Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Снятие нагрузки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Работаю в Муниципальном учреждении дополнительного образования в дюсш,тренером -преподавателем. От дюсш веду занятия в дет.саде "крошка гто". Прихожу в дет.сад,мне говорят что я еду с ребятишками за 200км на фестиваль "малыши Кузбасса шагают в гто"...я ни сном не духом про это не знал. В итоге после новой информации каждые три дня от зама дет.сада я встал в позу,что, я скажу по сценарию только 2 фразы +выполнение нормативов гто. После вызывает директор дюсш и дает листок для заявления ,пиши,снять часы с этого сада и еще с другого сада,видимо в догонку...всего 6ч. 3часа я отвоевал. После поработав с положением фестиваля,мною найденым, стало ясно что участие в этом фестивале могут принимать воспитанники сада,родители и воспитатели. Сказав про это директору,так как изначально было нарушено положение что привело к снятию нагрузки,мне было сказано,район маленький,никого нет,надо было молчать и соглашаться. Как мне теперь грамотно вернуть свою нагрузку в размере 3ч? 

Изменено пользователем Юрий M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16.02.2021 в 04:41, Юрий M сказал:

Работаю в Муниципальном учреждении дополнительного образования в дюсш,тренером -преподавателем. От дюсш веду занятия в дет.саде "крошка гто".

С Вами заключен трудовой договор? Есть ли должностная инструкция? Чем регламентированы Ваши обязанности, режим работы, нагрузка и т.п.?

16.02.2021 в 04:41, Юрий M сказал:

директор дюсш и дает листок для заявления ,пиши,снять часы с этого сада и еще с другого сада,видимо в догонку...всего 6ч. 3часа я отвоевал.

Что за "листок"? Сделали Вы для себя хотя бы фотокопию написанного заявления? Издавался ли потом какой-нибудь приказ?

16.02.2021 в 04:41, Юрий M сказал:

Как мне теперь грамотно вернуть свою нагрузку в размере 3ч? 

Учебная нагрузка преподавателей определяется с учётом количества часов по учебным планам, рабочим и образовательным программам, кадрового обеспечения организации, осуществляющей образовательную деятельность. Норма часов учебной (преподавательской) работы составляет 18 часов в неделю за ставку заработной платы.

Если Вы собственноручно написали заявление об уменьшении своей учебной нагрузки и работодателем был издан соответствующий приказ, очевидно, что требовать его отмены Вы не можете. Всё решается только путём взаимной договорённости с работодателем. :dontknow:

Не видя ни одного из вышеназванных документов (трудовой договор, приказы, Ваше заявление) проконсультировать Вас более конкретно, к сожалению, не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...