Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подал исковое заявление по П.1 СТ.81 СК РФ. , а судья требует цену иск


Гость Грек

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

Подал исковое заявление о приведении размера алиментов в соответствие с п.1 ст.81 СК РФ. Судья вынесла определение о том ,что этот иск является материальным ссылаясь на ст. 132 ГПК РФ. далее ч.6 ст.91.ГПК РФ. Судья так же указывает о том , что Я обратился в суд с иском об уменьшении размера алиментов. Но Я в исковом заявлении этого не указывал. Посоветуйте как быть в данной ситуации. Если Я рассчитаю цену иска , то судья меня сразу подведёт под нужную ей ст. 119 СК РФ.

Как быть то? Заранее спасибо всем .

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, Гость Грек сказал:

Если Я рассчитаю цену иска , то судья меня сразу подведёт под нужную ей ст. 119 СК РФ.

Как быть то?

Никак. Рассчитывать цену, у вас именно изменение уже установленного размера алиментов, именно по 119 статье, как бы вы иск не обзывали.

Ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ от 26.12.2017 N 56.

 

3 часа назад, Гость Грек сказал:

о приведении размера алиментов в соответствие с п.1 ст.81 СК РФ.

бгг, где-то недавно я слышала читала о том, что 81 уже никто за уши и не притягивает:biggrin:

Изменено пользователем Селезнева
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 часов назад, Гость Грек сказал:

Подал исковое заявление о приведении размера алиментов в соответствие с п.1 ст.81 СК РФ.

@Грек , к сожалению, тот "юрист", который вам такое насоветовал, он явно застрял в нулевых и не развивается профессионально.

13 часов назад, Гость Грек сказал:

Судья вынесла определение о том ,что этот иск является материальным

Судья права.

13 часов назад, Гость Грек сказал:

Как быть то?

Исправляйте указанные судьей недостатки искового заявления, иначе заявление будет правомерно возвращено до принятия к производству.

9 часов назад, Селезнева сказал:

где-то недавно я слышала читала о том, что 81 уже никто за уши и не притягивает

Да, недавно обсуждали похожие вопросы в соседней теме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Соседнюю тему изучил. Значит так и будет первый  мой ребёнок получать 25 % , а второй 16.5% только потому что он родился вторым. Или заплатить эту цену иска и попробовать ? А вдруг. У меня ещё вопрос к Вам : могу ли Я обжаловать решение городского суда в вышестоящих по данному иску? 

После уплаты 25%+16.5%  на детей у меня остаётся в среднем около 50000руб. Республика Карелия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
50 минут назад, casper811 сказал:

Значит так и будет первый  мой ребёнок получать 25 % , а второй 16.5% только потому что он родился вторым.

@casper811 , ваши дети проиграли, каждый в отдельности, гораздо больше, чем можно выразить в рублевом эквиваленте. Они оба растут в неполных семьях. Желаете равенства - платите второму ребенку тоже 1/4 от вашего заработка.

53 минуты назад, casper811 сказал:

Или заплатить эту цену иска и попробовать ? А вдруг.

ваш иск пустой, учитывая, что -

54 минуты назад, casper811 сказал:

После уплаты 25%+16.5%  на детей у меня остаётся в среднем около 50000руб.

..

54 минуты назад, casper811 сказал:

могу ли Я обжаловать решение городского суда в вышестоящих по данному иску?

Определение об оставлении иска без движения обжалованию не подлежит. Кроме того, повторяю -

11 часов назад, Малыгин Олег сказал:

Судья права.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ меня не так  поняли. Не нужно мне читать морали.  Всё у меня хорошо и у детей тоже. У первого открыт счёт в банке , второй живёт со мной .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Григорий Иванов сказал:

ВЫ меня не так  поняли.

что рассказали, то мы и поняли:

08.11.2020 в 23:19, casper811 сказал:

будет первый  мой ребёнок получать 25 % , а второй 16.5%

а теперь выходит, что -

1 час назад, Григорий Иванов сказал:

второй живёт со мной .

то есть вы договорились с матерью младшего ребёнка и она получила, а вы признали судебный приказ об алиментах в размере 1/6 при том, что семейные отношения с матерью этого ребёнка сохраняются, ребёнок проживает в полной семье, так же?

@Григорий Иванов , @casper811 , @Грек ... и это всё один и тот же участник.

Так вот не видать вам уменьшения алиментов на старшего ребёнка при достаточно высоком постоянном доходе. :nono2:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни с кем не договаривался . Мать второго(младшего ) подала на развод и алименты, что бы помочь мне снизить на первого ребёнка. Я уже понял , что т.к мой доход приличный , то мне не снизят алименты на первого с 25% до 16.5%. Нет смысла рассчитывать цену иска и подавать на снижение по этой статье.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 минут назад, Григорий Иванов сказал:

Мать второго(младшего ) подала на развод и алименты, что бы помочь мне снизить на первого ребёнка.

@Григорий Иванов , извините, но не могу промолчать: порой бездумная меркантильность толкает некоторых женщин на неадекватные поступки. Риторический вопрос: до развода почему не отмерили семь раз про перспективы снижения алиментов ?

 

  • Нравится 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Малыгин Олег сказал:

бездумная меркантильность

Читай - забота об интересах своего ребенка и защита его прав.

  • Нравится 1
  • Печально 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 минут назад, zavarow сказал:

забота об интересах своего ребенка и защита его прав.

угу.. читай - двойные стандарты: "кто наш - тот разведчик, кто чужой - тот шпион".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Малыгин Олег сказал:

двойные стандарты: "кто наш - тот разведчик, кто чужой - тот шпион".

Интересы и права ребенка ничего не значат?

  • Печально 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, zavarow сказал:

Интересы и права ребенка ничего не значат?

@zavarow , вам мало того, что уже насоветовали автору темы тупиковый иск и подтолкнули семью к совершению бессмысленных юридически значимых действий ?

"старейшина" ... :wallbash:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

@zavarow , вам мало того, что уже насоветовали автору темы тупиковый иск и подтолкнули семью к совершению бессмысленных юридически значимых действий ?

"старейшина" ... :wallbash:

Большая просьба не писать глупостей, не соответствующих действительности, а тем более переходить на личности. Это вас дискредитирует.

  • Нравится 1
  • Смешно 1
  • Печально 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 минут назад, zavarow сказал:

Большая просьба не писать глупостей, не соответствующих действительности..

В первоначальной редакции, которая сейчас доступна только модераторам, стартовый пост выглядел так:

Цитата

Доброго времени суток всем. Ознакомился Я с материалами , которые мне посоветовал старейшина zavarow на al*****t.u**z. Сделал всё как там сказано. Подал исковое заявление о приведении размера алиментов в соответствие с п.1 ст.81 СК РФ.

Если это не про вас (мало ли в Бразилии дон Педро?) и на другом ресурсе постит ваш двойник, прошу извинить.  :adore:

 

14 минут назад, zavarow сказал:

тем более переходить на личности.

ув. участник! ничего личного :nono2: 

Объясните каким законным способом в подобных случаях одолеть правовую позицию Верховного Суда ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Малыгин Олег сказал:

В первоначальной редакции, которая сейчас доступна только модераторам, стартовый пост выглядел так:

"Посоветовал ознакомиться" не равно "насоветовали автору темы тупиковый иск и подтолкнули семью к совершению бессмысленных юридически значимых действий". Уже соврали.

 

29 минут назад, Малыгин Олег сказал:

Если это не про вас (мало ли в Бразилии дон Педро?) и на другом ресурсе постит ваш двойник, прошу извинить.

Опять таки, и на другом ресурсе не было ваших домыслов - "насоветовали автору темы тупиковый иск и подтолкнули семью к совершению бессмысленных юридически значимых действий". Второй раз соврали.

  • Печально 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, zavarow сказал:

Уже соврали.

@zavarow , так автор темы  - это всё-таки ваш протеже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Малыгин Олег сказал:

Объясните каким законным способом в подобных случаях одолеть правовую позицию Верховного Суда ?

Отказным Определением КС с толкованием правовой нормы. Это невозможно? Таких случаев не было? Возможно. Было.

1 минуту назад, Малыгин Олег сказал:

@zavarow , так автор темы  - это всё-таки ваш протеже ?

Куда уж мне, "старейшине", такие слова знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, zavarow сказал:

Определением КС с толкованием правовой нормы. Это невозможно?

а конкретно процитировать не хотите ?

 

2 минуты назад, zavarow сказал:

Таких случаев не было? Возможно. Было.

Таки расскажите нам о них! Помню, раньше вы из меня клещами судебную практику тянули. Теперь мой ход.

3 минуты назад, zavarow сказал:

Куда уж мне,

а что это мы сразу в кусты как заяц ? Ваш ник на укозе или не ваш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Малыгин Олег сказал:

Таки расскажите нам о них! Помню, раньше вы из меня клещами судебную практику тянули. Теперь мой ход.

Извольте припомнить, например, судебную практику о взыскании алиментов с проданной недвижимости. Или применение 333 НК РФ к неустойке по алиментам. Я удивлен вашей непамятливости.

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, zavarow сказал:

Извольте припомнить, например, судебную практику о взыскании алиментов с проданной недвижимости. Или применение 333 НК РФ к неустойке по алиментам. Я удивлен вашей непамятливости.

Прекратите флудить и юлить как уж на сковородке! Ближе к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Малыгин Олег сказал:

а что это мы сразу в кусты как заяц ? Ваш ник на укозе или не ваш?

На укозе не мое творчество.

"Флудить", ""юлить", "как уж на сковородке" - а сами ответы удаляете. Однобокий подход.

Изменено пользователем zavarow
offtop
  • Нравится 1
  • Печально 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, zavarow сказал:

На укозе не мое творчество.

Ответьте прямо, без обиняков: тот советчик на ukoz, с аналогичном вашему ником, о котором упомянул топикстартер, это другое лицо, не вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

Ответьте прямо, без обиняков: тот советчик на ukoz, с аналогичном вашему ником, о котором упомянул топикстартер, это другое лицо, не вы?

Окститесь, на укозе нет советчиков, там даже не форум. Впрочем, даже совершенно неважно, что, кто и откуда подчерпнул. Меня больше интересует возможность изменения нынешнего статус-кво. В принципе, рецептура есть. Будете отрицать?

  • Печально 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
34 минуты назад, zavarow сказал:

Отказным Определением КС с толкованием правовой нормы. Это невозможно? Таких случаев не было? Возможно. Было.

Я понял. Вы и вам подобные ищите "козликов" из числа многодетных отцов, которые под вашим "чутким" руководством пройдут через "все круги ада" судебные жернова, а потом подадут челобитную в Конституционный Суд, который с барской руки  с высокой трибуны вынесет судьбоносное определение, в котором предаст анафеме существующих порядок, нарушающий баланс интересов единокровных (как правило) детей. И тогда, может быть, суды общей юрисдикции повернутся лицом к многодетным отцам, стяжаемым женской меркантильностью со стороны статусных жён. Сильно!  :bud:

 

5 минут назад, zavarow сказал:

Окститесь, на укозе нет советчиков

Суду всё ясно! (с)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...