Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как именно прекратить действие ДС ТР ТС 005/2011


Рекомендуемые сообщения

У нас есть контрагент, который поставляет нам конфеты. Конфеты супер, но ... срок  годности с упаковки самопроизвольно .......... стирается. Причина заключается в том, что они наносят его на гланцевую картонную коробку (коробка хорошая) дешевым карманным датером Trodat (поставьте печать на полиэтилене, сами поймете о чем я). Да, картон не совсем полиэтителен....

Стирается не с первого раза, но со второго

На замечания покупателей мы предложили продавцу вернуть товар, так как ситуация "мы продаем товар с непонятными сроками годности" не хорошая. 

В ответ мы получили иск в суд. Он требует деньги. Иск заведомо проигрышный для нас, если рассматривать его с позиции - поставщик - покупатель.

Как и любая продукция, его продукция имеет декларацию соответствия ТР ТС. Причем в том числе ДС ТР ТС  005/2011. Как она принимается всем хорошо известно.... 3 тыс.руб. и на любом углу сделают левый протокол испытаний. А дальше вопрос чисто технический - ЭЦП и вауля - ДС ТР ТС в реестре.

Суть вопроса - а как отменить действие ДС ТР ТС? Теоретически я запрошу у организации, выдавшей протокол испытаний, сам протокол. Обосную отзывами покупателей.

Причем срошу именно про дату годности - в регламенте есть требование и о том, чтобы она была читаемая и о том, чтобы она не стиралась.....

Протокол мне либо дадут, либо не дадут. Даже если протокол не липовый, никому и в голову не приходило, что "дата годности" может стереться в пути...... В лаболаторных условиях дата и есть, и видна хорошо. 

А кто и как приостанавливает действие ДС ТР ТС или прекращает ее действие?

P.S. Если я докажу, что продукция не качественная, то любой суд вынужден будет согласится уже со мной. Так как я не "не оплатил" продукцию в срок, а вернул некачественную пищевую продукцию.

Любой проверяющий в свою очередь согласится со мной,  что если срок годности самостирается, то надо что то менять.

Да и сама волокита с признанием протокола испытаний не действительным - возможно вызовет у контрагента стойкое желание сделать отказ от иска.

как это делается *исключение ДС ТР ТС из реестра) хотя бы в теории. Не выходить же в суд с самостоятельным иском?

Я точно знаю, что таможня легко заворачивает левые ДС ТР ТС. Но она их не исключает из реестра и тем более не действует через суд, а настоятельно просит декларанта принести другую.....А груз на СВХ тем временем стоит....

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, Sin_city сказал:

Если я докажу, что продукция не качественная, то любой суд вынужден будет согласится уже со мной.

Дерзайте. Расскажете потом. :yes2:

8 часов назад, Sin_city сказал:

Не выходить же в суд с самостоятельным иском?

Это ваше личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мое ООО подали в Арбитражный суд. Сумма маленькая. 

Там контрагент требует платы за товар а я товар контрагенту вернул обратно. У товара сроки годности отклеивались.

Хочу сделать короткий видео ролик, записать на CD и выслать судье. На ролике сказать что я думаю и показать как именно приклеены штрих коды. Дальше пусть решает.

Теоретически я могу так сделать. Суд Арбитражный. Упрощенный. Но ограничений по отправке видеодоказательств нет.

Кто что скажет?

Поскольку у меня продажи через интернет, мне видео даже лучше будет чем личное выступление или письменное доказательство. Вставлю туда скрин шоты.

Отзыв на бумаге тоже сделаю.

Ну видео ролике я не столько выступать хочу, сколько показать как отклеиваются штрих коды. Хотя и речь толкну тоже. Примерно как в настоящеем суде, только с видео эффектами. 

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Sin_city сказал:

Хочу сделать короткий видео ролик, записать на CD и выслать судье. На ролике сказать что я думаю и показать как именно приклеены штрих коды. Дальше пусть решает.

судью улыбнёте.

1 час назад, Sin_city сказал:

Ну видео ролике я не столько выступать хочу, сколько показать как отклеиваются штрих коды. Хотя и речь толкну тоже. Примерно как в настоящеем суде, только с видео эффектами. 

для начала в отзыве приведите веские доводы, которые убедят суд перейти к общему порядке рассмотрения дела.

иначе все ваши ноу-хау с "хоум-видео" пропадут зазря и никакого "оскара" вы не получите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Малыгин Олег сказал:

судью улыбнёте.

для начала в отзыве приведите веские доводы, которые убедят суд перейти к общему порядке рассмотрения дела.

иначе все ваши ноу-хау с "хоум-видео" пропадут зазря и никакого "оскара" вы не получите. 

У меня нет доводов для перехода к общему порядку. Но кто сказал, что в "упрощенном" порядке не могут (как класс) присутствовать видео доказательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 минут назад, Sin_city сказал:

У меня нет доводов для перехода к общему порядку.

может быть они появятся (появится понимание) после внимательного прочтения п.2 ч.5 ст. 227 АПК ?

 

11 минут назад, Sin_city сказал:

Но кто сказал, что в "упрощенном" порядке не могут (как класс) присутствовать видео доказательства?

Вы принципиально желаете рассмотрения дела в порядке упрощенного производства?

Если предпочитаете стрелять по мишени с закрытыми глазами, то упрощенный порядок - для Вас :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст 64 АПК РФ

2. В качестве доказательств допускаются письменные и вещественные доказательства, объяснения лиц, участвующих в деле, заключения экспертов, консультации специалистов, показания свидетелей, аудио- и видеозаписи, иные документы и материалы.

Суть вопроса. Исключает или нет ст. 227 АПК РФ видеозаписи как доказательства в "упрощенном процессе"? Если исключает то как об этом прочитать. 

Процессуально вряд ли так написано

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, Sin_city сказал:

Исключает или нет ст. 227 АПК РФ видеозаписи как доказательства в "упрощенном процессе"?

Так откройте, изучите и осмыслите. в чём трудности ?

Не понимаю вас. Всегда ответчики стремились провести разбирательство (если есть за что бороться) максимально открыто и тщательно. То есть в общем порядке. Видимо ваша позиция совсем худая. Только тогда незачем тратить время (свое и чужое) на пустые беседы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Малыгин Олег сказал:

Так откройте, изучите и осмыслите. в чём трудности ?

Не понимаю вас. Всегда ответчики стремились провести разбирательство (если есть за что бороться) максимально открыто и тщательно. То есть в общем порядке. Видимо ваша позиция совсем худая. Только тогда незачем тратить время (свое и чужое) на пустые беседы.

Я в Питере. Суд в Казани. Короновирус. не хочу ехать в Казань. Более того, что я там скажу? Запишут на аудио. Смогу ссылаться на апелляции? Если ознакомлюсь с аудиопротоколом. Это еще минимум 2 раза ездить в Казань.

А ссылать на доказательство "номер 5" видеофайл "....**...MP4" смогу. Цель не самого себя показать, а показать как отклеиваются сроки годности. В форме "письменных объяснений" или "отзыва на иск" это мне сделать сложновато. В форме видео ролика запросто.

 

Я не нашел, где указано, что видео доказательства исключаются из 227 АПК РФ. Т.е. ст. 227 АПК РФ не меняется по сути ст. 64 АПК РФ. Если все таки это недопустимо (видеозаписи), то поправьте меня.

Еще раз. Я не видео хочу. И не переход в общий порядок. А просто обязать судью видеофайл посмотреть... Смогу ли?

 

Теоретически судья и так обязан изучать доказательства, в том числе с моей стороны. Однако видеозаписи в упрощенном процессе - будет ли изучать?

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 минут назад, Sin_city сказал:

Более того, что я там скажу?

"скажут" за вас ваши доказательства, которые суд исследует в общем порядке по вашему ходатайству о переходе к рассмотрению дела в общем порядке.

14 минут назад, Sin_city сказал:

не хочу ехать в Казань.

таки не ехайте

 

15 минут назад, Sin_city сказал:

В форме "письменных объяснений" или "отзыва на иск" это мне сделать сложновато. В форме видео ролика запросто.

не пойму что вы там наснимали.. конфеты - доказательства, их нужно руками смотреть, а не на видеоролике.

заключение эксперта, заключение специалиста - это тоже доказательства. подумайте. или "не мешайте работать".

17 минут назад, Sin_city сказал:

А просто обязать судью видеофайл посмотреть... Смогу ли?

найдите статью про доказательства и изучите её. потом подготовьте ходатайство.

удачи :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с ч. 1 ст. 55 ГПК РФ доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, заключений экспертов, а также аудио- и видеозаписей.
Важно помнить, что доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда. Кроме того, электронные доказательства не должны нарушать неприкосновенность частной жизни граждан без их согласия. Частью 1 ст. 137 УК РФ за нарушение данной конституционной нормы предусмотрено наказание вплоть до 2 лет лишения свободы.
Для того чтобы приобщить к делу электронные доказательства, в соответствии со ст. 77 ГПК РФ необходимо подать соответствующее ходатайство, где указать факты, которые подтверждаются данными доказательствами, при каких условиях и обстоятельствах, а также кем и когда были сделаны указанные электронные доказательства. Носители аудио- и видеозаписей хранятся в суде, где суд принимает меры для сохранения их в неизменном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
04.11.2020 в 22:09, Sin_city сказал:

Суд Арбитражный.

суд арбитражный :rupor: поэтому цитаты -

1 час назад, *Аннушка* сказал:

В соответствии с ч. 1 ст. 55 ГПК РФ..

-

1 час назад, *Аннушка* сказал:

в соответствии со ст. 77 ГПК РФ

- не в ЦВЕТ !  :ditsch:

@*Аннушка* , КОПИПАСТИМ ИЗ ДРУГОГО ПЕРВОИСТОЧНИКА .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я понял никто ни за, но вообще то  АПК разрешает так делать. И ничего не смогли найти, чтобы запрещал для упрощенного порядка.....

Доверенность для арбитражного суда должна быть нотариальная или обычная с печатью?

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
42 минуты назад, Sin_city сказал:

Доверенность для арбитражного суда должна быть нотариальная или обычная с печатью?

хватит и обычной с печатью фирмы и подписью гены.

 

42 минуты назад, Sin_city сказал:

вообще то  АПК разрешает так делать. И ничего не смогли найти, чтобы запрещал для упрощенного порядка....

как же сильно вы не желаете иметь рассмотрение в общем порядке, как упираетесь-то!

как будто вас баба Яга в печку на лопате пихает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.11.2020 в 22:02, Малыгин Олег сказал:

хватит и обычной с печатью фирмы и подписью гены.

 

как же сильно вы не желаете иметь рассмотрение в общем порядке, как упираетесь-то!

как будто вас баба Яга в печку на лопате пихает :lol:

Научите как сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 минуту назад, Sin_city сказал:

Научите как сделать

Что "как сделать" ? Про алгоритм перехода к общему порядку я уже отвечал в этой теме.

04.11.2020 в 23:44, Малыгин Олег сказал:

в отзыве приведите веские доводы, которые убедят суд перейти к общему порядке рассмотрения дела.

и

05.11.2020 в 21:14, Малыгин Олег сказал:

появятся (появится понимание) после внимательного прочтения п.2 ч.5 ст. 227 АПК

и

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
06.11.2020 в 21:18, Sin_city сказал:

вообще то  АПК разрешает так делать

Какая статья?

13.11.2020 в 18:36, Sin_city сказал:

Научите как сделать

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...