Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Мошенничество


Рекомендуемые сообщения

Неделю назад 5 ноября следователь выдал постановление о признании меня потерпевшей.Когда можно приходить знакомиться с материалами дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть постановление о признании меня потерпевшей по делу (4 ноября).Ухажор взял типа на ремонт мою машину которая принадлежит мне по договору купли продажи  и продал ее за копейки перекупу.Написал расписку продавцу что претензий 3их лиц не будет и сумма за какую продал машину , и от своего имени договор купли продажи. О том,что машина продана узнала из авито,случайно увидала свою машину. Покупателя машины опросили ,машину ему оставили  ,осмотрели,горе продавца-ухажора опросили и отпустили домой. Он признал что продал без моего ведома авто.Мои действия? Когда могу ходатайствовать об ознакомлении с материалами дела?Какие подводные камни тут могут быть? Следователь сказал, что до конца месяца мне вернут деньги,если нет то будем готовится к суду.Дело простое сказал, если что не вылезет. 

Изменено пользователем Алиса11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Алиса11 сказал:

следователь выдал постановление о признании меня потерпевшей.Когда можно приходить знакомиться с материалами дела?

следователь вас уведомит, но скоро не ждите.

1 час назад, Алиса11 сказал:

Мои действия?

ваши права определены, следователь их разъяснил. действуйте в рамках процессуальных прав, как потерпевший.

1 час назад, Алиса11 сказал:

Какие подводные камни тут могут быть? Следователь сказал, что до конца месяца мне вернут деньги,если нет то будем готовится к суду.

Интерес ваш вижу в получении возмещенного ущерба, причиненного действиями ухажора.

Также вы можете самостоятельно в порядке гражданского судопроизводства добиться возвращения утраченного автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Малыгин Олег сказал:

следователь вас уведомит, но скоро не ждите.

ваши права определены, следователь их разъяснил. действуйте в рамках процессуальных прав, как потерпевший.

Интерес ваш вижу в получении возмещенного ущерба, причиненного действиями ухажора.

Также вы можете самостоятельно в порядке гражданского судопроизводства добиться возвращения утраченного автомобиля.

Если вдруг удастся вернуть через гражданское производство автомобиль, что будет с делом и обвиняемым?Он не будет возмещать стоимость авто,и дело закроют?Я хотела бы что он был наказан. По этому не настаивала на возврате мне автомобиля. 

7 часов назад, Малыгин Олег сказал:

следователь вас уведомит, но скоро не ждите.

Следователь сказал месяц-два.И если ущерб не возместит, то в суд материалы подготовят. Я на данном этапе могу ходатайствовать об ознакомлении с материалами дела?Прошло 8 дней всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 минуты назад, Алиса11 сказал:

Если вдруг удастся вернуть через гражданское производство автомобиль, что будет с делом и обвиняемым?Он не будет возмещать стоимость авто,и дело закроют?Я хотела бы что он был наказан.

Преступление доведено до конца. Возмещение ущерба (так или иначе) полностью от уголовной ответственности не освобождает. Тяжесть наказания будет зависеть также от установленной квалификации преступления.

26 минут назад, Алиса11 сказал:

Я на данном этапе могу ходатайствовать об ознакомлении с материалами дела?

Просить вы можете всё, что хотите. Однако, есть закон. К вашему вниманию - статья 42 УПК -

7 часов назад, Малыгин Олег сказал:

ваши права определены, следователь их разъяснил. действуйте в рамках процессуальных прав, как потерпевший.

- найдите её, распечатайте, изучите и руководствуйтесь. Там указано и про то, когда можно знакомиться с делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

Тяжесть наказания будет зависеть также от установленной квалификации преступления.

Максимум если он компенсирует стоимость авто (или частично компенсирует)ему светит уловка?Или по-любому условка?Какая практика,знаете? Привлекаются он первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, Алиса11 сказал:

Какая практика,знаете?

Разная практика. Гадать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11.11.2020 в 23:07, Алиса11 сказал:

Когда могу ходатайствовать об ознакомлении с материалами дела?

В любое время.

11.11.2020 в 23:07, Алиса11 сказал:

Ухажор взял типа на ремонт мою машину которая принадлежит мне по договору купли продажи  и продал ее за копейки перекупу

Этой информации недостаточно для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, что "светит" обвиняемому. Этот вопрос зададите следователю.

Какую статью УК РФ ему вменяют?

Точнее, какую часть ст. 159? Первую или вторую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...