Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Какие законные действия я могу совершить, заставив продать мне долю в коммуналке


Рекомендуемые сообщения

В 2002 году не смог выкупить комнату (долю) (не хватило финансов) в 3-х комнатной коммуналке, сам владел тогда одной комнатой, была еще собственница (третья комната). С 2002 по 2006 год комната трижды сменила собственника (покупали, жили год-другой, и продавали, у меня тогда были большие проблемы с финансами) и оказалась в собственности у тетки, которая живет в пригороде, а сюда поселила сына. Сын зарегистрирован у бабушки в пригороде. Третья собственница с 2007 года стала сдавать комнату, но новый сосед начал создавать проблемы жильцам (травля и булинг) и они долго не задерживались. Поэтому в 2012 году я получил предложение о выкупе ее доли (третья комната), к тому времени с финансами стало благополучно - я сразу же внес залог и выкупил долю, сконсолидировав у себя почти 60% (если быть точным 58,69%) площади. К тому времени сосед привел себе женщину из села, которая начала наводить свои порядки. Было заявлено, что все что я тут понавыкупал ничего не значит и она меня выселит. Конечно же, незаконно. Но начали создавать проблемы: не убирают места общественного пользования, занимают свободные площади (кладовки, и пр.), выкидывая наши вещи (у меня тоже семья), запугали жену и детей (они по стеночке ходят), денег в ремонты не вкладывают. На все попытки договорится - несется нецензурная брань. Недавно соседка-селянка будучи в плохом настроении нанесла ущерб автомобилю руководителя ТСЖ и испортила дверь в подъезд. Все это было зафиксировано камерами видеонаблюдения, материал есть. ТСЖ подает в суд и просит меня быть свидетелем по инциденту и по личности. (я все это видел в окно).

По ситуации: участкового не вызывали, так только если жаловались пару раз устно при встрече. Угрозы и брань не фиксировались.

У соседа: двое детей: 11 лет и 1,5 года. 1,5 летка также зарегистрирована по этому адресу до конца года. Жена соседа родом из какой-то деревни в Вологодской области.

Вопросы:

1. Какие законные методы и как я могу применить, чтобы их выселить? Жена соседа зарегистрирована временно до конца этого года. Сосед не зарегистрирован. Комната принадлежит его матери.

2. Есть ли какие-то прецеденты или судебная практика с которой можно ознакомится.

Изменено пользователем Электрик адронного коллайдера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Слишком много эмоций, эпитетов и ненужной информации. От этого теряется суть темы.

6 часов назад, Электрик адронного коллайдера сказал:

Есть ли какие-то прецеденты или судебная практика с которой можно ознакомится

Вся судебная практика в открытом доступе. На сайте конкретных судов (например, Мосгорсуд), иных ресурсах.

Как в СПб, не знаю. Поисковые системы Вам доступны, ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...