Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Срок рассмотрения судом жалобы на действия пристава. И все же?


Рекомендуемые сообщения

Судом было зарегистрировано мое административное исковое заявление об оспаривании решений и о признании незаконными действий судебного пристава-исполнителя. Учитывая, что заседание было назначено на дату через три недели, я написал заявление об ускорении рассмотрения, сославшись на с ч. 4 ст. 128 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". 

Однако, председатель суда в удовлетворении заявления отказал, сославшись на то, что ч. 3 ст. 226 КАС РФ отменена и срок рассмотрения административного дела, данной категории, составляет один месяц.  

И все же 10 дней или месяц на оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)?

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Какое ускорение? Суды и приставы загружены, пандемия бушует, ограничительные меры кругом. Проявите терпение и лояльность, ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, *Аннушка* сказал:

Какое ускорение? Суды и приставы загружены, пандемия бушует, ограничительные меры кругом. Проявите терпение и лояльность, ждите.

У меня деньги продолжают списывать со счета. Должны ли волновать шерифа проблемы негров, в данном случае?))) И ВСЕ ЖЕ? Меня уже волнует вопрос 10 или 30 дней? КАС или Закон об исполнительном производстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, komkov сказал:

деньги продолжают списывать со счета.

Подайте заявление о принятии мер обеспечения административного иска (статьи в КАС) в форме приостановления списания денежных средств.

Во всяком случае, если правда ваша - свое потом вернете, то что было удержано приставом. 

1 час назад, komkov сказал:

волнует вопрос 10 или 30 дней? КАС или Закон об исполнительном производстве?

Срок подачи административного иска - 10 дней согласно 229-ФЗ, срок рассмотрения дела - согласно КАС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Малыгин Олег сказал:

 

Срок подачи административного иска - 10 дней согласно 229-ФЗ, срок рассмотрения дела - согласно КАС.

Спасибо большое , меня все же волнует ч. 4 ст. 128 229-ФЗ  - "Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок". О чем речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 минут назад, komkov сказал:

Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок". О чем речь?

Вы можете бомбить суд любыми жалобами и приводить любые доводы и ссылки на любые законы, даже если они и ошибочны. Принимать решение всё равно будут другие должностные лица.

Цитата

4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации..

процессуальное законодательство это в Вашем случае -  КАС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, komkov сказал:

У меня деньги продолжают списывать со счета

За что?

11.02.2021 в 09:21, komkov сказал:

ч. 3 ст. 226 КАС РФ отменена

Это действительно так. Она была отменена Федеральным законом от 28.11.2018 № 451-ФЗ (ред. от 17.10.2019) "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...