Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Моего товарища на днях приняли по 290 ч 6. Находится в СИЗО. Дал признательные показания.

Для получения взятки использовал родственника. Родственник тоже в СИЗО. Взяткодатель под домашним арестом.

Статья предусматривает от штрафа в 3 млн.руб. до 15 лет. "справедливости"

Суть вопроса:

1. Слишком широкая линейка наказаний. Как судья выберет из этого "меню", штраф 3-5 млн.руб. или оборотный штраф (80-100 раз) например.

2. Бывает ли по данной санкции условка и если да, то от чего зависит именно, чтобы была назначена условка, а не реальный срок.

1-я судимость. Есть ребенок на иждивении. Но с другой стороны 290 ч 6 - особо тяжкие.

 

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы
31.10.2020 в 22:08, Sin_city сказал:

Слишком широкая линейка наказаний. Как судья выберет из этого "меню"

Зависит от того, что затребует обвинение.

31.10.2020 в 22:08, Sin_city сказал:

Бывает ли по данной санкции условка

Часть 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) - пожалуй, единственный «взяточный» состав, по которому условный срок практически никогда не применяется.

А что, у товарища с такими «аппетитами» разве нет адвоката?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, *Аннушка* сказал:

Зависит от того, что затребует обвинение.

Ха... знаю много примеров, когда суд давал БОЛЬШЕ, чем "затребовало обвинение". 

 

31.10.2020 в 22:08, Sin_city сказал:

Суть вопроса:

Без материалов дела вообще судить не о чем.... Да даже и  с материалами....

 

31.10.2020 в 22:08, Sin_city сказал:

Бывает ли по данной санкции условка

8 лет условно оказывается тоже не единичный случай.... я даже не про ковалева и васильевы - там не взятки, я  в качестве довольно свежего (тем годом) примера дело Игоря Митрофанова приведу  (начальник УМВД по Томской области), ему как раз ч. 6 ст. 290 вменяли вкупе с иными составами.  И ВМЕНИЛИ 290-ю ВКУПЕ с другими составами! но дали условку.... читай приговор... ну по поводу 

 

12 часов назад, *Аннушка* сказал:

Часть 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) - пожалуй, единственный «взяточный» состав, по которому условный срок практически никогда не применяется.

А в общем и целом согласен - посадят. Ибо, судя по изложенному, занялись всерьез...а это видимо надолго (помните Белых или Уликаева?), а здесь не те личности, простите...

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.11.2020 в 09:52, minos66 сказал:

Ха... знаю много примеров, когда суд давал БОЛЬШЕ, чем "затребовало обвинение". 

 

Без материалов дела вообще судить не о чем.... Да даже и  с материалами....

 

8 лет условно оказывается тоже не единичный случай.... я даже не про ковалева и васильевы - там не взятки, я  в качестве довольно свежего (тем годом) примера дело Игоря Митрофанова приведу  (начальник УМВД по Томской области), ему как раз ч. 6 ст. 290 вменяли вкупе с иными составами.  И ВМЕНИЛИ 290-ю ВКУПЕ с другими составами! но дали условку.... читай приговор... ну по поводу 

 

А в общем и целом согласен - посадят. Ибо, судя по изложенному, занялись всерьез...а это видимо надолго (помните Белых или Уликаева?), а здесь не те личности, простите...

Да, он занимался политикой. Не Белых конечно и тем более не Улюкаев. Но во многих СМИ информацию напечатали уже....

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18.11.2020 в 09:52, minos66 сказал:

знаю много примеров, когда суд давал БОЛЬШЕ, чем "затребовало обвинение"

Лично ЗНАЕТЕ? Или в Интернете читали?

19.11.2020 в 10:52, Sin_city сказал:

он занимался политикой

Поэтому я и поинтересовалась выше:

17.11.2020 в 21:59, *Аннушка* сказал:

у товарища с такими «аппетитами» разве нет адвоката?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 часов назад, Sin_city сказал:

не я к сожалению

Так вы и не юрист.

А адвокат с остальным разберётся. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...