Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Затраты за хранение арестованного движимого имущества


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня сложилась очень необычная ситуация.

1. Сейчас осуществляем процедуру банкротства физического лица. По делу я арестовал автомобиль и отправил его на штраф стоянку. 

2. Сейчас дело в процессе и ждем назначения финансового управляющего. 

3. Позвонили со стоянки и сказали, что территорию продают под застройку и автомобиль срочно нужно забрать. Чтобы забрать автомобиль нужно заплатить за стоянку. Насколько я знаю, такие расходы должен оплатить финансовый управляющий. 

Владелец парковки сказал, что в противном случае они уберут машину за проделы охраняемой зоны и автомобиль будет не в их компетенции. 

Скажите, как поступить в данной ситуации? 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 минут назад, bred7ik сказал:

осуществляем процедуру банкротства физического лица

А Вы в данном деле кто?

19 минут назад, bred7ik сказал:

я арестовал автомобиль и отправил его на штраф стоянку

На основании какого документа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.11.2020 в 15:37, *Аннушка* сказал:

А Вы в данном деле кто?

На основании какого документа?

Я кредитор, имущество арестовали на основе исполнительного листа, все сделано с участием приставов. 

Так как должник не стал возвращать деньги я подал в суд на банкротство, но финансового управляющего никак не удается найти (отказываются от этого дела, но это уже другой вопрос). 

И могу ли я отказаться от ответственного хранения? Если да, то в таком случае куда идти и кому это имущество передается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, bred7ik сказал:

И могу ли я отказаться от ответственного хранения?

Минуточку. Автомобиль уже у вас на ответственном хранении и это действительно вы поместили его на некую стоянку и не платите за его хранение? Тогда понятно, почему вам звонят и говорят забрать автомобиль. Или это 

 

21 час назад, bred7ik сказал:

я ....автомобиль ...отправил .... на штраф стоянку.

для красного словца и автомобиль на спецстоянку все таки приставы отправили? Тогда непонятно, чего со стоянки вам звонят.... У стоянки договор с приставами должен быть, пускай с ними и решают.... Если, конечно у приставов договор об ответсвенном хранении не с вами..... тогда и договор хранения у стоянки с вами... вы и платите, затем убытки будете пробовать взыскать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19.11.2020 в 15:46, bred7ik сказал:

имущество арестовали на основе исполнительного листа, все сделано с участием приставов

Копию соответствующего постановления выложите в тему на обозрение, пожалуйста.

5 часов назад, minos66 сказал:

У стоянки договор с приставами должен быть, пускай с ними и решают.... Если, конечно у приставов договор об ответсвенном хранении не с вами..... тогда и договор хранения у стоянки с вами...

Верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...