Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста штраф с камер другого региона штраф обнаружился при аресте счёта ,судебный исполнитель не обязан извещать владельца? Закон об исполнительном производстве здесь не действует? Каков порядок обжалования надо восстановить срок , где искать постановления. Может это такая практика по взысканию штрафа с камер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 минуту назад, swim сказал:

Подскажите пожалуйста штраф с камер другого региона штраф обнаружился при аресте счёта ,судебный исполнитель не обязан извещать владельца?

С нарушением согласны, проживаете по месту регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я могу быть согласен с нарушением если я даже не знаю , какая была скорость? Камеры переносные тренога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, swim сказал:

Как я могу быть согласен с нарушением если я даже не знаю , какая была скорость?

Сейчас есть куча сервисов, где можно посмотреть штрафы. Что он там не бьется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф на владельца он проживает по месту регистрации человек  в возрасте.

Да нет там всё бьётся я всё нашёл .Просто пристав не уведомил сразу арестовал счёт?  ЭТО ЗАКОННО?

Да и в сервисах пишется нарушение от и до ,а погрешность камеры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, swim сказал:

пристав не уведомил сразу арестовал счёт?  ЭТО ЗАКОННО?

Если штраф не был оплачен в установленные сроки, и применены меры принудительного исполнения, пристав не обязан об этом уведомлять. Всё написано в законе.

1 час назад, swim сказал:

а погрешность камеры? 

Вы о чём?

Подобные вещи доказываются в судах, с привлечением экспертов и проч. за счёт заявителя.

1 час назад, swim сказал:

даже не знаю , какая была скорость

Нужно следить за спидометром и установленными на дороге ограничительными знаками. :deal:

2 часа назад, swim сказал:

где искать постановления

Они должны были поступить на адрес места жительства (регистрации) собственника транспортного средства. Можно оформить подписку на портале Госуслуг, тогда информация будет поступать электронно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Если штраф не был оплачен в установленные сроки, и применены меры принудительного исполнения, пристав не обязан об этом уведомлять. Всё написано в законе.

Тогда ст 24 закона об исполнительном производстве не действует в данном случае или если извещение о штрафе высылалось формально без вручения то ты уже уведомлён?

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Вы о чём?

Подобные вещи доказываются в судах, с привлечением экспертов и проч. за счёт заявителя.

3 часа назад, swim сказал:

Значит если другой регион все должны платить? Мне нравиться ваша ирония .Но хотелось узнать как здесь работает ведь должен был быть судебный приказ или деньги списывают по постановлению?

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Можно оформить подписку на портале Госуслуг, тогда информация будет поступать электр

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 час назад, *Аннушка* сказал:
3 часа назад, swim сказал:

даже не знаю , какая была скорость

Нужно следить за спидометром и установленными на дороге ограничительными знаками. :deal:

А если скорость была на километр больше на спидометре 80 а на камере 81 тогда как?

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

Можно оформить подписку на портале Госуслуг, тогда информация будет поступать электронно.

А если подписка не оформлена ,как без постановления отменить судебный приказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, swim сказал:

скорость была на километр больше на спидометре 80 а на камере 81

Если пришел штраф и на камере 81, значит, ограничение установлено 60. Правила не пробовали соблюдать?

"Ненаказуемые" 20 км/ч с огромным запасом превышают всевозможные погрешности камеры.

44 минуты назад, swim сказал:

отменить судебный приказ

Какой приказ? Постановление само по себе является исполнительным документом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, В.Р. сказал:

Какой приказ? Постановление само по себе является исполнительным документом

Могли бы разъяснить фото с камеры подписывает инспектор вместе с постановлением и высылает владельцу если владелец не оплачивает что постановление идёт судебному приставу и судебный приказ не нужен? Пристав списывает деньги по постановлению?

18 минут назад, В.Р. сказал:

Если пришел штраф и на камере 81, значит, ограничение установлено 60. Правила не пробовали соблюдать?

80 километров в час не являеться нарушением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, swim сказал:

Пристав списывает деньги по постановлению?

Вы же закон об исполнительном производстве до 24 статьи дочитали? В статье 12 указаны виды исполнительных документов...

 

15 минут назад, swim сказал:

80 километров в час не являеться нарушением

Правда, что ли? Не является административным правонарушением, а нарушением ПДД в полный рост является превышение даже на 1 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, В.Р. сказал:

Вы же закон об исполнительном производстве до 24 статьи дочитали? В статье 12 указаны виды исполнительных документов...

Спасибо! я давно не сталкивался  нашёл !

 

19 минут назад, В.Р. сказал:

Правда, что ли? Не является административным правонарушением, а нарушением ПДД в полный рост является превышение даже на 1 км/ч.

81 является 80 нет .Когда едешь по трассе ты не можешь постоянно смотреть на спидометр надо крутить бублик и смотреть на дорогу для этого 20 км и дано. Камеры триноги могут и больше искажать трасса м10 Новгородская область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, swim сказал:

81 является 80 нет

У меня спорить с вами нет никакого желания - оставайтесь при своем ошибочном мнении. Интересно только, как оно согласуется с п.1.3 и разделом 10 ПДД. Там ничего про "разрешенные 20 км/ч" не сказано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, В.Р. сказал:

У меня спорить с вами нет никакого желания

Просто мы думаем по разному Когда вы один на дороге всё так ,но когда ты в потоке и у тебя на хвосте вереница машин ты стараешься ехать со скоростью потока иначе ,кто то может в тебя въехать .  20 км и дано. С точки зрения права  всё так ,но на практике по другому. Вы же не сможете иным участникам движения находящимся рядом с вами разъяснить п1.3. пдд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, swim сказал:

извещение о штрафе высылалось

А оно высылалось?

4 часа назад, *Аннушка* сказал:
6 часов назад, swim сказал:

где искать постановления

Они должны были поступить на адрес места жительства (регистрации) собственника транспортного средства

 

2 часа назад, swim сказал:

если другой регион все должны платить?

Если нарушены ПДД, нарушитель подвергается административному штрафу. И да, его следует оплачивать. Иначе сумма штрафа удваивается и работает уже судебный пристав-исполнитель.

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Всё написано в законе.

:deal:

1 час назад, swim сказал:

Когда едешь по трассе ты не можешь постоянно смотреть на спидометр надо крутить бублик и смотреть на дорогу

XXI век на дворе. Не пробовали пользоваться Яндекс Навигатором в смартфоне? Он всегда предупреждает о превышении скорости. И о камерах, кстати, тоже. Удобно, попробуйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, *Аннушка* сказал:
3 часа назад, swim сказал:

извещение о штрафе высылалось

А оно высылалось?

Оно не получалось если было уведомление то ты уже извещен это понятно даже если не расписывался.

47 минут назад, *Аннушка* сказал:

XXI век на дворе. Не пробовали пользоваться Яндекс Навигатором в смартфоне? Он всегда предупреждает о превышении скорости. И о камерах, кстати, тоже. Удобно, попробуйте.

Даже если они передвижные?

Тогда постановление у пристава?В мировом участке обжаловать постановление с заявлением о восстановлении срока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...