Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

отмена приговора?


Рекомендуемые сообщения

один и тот же судья выносил постановление об аресте на следствии и приговор. В постановлении об аресте в оп.мотив. части указал : " на основании установленного у суда достаточно оснований полагать, что  Н. находясь на свободе, опять скроется от следствия , продолжит заниматься преступной деятельностью или иным образом препятствовать  производству по делу". То есть высказал судья мнение , что обвиняемый совершил преступление( в котором Н. обвиняется) и на свободе продолжит совершать преступления ,  исходя из представленных материалов следователя. Судья высказал мнение о виновности обвиняемого до вынесения приговора. Или это ерунда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, неверящий сказал:

Судья высказал мнение о виновности обвиняемого до вынесения приговора.

А вот здесь есть варианты, но надо смотреть само постановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Недобрый сказал:

но надо смотреть само постановление.

вот где сам вывод суда, что продолжит заниматься преступной деятельностью.

IMG_20200518_153154.jpg

а другой судья продляя арест, таких выводов что скрывался от следствия и продолжит заниматься преступлениями не делал, намного скромнее написал: что не имеет места жительства и обвиняется в тяж.преступлении, был в фед.розыске. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, неверящий сказал:

вот где сам вывод суда,

Вывод - это замечательно, но надо смотреть основания, позволившие суду сделать такой вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитал постановление о продлении  ареста ( этого же судьи что и вынес приговор), и тоже увидел интересную вещь: суд сразу написал. Установил: сначала написано когда УД возбуждено, всякие там сроки  и как УД ШЛО , а потом следующее  - ИЗ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ СЛЕДУЕТ ..... ( идёт описание преступления с указанием  моей ФИО  точь точь, как в приговоре несколько страниц и всё подробнейше, где утверждается что именно я совершил преступление ). А затем написано старший следователь обратился в суд с ходатайством о продлении ареста, так как считает что именно я совершил преступление и материалов УД достаточно для ареста, может скрыться , опять совершит преступление, будет скрывать следы и прочее... далее судья пишет, что рассмотрев ходатайство следователя... (и опять пишет обвиняемый) и представленные материалы суд считает доводы следователя обоснованные , имеются основания что обвиняемый  МОЖЕТ ПРОДОЛЖИТЬ ПРЕСТУПНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ( ранее не судим во вводной части) и всю эту песню ,  что скроется и т.д. пишет. Что интересно, что написано суд установил: что я совершил преступление и перечислил все обстоятельства, как в приговоре.

Выкладывать сюда все страницы постановления не могу по личным предрассудкам( если приговор отменю то выложу так как всё это не моё деяние да и деяния не было а были фантазии следователя с целью посадить ), к тому же выше я как есть написал из постановления саму суть ( как я думаю) что суд установил-- ЧТО Я СОВЕРШИЛ ПРЕСТУПЛЕНИЕ и подробно всё расписано. 

А на суде по этому  аресту помню спросил судью огласить все документы по которым продляется арест и вы считаете что я преступник, протоколы опознания, данные ОРМ и другие что вы говорите что очевидцы есть и что я скрывался от следствия на основании чего эта клевета?. Вот тут была паника у судьи. Она сразу ушла из суда , за ней побежала следачка,  в соседнюю комнату я как понял документы следачка тупо не принесла на суд и их не было потом и в деле просто вымысел следака. Меня бросился адвакатишка уговаривать что это всё пустое , уже сверху позвонили арестовывать и ей деваться некуда, что его уволят из конторы если я так буду себя вести... Затем пришла судья  и говорит документов нет в деле и что то начала бормотать несуразное я вообще не понял честно но подумал может так тоже сойдёт для РФ, я тогда первоходом был зоны не топтал ещё поэтому как то уважал погоны и судей не стал газовать дальше на аресте. Ну вот так примерно арест был. 

Изменено пользователем неверящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, неверящий сказал:

Выкладывать сюда все страницы постановления не могу по личным предрассудкам

Ну, выкладывать постановление Вы не желаете из-за вменяемых Вам статей.

1 час назад, неверящий сказал:

если приговор отменю то выложу так как всё это не моё деяние да и деяния не было а были фантазии следователя с целью посадить

Если бы это были исключительно фантазии следователя, то Вы бы бились за отмену приговора по существу дела, а не по возможным  процессуальным нарушениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Недобрый сказал:

то Вы бы бились за отмену приговора по существу дела, а не по возможным  процессуальным нарушениям

на стадии кассации отменить можно только по процессуальным нарушениям. А дак если отменить то и буду биться на оправдание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Недобрый сказал:

Ну, выкладывать постановление Вы не желаете из-за вменяемых Вам статей.

да любые статьи и любой приговор это ничего хорошего нет для любого человека. Даже матёрые рецедивисты не покажут всем на обозрение приговор, хотя  многие совершают преступления сознательно это их путь который они выбрали .  Тут трудно сказать это непонятно зачем нужно показывать, я тут всё расписал мне важно как понимать правильно УПК РФ по отношению к процессу ? А про статьи так будет, любой судья и следователь умеет расписывать любое обстоятельство очень постыдно, низко и придумывает такие фразы чтобы унизить человека , может это и правильно, за мной долгов нет ни моральных ни материаьных, тут все анонимно . Поэтому каиться и разговоры по статьям и прочее неуместны думаю, это на зоне там свои порядки я их знаю, там всё ровно. А тут ну обсуждаю уголовный процесс, нафиг здесь с кем то по статьям в личном копаться буду. Поэтому кто чего это не ко мне, это на зоне там всё на такое быстро ответят в миг за обсуждение кто за чего сидит, так ответят что никогда потом вопроса такого не возникнет, если будет чем возникать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.01.2021 в 00:39, неверящий сказал:

да любые статьи и любой приговор это ничего хорошего нет для любого человека.

Согласен. И приговор по 264 плохо, и по той же 158 плохо, да и любой приговор - плохо. Но по 134 и 135 - еще и стыдно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Недобрый сказал:

Согласен. И приговор по 264 плохо, и по той же 158 плохо, да и любой приговор - плохо. Но по 134 и 135 - еще и стыдно...

Возможно не знаю, я по этим статьям не проходил. Но есть 158 статья у бабушки пенсию украл здоровый мужик или 105 беспомощную (ного ) убил, 111, 115 в отношении детей или кто послабее , 264 трупы или покалеченные это, что хуже чем порнуха в компьютере, тем более сейчас могут вам при обыске или орм закинуть её в комп, а потом отпирайся. 

20 часов назад, Недобрый сказал:

И приговор по 264 плохо, и по той же 158 плохо, да и любой приговор - плохо. Но по 134 и 135 - еще и стыдно...

По этим статьям если против несовершеннолетних то сразу опустят, ну ещё опускают за если руки после дальняка не помыть , через мат разговаривать , крысячество или общаешься с вышеуказанными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...