Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Банкротство. Арбитражный управляющий не выдает алименты.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу помочь в моей ситуации.  Арбитражный суд признал меня несостоятельной, банкротом 16.07.2020. Введена процедура реализации имущества сроком на 6 месяцев. Все мои счета заблокированны, в том числе и счет куда поступают алименты на моего несовершеннолетнего ребенка. В течении 4 месяцев Арбитражный управляющий не выдает мне адименты на содержание ребенка, мотивируя тем, что он уже выдает мне и ребенку прожиточный минимум. По закону эти денежные средства не входят в конкурсную массу. До настоящего момента по Исполнительному производству с моей заработной платы еще производится удержание 50  процентов. Куда мне можно обратиться с жалобой на него или что можно еще предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 минут назад, O.S. сказал:

Куда мне можно обратиться с жалобой на него или что можно еще предпринять?

автор, подайте в арбитражный суд заявление о смене управляющего по причине ненадлежащего исполнения возложенных обязанностей, там же предложите другого кандидата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

O.S., кто конкретно перечисляет Вам алименты на заблокированный банковский счёт? Отец ребёнка или его работодатель? Обратитесь к плательщику с официальным письменным заявлением о смене способа перечисления алиментов, попросите направлять их почтовым переводом через почту России.

2 часа назад, O.S. сказал:

В течении 4 месяцев Арбитражный управляющий не выдает мне адименты на содержание ребенка, мотивируя тем, что он уже выдает мне и ребенку прожиточный минимум

Он не прав. Сумма алиментов передаётся должнику в полном объёме сверх прожиточного минимума, вне зависимости от факта признания должника банкротом. Удержания из алиментов запрещены в соответствии с законодательством. Алименты предназначены для содержания несовершеннолетнего ребёнка. И банкротство матери не должно сказываться на материальном положении этого ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

O.S., перечисление алиментов производится бывшим мужем добровольно, без исполнительного документа? Возможно, арбитражный управляющий идентифицирует эти поступления денежных средств на счёт как обыкновенные денежные переводы от физлица.

В любом случае, с БМ есть контакт? Попробуйте договориться с ним

26.10.2020 в 14:23, *Аннушка* сказал:

о смене способа перечисления алиментов, попросите направлять их почтовым переводом через почту России

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...