Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Работа по графику сменности


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! График работы сменный, день, ночь, отсыпной, выходной, причем график годовой, ну это по норме часов, вчера 15.01 мне сообщили, те выслали новый график по которому я должна отработать 1 день за коллегу, те 2дня день, ночь, 1 день за неё и 2 своих, так у меня вопрос как они должны вообще оплатить и оформить мой одни день? тк это мой выходной по прежнему графику сменности, и имеют ли они вообще право менять график задним числом? "Если работодатель привлекает работника к работе не в свою смену (в день, который для работника должен быть выходным), то он обязан оформлять это как привлечение к работе в выходной день. Выходной в этом случае оплачивается в двойном размере, или по желанию работника он может получить другой день отдыха (ст. 153 Трудового кодекса)." я так понимаю это как раз ко мне и относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 часов назад, ЕЛЕНА Т сказал:

имеют ли они вообще право менять график задним числом?

Только с Вашего согласия.

Довести график сменности до сведения работника работодатель обязан не менее, чем за месяц (ст. 103 ТК РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...