Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возврат денег за турпутевку.


Гость Ирина

Рекомендуемые сообщения

Подан иск о возврате денежных средств за путёвки в размере 81 т.р.  Ответчик туроператор. Турагент предлагает досудебно вернуть 10 т.р. из этой суммы, которые он получил за свои посреднические услуги между туроператором и мной. Остальную сумму должен вернуть туроператор. Нужно ли соглашаться на это или ждать суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 часов назад, Гость Ирина сказал:

Турагент предлагает досудебно вернуть 10 т.р. из этой суммы, которые он получил за свои посреднические услуги между туроператором и мной.

Это называется "турагентская комиссия".

Не поняла только одного: если иск к туроператору - почему турагент делает Вам какие-то предложения? Вы привлекли его третьим лицом? Или что?

Сколько Вы платили за тур? 81 000 рублей? Надо понимать, что туроператор получил из них сумму за вчетом комиссии турагента, т.е. 71 000 рублей.

16 часов назад, Гость Ирина сказал:

Нужно ли соглашаться на это или ждать суда

Если мои умозаключения верны, соглашайтесь на возврат комиссии от турагента. И снижайте на эту сумму исковые требования к туроператору.

Не видя иска, договора рассуждать о чём-то более конкретном сложно.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...