Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Фиктивное трудоустройство. Налоги с ЗП. Куда быстрее приходит информация?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Доказываю мнимость трудового договора (договор есть, работа не выполняется) в суде. Я заинтересованное лицо, стороны по трудовому договору ответчик и организация. Договор заключен недавно, что бы как можно меньше фактов говорило в пользу его мнимости, в том числе отсутствие или недостаточное перечисление налогов с заработной платы ответчика.

Так как документов с печатями организация может снабдить ответчика сколько угодно (справка 2 НДФЛ, зп якобы выдать из кассы, а не переводом на расчетный счет), то как вариант, доказательства-это отсутствие налогов и других отчислений с фонда ЗП. А для этого мне нужно ходатайствовать в суде о запросе данной информации, с учетом того, что проработал ответчик только 1 месяц, квартал еще не закончен, а заседание в конце февраля. В общем куда можно сделать запрос, что бы конкретно было видно уже сейчас сколько в январе за ответчика данная организация перечислила/не перечислили налоги и отчисления и сколько?

 

Может еще подскажите, как можно еще доказать мнимость трудового договора, если организация и ответчик в сговоре.

Изменено пользователем ciniza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Доказываю мнимость трудового договора (договор есть, работа не выполняется) в суде. Я заинтересованное лицо. Одним из доказательств является дружеская связь ответчика с бывшим директором организации. Мне нужно свести воедино "лицо" б. директора (я представлю фото) и его ФИО (в реестре б. директоров). Копий его паспорта у меня нет. Есть просто данные фио, дата рождения, место рождения, прописка, № паспорта и кем выдан (данные собраны из разрозненных и разных неофициальных источников). Свидетели есть, но это или мои родственники (что вряд ли подойдет) или друзья ответчика (т.е. не придут).

Куда можно ходатайствовать о  запросе от суда, что бы получить документ удостоверяющий личность человека? Или мне нужно ходатайствовать о вызове его в качестве свидетеля (не уверена, что суд пойдет на это).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, ciniza сказал:

Доказываю мнимость трудового договора (договор есть, работа не выполняется) в суде. Я заинтересованное лицо. Одним из доказательств является дружеская связь ответчика с бывшим директором организации.

Не понятно каким образом дружеская связь тем более с бывшим директором доказывает мнимость ТД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 часов назад, ciniza сказал:

Я заинтересованное лицо

Конкретнее?

Вы истец или ответчик?

Если истец - выкладывайте иск в тему на обозрение, чтобы было понятно, о чём спор.

И не нужно создавать несколько тем в этом разделе. Пишите всё в одной. Все ваши вопросы - звенья одной цепи.

12 часов назад, ciniza сказал:

куда можно сделать запрос, что бы конкретно было видно уже сейчас сколько в январе за ответчика данная организация перечислила/не перечислили налоги и отчисления и сколько?

В бухгалтерию организации либо в налоговый орган.

И ознакомьтесь со ст. 136 ТК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.02.2021 в 06:30, gleb сказал:

Не понятно каким образом дружеская связь тем более с бывшим директором доказывает мнимость ТД?

Доказывает, но только в совокупности других доказательств, как возможность сговора. Я их просто тут не указала.

09.02.2021 в 11:42, *Аннушка* сказал:

Конкретнее?

Вы истец или ответчик?

Если истец - выкладывайте иск в тему на обозрение, чтобы было понятно, о чём спор.

 

 

изначальная тема вот , но раз уж тема перешла в плоскость трудовых отношений ее пришлось вынести в отдельную. Договор это аргумент ответчика, что бы воспользоваться исключением в законе и не попасть по ограничению права. Я заинтересованное лицо со стороны истца-пристава.

Январь закончился, никаких переводов  алиментов ни от организации, ни от ответчика нет, поэтому и встал вопрос о запросе о перечислении налогов (вариант, что организация перечислила зп, но ответчик не уведомил бухгалтерию о необходимости уплаты алиментов, и сам деньги не перечислил остается). А организация наляпает любых справок. Но вот отсутствие перечислений от нее с фонда оплаты труда или подоходного налога, как налогового агента ответчика, уже показатель для суда отсутствия отношений "работа-деньги", и одно из признаков мнимости трудового договора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 часов назад, ciniza сказал:
09.02.2021 в 06:30, gleb сказал:

каким образом дружеская связь тем более с бывшим директором доказывает мнимость ТД?

Доказывает

Вам виднее.

15 часов назад, ciniza сказал:

организация наляпает любых справок

За подложные доказательства предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...