Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Задолженность по алиментам


Dom5678

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Бывшая супруга подала на алименты в июне 2020 г., суд вынес приказ о взыскании.

По факту я был не в курсе об алиментах. Сейчас меня вызвали судебные приставы (через работодателя) и сообщили,что у меня образовалась задолженность по алиментам.

Писем и каких либо уведомлений иным способом о взыскании алиментов я не получал.

С приказом ознакомился только лично подъехав к судебным приставам.

Возможно ли отменить задолженность по алиментам и началом взыскания считать день ознакомления с приказом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
25.11.2020 в 11:54, Dom5678 сказал:

я был не в курсе об алиментах

А о наличии ребёнка и обязанности его содержать после расторжения брака и ухода из семьи Вы были в курсе?

25.11.2020 в 11:54, Dom5678 сказал:

Возможно ли отменить задолженность по алиментам и началом взыскания считать день ознакомления с приказом?

Нет. Алименты назначаются с даты обращения взыскателя с заявлением в суд.

Теоретически Вы можете отменить сам судебный приказ, подав возражения (это многократно обсуждалось на форуме). Но взыскатель впоследствии обратится в суд с иском о взыскании алиментов, при этом срок первоначального обращения и дата, с которой будут взысканы алименты решением суда, будут восстановлены. При этом суммарная задолженность по алиментам за время рассмотрения спора в исковом производстве (а это несколько месяцев) возрастёт в несколько раз. 

25.11.2020 в 11:54, Dom5678 сказал:

меня вызвали судебные приставы (через работодателя) и сообщили,что у меня образовалась задолженность по алиментам

Чем меньше размер задолженности, тем быстрее Вы её погасите, выплачивая ежемесячно по 50-70% доходов (в зависимости от того, что постановил пристав).

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...