Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возврат денег за абонемент в фитнес-клубе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня произошла следующая ситуация. В период начала пандемии (апрель 20 года) оплатил подруге абонемент в фитнес-клуб Зебра. Буквально через день выяснилось, что ей до него будет неудобно добираться (это мой просчёт). Я решил вернуть деньги. На моменте оформления абонемента я был в переписке с менеджером клуба, оплатил (у меня есть чек и выписка об операции по карте), после моих сообщений о возврате менеджер заблокировала мой контакт. Поскольку подруга не могла выходить из дома (пандемия и ограничения), то забрать договор не могла, на мое заявление (которое я написал на почту клуба) мне ответили только спустя месяц, где сообщили, что рассмотрят, прошло ещё 2 месяца и ответили отказом, так как должна писать его моя подруга непосредственно. Она пришла в клуб написать заявление (мой просчёт, что не сказал ей забрать у них экземпляр подписанный), договор ей также не выдали, сославшись на причину, которая ей показалась вразумительной. Клуб за время до нынешнего дня сменил генерального директора, а сейчас и вовсе произошёл ребрендинг. На мои звонки в клуб с просьбой выдать договор (чтобы обратиться в суд) мне отвечают отказом, так как у них такого договора нету, хотя моя подруга членом клуба числится. Что мне делать? Достаточно ли только чека? В суд в качестве истца обращаться должна подруга или я? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не видя ни одного документа, Вашей переписки с менеджером клуба и - самое главное - договора, посоветовать что-то конкретное не представляется возможным.

Приняв решение расторгнуть договор, заказчику следовало письменно уведомить об этом исполнителя.

Ознакомьтесь, пожалуйста, со ст. 32 Закона "О защите прав потребителей". Потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Аналогичная норма - п. 1 ст. 782 Гражданского кодекса РФ.

Дополнительно воспользуйтесь, пожалуйста, функцией поиска в данном разделе форума. Вопросы досрочного расторжения договора оказания услуг фитнес-клубами неоднократно рассматривались.

23 часа назад, Мироха сказал:

Клуб за время до нынешнего дня сменил генерального директора, а сейчас и вовсе произошёл ребрендинг

Главное, чтобы осталось то же юридическое лицо, на счёт которого Вы переводили средства. Найдите в чеке ИНН и скачайте выписку из ЕГРЮЛ на официальном сайте ФНС России.

 

23 часа назад, Мироха сказал:

Она пришла в клуб написать заявление

Написала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...