Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Налоговый вычет, инвалид по заболеванию в период военной службы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я инвалид 3 группы по заболеванию, полученному в период военной службы. Работаю. Имею ли я право на стандартный налоговый вычет в соответствии со ст. 218 НК? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 часов назад, Dima3112 сказал:

Я инвалид 3 группы по заболеванию, полученному в период военной службы

Право на вычет имеют инвалиды из числа военнослужащих, ставшие инвалидами I, II и III групп вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при защите Российской Федерации или при исполнении иных обязанностей военной службы, либо полученных вследствие заболевания, связанного с пребыванием на фронте.

Ознакомьтесь со ст. 218 НК РФ.

Насколько я поняла, на фронте Вы не были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 часов назад, Dima3112 сказал:

инвалид 3 группы по заболеванию, полученному в период военной службы. Работаю. Имею ли я право на стандартный налоговый вычет в соответствии со ст. 218 НК

Автор, нашли себя в статье 218 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1)               распространяется на следующие категории налогоплательщиков:

инвалидов из числа военнослужащих, ставших инвалидами I, II и III групп вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при защите СССР, Российской Федерации или при исполнении иных обязанностей военной службы, либо полученных вследствие заболевания, связанного с пребыванием на фронте, либо из числа бывших партизан, а также других категорий инвалидов, ПРИРАВНЕННЫХ по пенсионному обеспечению к указанным категориям военнослужащих.

Приравненные это кто именно? Я пенсию через военкомат и соц защиту получаю, все льготы как у инвалида и военного пенсионера. В чем тогда разница в пенсионном обеспечении??

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
05.03.2021 в 21:14, Dima3112 сказал:

Приравненные это кто именно? Я пенсию через военкомат и соц защиту получаю

Т.к. речь идёт о приравненных по пенсионному обеспечению, рекомендую задать этот вопрос непосредственно по месту получения пенсии (в военкомате). 

Вы не ответили ранее:

15.02.2021 в 10:41, *Аннушка* сказал:

Насколько я поняла, на фронте Вы не были?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Автор, сравните:

05.03.2021 в 21:14, Dima3112 сказал:

ставших инвалидами I, II и III групп вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при защите СССР, Российской Федерации или при исполнении иных обязанностей военной службы

и

14.02.2021 в 17:51, Dima3112 сказал:

инвалид 3 группы по заболеванию, полученному в период военной службы

разницу видите, понимаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...