Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отрезать соседей от отопления


Рекомендуемые сообщения

Вообщем ситуация такая.

Дом на две семьи, отопление заходит к нам с магистральной трубы через мой дом в его, по всей его системе и на обратке в мою систему. Оформлено на нас но с подписью типо он вырезался через нас. Он летом сменил трубы с железа на пропилен и все пошло очень плохо, у нас батареи еле тёплые. Вызвал людей от поставщика тепла, все замерили сказали проблема в его системе. Я сказал решай или обрежу тебя, две недели ничего, говорит отрезай. Вызвал людей, вход и обратку отрезали и соединили. Теперь ноет что же будет делать. У меня жена на 41 недели беременности и вообще нет время пока он соезволит поднять попку, я взял и отрезал как и говорил ранее сообщалось ему. Может он что то качать вообще или пусть лесом идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
51 минуту назад, wwwzasholbezstuka сказал:

Может он что то качать вообще или пусть лесом идёт?

Автор, понятно волнение, когда жена на сносях. Но если по Вашей вине соседи замерзнут, получите по полной за самоуправство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Малыгин Олег сказал:

получите по полной за самоуправство.

еще и на нехилые деньги попасть можно, если сосед сможет убытки доказать, например в виде покупки нескольких эл. нагревателей и счетов за электроэнергию.

И еще. Статус дома какой? Дом блокированной застройки, долевая собственность, вообще муниципальное жилье? А то окажется, что нет у вас ни вашей, ни его СО, она одна общая... да еще и не ваша😂

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.12.2020 в 15:35, Малыгин Олег сказал:

если по Вашей вине соседи замерзнут, получите по полной за самоуправство.

Самоуправство на частной собственности? Это как работает? В своём доме делаю что хочу. Тем более на самоуправство не тянет ибо есть акт что замерзал я

12 часов назад, minos66 сказал:

Статус дома какой? Дом блокированной застройки, долевая собственность, вообще муниципальное жилье? А то окажется, что нет у вас ни вашей, ни его СО, она одна общая... да еще и не ваша😂

Прочитайте выше, дом в собственности и все документы на отопление на меня. Он просто попросился врезаться я разрешил. Он без спроса поменял трубы на пропилен, у меня в квартире было 14 градусов в морозы, акт составили все по закону. А про убытки я могу предъявить, документы то на руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, wwwzasholbezstuka сказал:

Прочитайте выше, дом в собственности и все документы на отопление на меня.

Прочитал 

 

21 час назад, wwwzasholbezstuka сказал:

Вообщем ситуация такая.

Дом на две семьи, отопление заходит к нам с магистральной трубы через мой дом в его, по всей его системе и на обратке в мою систему. Оформлено на нас но с подписью типо он вырезался через нас.

Про дом понял только то, что "дом на две семьи".

3 часа назад, wwwzasholbezstuka сказал:

Самоуправство на частной собственности? Это как работает?

Элементарно. Самозащита прав должна быть соизмерна. Я недавно пример приводил. Один деятель поставил свою машину на подъезде к гаражу моего приятеля, заблокировав тому выезд. Частная земля приятеля! Ну приятель и подвинул машинку в сторону. Оплатил дорогостоящий ремонт АКПП.

 

13 минут назад, wwwzasholbezstuka сказал:

и все документы на отопление на меня.

Т.е. договор теплоснабжения на вас. И что там по поводу транзитного подключения? И кто и как оплачивает предоставленную КУ отпления?

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, wwwzasholbezstuka сказал:

Он просто попросился врезаться я разрешил.

как это все оформлено? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, minos66 сказал:

Прочитал 

 

Про дом понял только то, что "дом на две семьи".

Элементарно. Самозащита прав должна быть соизмерна. Я недавно пример приводил. Один деятель поставил свою машину на подъезде к гаражу моего приятеля, заблокировав тому выезд. Частная земля приятеля! Ну приятель и подвинул машинку в сторону. Оплатил дорогостоящий ремонт АКПП.

 

Т.е. договор теплоснабжения на вас. И что там по поводу транзитного подключения? И кто и как оплачивает предоставленную КУ отпления?

Платежки каждому свои, только знаю что он пристроил второй этаж и туда тоже закинул но не указал нигде.

9 часов назад, AlexeySPb сказал:

как это все оформлено? 

Оформлено просто, договор на мне, подпись что он врежется с моего разрешения через меня. Но когда второй этаж пристроил и трубы сменил, он разрешения не спрашивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...