Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бабушки из Германии


Рекомендуемые сообщения

Пишу из Германии, история как с меня списала, я бабушка отца.  Невестка и ее мать очень властные, семья из Казахстана (немцы) Мы из России.  Встал вопрос о крещении, сын с невесткой вроде сначала договорились, что не будут крестить, пусть дочь вырастет и сама решит. Но семья невестки баптисты и мать невестки взбесилась.  Она имеет очень большую власть над невесткой и чтобы повлиять на сына и заставить тоже его ейподчиняться, провели целую операцию.  Она забрала невестку и 2 летнюю дочь, оговорили сына, и запретили приблежаться на 100 метров.  Уже прошло пять лет, он по суду видиться один раз в месяц по три часа. Дочери уже 7 лет, невестка также придумывает,  что внучка после встреч с отцом чуть ли не в психологическом срыве. Хотя есть миллион видео как все прекрасно.  Нам она вообще не дает видеть внучку 5 лет.  Раз мы не заставили сына к ней прийти и подчиниться не матери, мы « посторонние ребенку».  Так говорит внучка отцу. Она даже отказывается общаться с нами по скайпу во воемя его встреч.  Мы сами в суд не подавали, бессмысленно. Здесь коррупция хуже, чем России.  Они живут в деревне, где все друг друга знают. В суде сказали— решайти сами этот вопрос с матрью.  Захочет— даст. Передаю подарки через сына, но внучка даже спасибо не скажет; но подарки с собой забирает и водно что очень нравяться.  Когда сын с ней говорит о нас, что любим ее, скучаем, она убегает или прячется под стол (7 лет).  И молчит.  О себе ничего не расказывает, мама не разрешает.  Вот такие яжематери.  Они не понимают что жизнь это бумеганг. Как можно своему родному дитя  так нервы срывать из за своего эгоизма. Дети как инструмент давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна64 сказал:

Пишу из Германии, история как с меня списала, я бабушка отца.  Невестка и ее мать очень властные, семья из Казахстана (немцы) Мы из России.  Встал вопрос о крещении, сын с невесткой вроде сначала договорились, что не будут крестить, пусть дочь вырастет и сама решит. Но семья невестки баптисты и мать невестки взбесилась...

Можно подробней, что именно её "взбесило"? Она хотела немедленного крещения ребёнка в баптистскую веру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анна64 сказал:

Когда сын с ней говорит о нас, что любим ее, скучаем, она убегает или прячется под стол (7 лет).  И молчит.  О себе ничего не расказывает, мама не разрешает.

            Знаете, сейчас использование детей в семейных войнах в качестве орудия мести– это мировая невидимая эпидемия. Если девочка 7 лет убегает от отца и прячется под стол – это означает, что у нее имеется психическое расстройство, которое возникло из-за враждебно-агрессивного воспитания (HAB) в семье матери. Сейчас у девочки имеются все симптомы синдрома отчуждения родителя по доктору Гарднеру (PAS). То, что Вы не обращались в суд до сих пор, это даже хорошо. Потому что не имея знаний о родительском отчуждении, Вы бы ничего не смогли сделать. Если у Вас и/или у сына не пропало еще желание побороться за внучку/дочку, я рекомендую Вам обратиться в Германии к отличному специалисту по подобным ситуациям родительского отчуждения – детскому психиатру и судебному эксперту доктору Wilfrid Von Boch-Galhau, его сайт http://www.drvboch.de/.

            Он может рассказать, что можно Вам предпринять в Германии в связи с такой ситуацией.  Очень важно проконсультироваться со знающим специалистом в Германии, потому что борьба с такими явлениями как родительское отчуждение крайне сложна, требует ОБЯЗАТЕЛЬНО участия грамотного специалиста по этим вопросам и сильно связана с конкретной юрисдикцией, т.е. нужно знать куда и как обратиться, чтобы был эффект.

6 часов назад, Анна64 сказал:

Мы сами в суд не подавали, бессмысленно. Здесь коррупция хуже, чем России.  Они живут в деревне, где все друг друга знают. В суде сказали— решайти сами этот вопрос с матрью.  Захочет— даст.

            В суде не знают, как решать этот вопрос, поэтому так и отвечают, это не столько от коррупции зависит, сколько от незнания проблемы и путей ее решения. Поэтому в первую очередь Вам нужно проконсультироваться у детского психиатра и судебного эксперта доктора Wilfrid Von Boch-Galhau, он знает законодательство Германии и все возможности спасения ребенка в подобной ситуации отчуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, внимательней читайте пож. Отцу никто не препятствует в общении. Решение суда исполняется. Возмущается бабушка со стороны отца. Ей не дают видеться с внучкой. Предполагаю что по немецкому законодательству бабушки/дедушки никто ребёнку, в отличии от нашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анна64 сказал:

Хотя есть миллион видео как все прекрасно

Что прекрасно, вот это

9 часов назад, Анна64 сказал:

, она убегает или прячется под стол (7 лет).  И молчит.  О себе ничего не расказывает

, это

9 часов назад, Анна64 сказал:

мы « посторонние ребенку».  Так говорит внучка отцу.

??

9 часов назад, Анна64 сказал:

 Вот такие яжематери.  Они не понимают что жизнь это бумеганг

Выговорились, полегчало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, tok1 сказал:

ВМР, внимательней читайте пож. Отцу никто не препятствует в общении. Решение суда исполняется. Возмущается бабушка со стороны отца. Ей не дают видеться с внучкой.

А разве я написал что-либо о препятствиях в общении с ребенком отцу? Я говорю о неадекватном поведении девочки 7 лет при встречах с отцом:

19 часов назад, Анна64 сказал:

Когда сын с ней говорит о нас, что любим ее, скучаем, она убегает или прячется под стол (7 лет).  И молчит.  О себе ничего не расказывает, мама не разрешает.

Такое поведение является явным признаком наличия психического насилия над ребенком со стороны взрослых. Психическому здоровью ребенка наносится огромный вред, который увеличивается в долгосрочной перспективе. Специалисты сравнивают такой вред ребенку от психического насилия (которое не видно) с вредом от сексуального насилия (которое доказывается лучше).

Вот определение родительского отчуждения: "Родительское отчуждение - это процесс и результат психологической манипуляции ребенком, с помощью которой он проявляет неоправданный страх, неуважение или враждебность по отношению к родителю или другому члену семьи".

Забота о психическом здоровье и будущем дочери - это родительский долг отца. Однако самостоятельно такой сложный вопрос без участия компетентного специалиста он решить не сможет, поэтому я рекомендую автору срочно обратиться за консультацией ведущего специалиста в Германии по психическому  насилию и родительскому отчуждению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 часов назад, Анна64 сказал:

 Мы сами в суд не подавали, бессмысленно.

Наш юридический форум какое отношение имеет к разногласиям и ситуации в Вашей семье?

20 часов назад, Анна64 сказал:

оговорили сына, и запретили приблежаться на 100 метров... Вот такие яжематери.

Решение суда выкладывайте на обозрение в тему, иначе всё это голословные утверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.02.2021 в 13:57, Анна64 сказал:

он по суду видиться один раз в месяц по три часа. Дочери уже 7 лет

Да уж, немного, но странное решение. У вас два аспекта - участие отца в воспитании и общение ребенка с родственниками

Обратитесь к юристу по семейному праву в Германии, если вы живете там, весьма странно искать помощи на русском сайте по праву ФРГ.

Но вообще все зависит от целей - пожаловаться или решать проблему.

Если второе - не затягивайте, ребенок растет, может быть поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...