Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Факт принятия оферты


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

не знаю в какую категорию отнести данный вопрос, поэтому пишу в общие вопросы по ГП.

При оплате жилищно-коммунальных услуг в платежном документе вручную вычеркивались строки, содержащие дополнительные услуги и сумма оплаты была без учета доп. услуг. При этом платежный агент (могу ошибиться с формулировкой) самостоятельно перераспределял платеж по всем строкам и таким образом происходила оплата доп услуг.

Условие заключения договора по иным услугам - акцепт оферты, в том числе и виде первой полной или частичной оплаты.

Есть ли  в данном случае факт акцепта оферты со стороны гражданина?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, newbie сказал:

При оплате жилищно-коммунальных услуг в платежном документе вручную вычеркивались строки, содержащие дополнительные услуги

Какие конкретно услуги?

Они Вам оказывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Какие конкретно услуги?

ТО ВКГО

Цитата

Они Вам оказывались?

На тот период времени, про который спрашиваю, т.е. с начала появления строки и до факта первого выполнения работ, услуги не оказывались. С моей стороны акцепт оферты был произведен гораздо позже, в момент выполнения услуги, и с этого момента, вопросов с оплатой по договору нет (вернее есть небольшой теоретический вопрос, сформулирую и задам чуть позже).

Изменено пользователем newbie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12.01.2021 в 22:16, newbie сказал:

ТО ВКГО

Я не понимаю таких аббревиатур. Что за услуга? Чем предусмотрена? 

12.01.2021 в 20:52, newbie сказал:

платежный агент (могу ошибиться с формулировкой) самостоятельно перераспределял платеж

Кого Вы называете "платёжным агентом"? Каким способом производилась оплата ЖКУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...