Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

подсказку бы......


Гость Сирёга

Рекомендуемые сообщения

В период брака у товарища приобретён автомобиль с рассрочкой платежа на 2 года. Имеется расписка с моей подписью. Развод, раздел. Жена есс-но заявляет, что мы приобрели автомобиль за наличку. Сделали оценку автомобиля - 250тыс., реально покупали за 100 (машина после аварии). Много средств вложил в ремонт и восстановление этого авто (уже после развода). Денег за машину не отдали, срок по расписке вышел.

1. Нужно ли подавать на раздел долга одельный иск?

2. Машина (с учётом технического состояния) РЕАЛЬНО столько не стоит. Нужно ли ходатайствовать о проведении оценки с учётом тех .состояния и делается ли такая оценка вообще?

3. Какие документы нужно представить суду, чтобы "оправдать" средства, вложенные мною в ремонт и восстановление авто (ремонт производил собственными силами и у частных автомастеров)? Принимаются ли в качестве доказательств ремонта, замененные неисправные запчасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сирёга,

Нормально можете объяснить?

Имеется расписка с моей подписью.

что мы приобрели автомобиль за наличку

причем здесь Ваша расписка, и кто такие МЫ?

Сделали оценку автомобиля - 250тыс.

кто? жена?

совершенно не ясно от чьего имени Вв говорите.

Нормально напишите.

Женились.

Купили.

Развелись.

И можно без всяких там "друзей"? Если это Ваша истоия так и пишите, если не Ваша пишите историю друзей, а то МЫ ОНИ ОНА ОН сиди гадай здесь :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что Сирега приобрел машину у товарища в рассрочку на 2 года.. Покупка осуществлялась во время брака – совместно нажитое имущество как никак. Вот теперь они с БЖ ни как не могут разделить машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Муж подал заявление о краже

Дорогие юристы!

Подскажите пожалуйста, в ранних сообщениях я сообщала, что ушла от мужа.(с мужем еще состаю в законном браке).Но новость узнала вчера, мне позвонил инспектр по уголовным делам и сообщил, что муж подал заявление в милицию о краже иммущества.

У меня вопросы:

1)могут они рассматривать это заявление, как уголовное?

2)какие могут возникнуть последствия?

3)разве не бракоразводный процесс должен заниматься дележом?

4)совместно нажитое иммущество считается кражей (если это стиральная машина, компьютер, двд плейеер, утюг с чайником). Не велика кража.:dontknow:

5)как мне лучше себя вести при встречи с инспектором, чтобы дело не оформили как уголовное?

Заранее благодарю,

Ксюша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие юристы!

Подскажите пожалуйста, в ранних сообщениях я сообщала, что ушла от мужа.(с мужем еще состаю в законном браке).Но новость узнала вчера, мне позвонил инспектр по уголовным делам и сообщил, что муж подал заявление в милицию о краже иммущества.

У меня вопросы:

1)могут они рассматривать это заявление, как уголовное?

2)какие могут возникнуть последствия?

3)разве не бракоразводный процесс должен заниматься дележом?

4)совместно нажитое иммущество считается кражей (если это стиральная машина, компьютер, двд плейеер, утюг с чайником). Не велика кража.

5)как мне лучше себя вести при встречи с инспектором, чтобы дело не оформили как уголовное?

Заранее благодарю,

Ксюша

Ксюша, не переживайте! 1) Заявление Вашего мужа, наверняка, попало к участковому, который в ближайшее время вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

2) Последствее одно - Вашего мужа уже занесли в черный список заявителей, которые прибавляют работы милиции, но в то же время ее веселят.

3) В случае Вашего развода, совместно нажитое Вами и Вашим мужем во время брака имущество будут делиться в судебном порядке.

4) Кражи Вы не совершали. Все перечисленное Вами имущество является Вашей с мужем совместной соственностью. При распоряжении этой сосбвенностью (в том числе при ее перемещении) одним супругом согласие вторго (т.е. Вашего мужа) предполагается.

5) С инспектором веди себя обычно, просто объясните сложившуюся ситуацию.

Удачи!!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...