

по поводу времени и возможности

Порядок ознакомления с материалами утверждается председателем конкретного суда. Поэтому звоните в суд, звоните, сроки же поджимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Coldplay сказал:

Поэтому звоните в суд

Я в своём первом сообщении попросил помочь и указать, КАК мне нужно заявить о своем желании ознакомиться с материалами.
Звонить, или писать? Если звонить - то письменное ходатайство не нужно?
Если письменное ходатайство всё же необходимо - то в какой момент звонить?

Или нужно просто позвонить и всё?

У меня это в первый раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 часов назад, Александр_888 сказал:

письменное ходатайство всё же необходимо

:yes2:

16 часов назад, Александр_888 сказал:

в какой момент звонить?

После подачи ходатайства. Выяснять о принятом по нему решении. 

26.02.2021 в 03:23, Александр_888 сказал:

не нашёл в себе сил препираться с судьёй, и признал свою вину. Был оштрафован на 500 рублей

Не совсем понятно, чего Вы хотите добиться. Пересмотра дела вышестоящим судом? Но вина же признана Вами!

Вы, конечно, вправе

26.02.2021 в 03:23, Александр_888 сказал:

подать заявление об обжаловании постановления

Но шансов что-то изменить я не вижу.

Не такая большая сумма 500 рублей, чтобы обжаловать этот штраф.

Впредь извлеките жизненный урок и не хулиганьте. Вас наказали не за то, что

26.02.2021 в 03:23, Александр_888 сказал:

был нетрезв

а за мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества. :dontknow:

16 часов назад, Александр_888 сказал:

У меня это в первый раз!

Надеюсь, что в последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...