Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Украла на сумму 110 рублей


Мне 11

Рекомендуемые сообщения

Месяца 3 назад я украла (по своей тупости )мармеладки за 110 рублей,когда мы с подругой зашли в магазин я сразу засмотрелась на конфеты,денег с собой не было а сладости эх... съесть то хочется. На нас с подругой всё время смотрела продавщица и вот она смотрела на те самые конфеты которые я выбрала,я быстро отвлекла подругу:ой смотри там шоколад!да он ещё и с апельсином!иди посмотри,я потом приду. И тут началось я быстро открыла рюкзак и спрятала конфеты,когда я подошла к кассе купить жевачку,та консультанша рассматривала стенд с конфетами,и обнаружила что мармелада пачки там не было... И вот пришёл кассир оплатила жевачку и собираюсь уже уходить как тут консультанша подходит ко мне и говорит:можно твой рюкзачок посмотреть? Я открываю и на самом верху лежат конфеты... Она говорит всем кассирам(славо богу там не было руководителя): Ну вот второй раз у нас кто то крадёт вещи(там были девочки которые тоже крали из магазина вещи) и начали мне читать натации...Я пачку ещё не успела открыть поэтому платить не пришлось Мне одиннадцать лет выгляжу ухоженой и милой но вот блин моя тупость подвела... Зачем я это сделала? Они меня отпустили,а подруге сказала рандомную отговорку которой она поверила Сейчас мне очень стыдно,жить просто не уютно,всегда вспоминаю случай... И так главный вопрос: можно ли загладить вину и с чистой душой ходить в этом магазин и ПОКУПАТЬ еду,а то стыдно Я могу извиниться и признаться это моё хорошее качество Подскажите пожалуйста... Кстати живу не подалёку от него(

Изменено пользователем Мне 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Слишком красиво и неправдоподобно для 11-летнего ребёнка изложенная история, размещённая на форуме глубокой ночью.  :000430:

7 часов назад, Мне 11 сказал:

Сейчас мне очень стыдно,жить просто не уютно,всегда вспоминаю случай...

Попроси маму сводить тебя к детскому психологу.

И если ты такая продвинутая - почитай в Интернете про клептоманию.

На первый раз администрация магазина тебя пожалела. В следующий - вызовет полицию.

После этого тебя поставят на учет в комиссию по делам несовершеннолетних (КДН), а мать обяжут заплатить штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Полагаю, не следует "размахивать пугалом", если автор темы указал, что ему 11 лет, а обратное не установлено.

Не вижу ничего необычного и в том, что тема создана глубокой ночью по часовому поясу Москвы, Дубая и Каира. Напоминаю, что на востоке России время отличается от внутримкадного в большую сторону.

Автору темы. Детка, не бойся тётю-юриста, которая ни с того, ни с сего решила, что ты не совсем в себе и прости ее заранее.

Брать чужое нехорошо, ты это понимаешь.

10 часов назад, Мне 11 сказал:

И так главный вопрос: можно ли загладить вину и с чистой душой ходить в этом магазин и ПОКУПАТЬ еду,а то стыдно Я могу извиниться и признаться это моё хорошее качество

Ничего не бойся. Если вдруг работники магазина тебя остановят "за старое", объясни им спокойно то же что и нам поведала.

...

 

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

тебя поставят на учет в комиссию по делам несовершеннолетних (КДН), а мать обяжут заплатить штраф.

Насколько я понял Федеральный закон от 24.06.1999 №120-ФЗ, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав не ведут учёт несовершеннолетних граждан (статья 11), учёт правонарушений несовершеннолетних (а не учёт этих лиц) ведут подразделения по делам несовершеннолетних органов внутренних дел (п.2 статьи 21).

Штраф, как вид административного наказания, и вовсе невозможен к тем, кому не исполнилось 16 лет (их родителям).

Изменено пользователем Шишoк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...