Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не выплачивают расчетные


Рекомендуемые сообщения

07.08.2020 я уволилась по собственному желанию. Расчета в тот день я не получила. По прошествии 2-х месяцев я написала письмо на электронную почту завода на имя директора с просьбой перевести  причитающиеся мне денежные средства на банковскую карту. В ответ мне начали рассказывать всякие истории, что не могут этого сделать по техническим причинам. И попросили приехать за расчетом лично. Я ответила отказом. Дело в том, что во-первых, я сейчас живу в другом городе, а во-вторых я знаю, что если я появлюсь лично никто мне не выплатит ни копейки, просто заставят подписать расходники и все. Через несколько дней я опять написала им письмо. И сказала, что если они мне не выплатят в полном объеме, то я буду жаловаться в ГИТ и прокуратуру. В ответ тишина. Но они теперь ищут меня чтобы приехать и заставить подписать бумаги. Мне даже пришлось отключить телефон, т.к. выслушивать оскорбления в свой адрес я устала. Сразу оговорюсь, записать разговор не получилось - на телефоне нет такой функции. Если честно, зная характер собственника, я не удивлюсь если приедут "ребята с битами" как он мне пообещал. К тому же он занимает высокий пост в соседней республике. Вопросы: 1. Как и куда мне жаловаться на невыплату если я нахожусь не по месту нахождения работодателя? 2. Как мне оградить себя от преследования если прямых доказательств угроз у меня нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, Tatuaj75 сказал:

07.08.2020 я уволилась по собственному желанию. Расчета в тот день я не получила

Это нарушение требований ст. 140 Трудового кодекса РФ.

6 часов назад, Tatuaj75 сказал:

Как и куда мне жаловаться на невыплату если я нахожусь не по месту нахождения работодателя?

https://онлайнинспекция.рф

6 часов назад, Tatuaj75 сказал:

я написала письмо на электронную почту завода на имя директора с просьбой перевести  причитающиеся мне денежные средства на банковскую карту. В ответ мне начали рассказывать всякие истории, что не могут этого сделать по техническим причинам. И попросили приехать за расчетом лично

О каких "технических причинах" идёт речь?

И какова сумма невыплаченной заработной платы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@*Аннушка*  спасибо что откликнулись. 1. Технические причины у них каждый раз разные. То электронную подпись не сменили, то денег на счету нет. Теперь придумали что я в ведомости якобы не расписалась. И надо приехать и расписаться. Но я работала именно бухгалтером по зарплате и знаю, что расчетные мы всегда выплачивали по расходнику,   никаких ведомостей быть не может.  2. Невыплаченная сумма составляет около 60 тысяч.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 часов назад, Tatuaj75 сказал:

Невыплаченная сумма составляет около 60 тысяч

Ого, не маленькая сумма!

На всякий случай обращаю внимание, что Вы вправе обратиться с иском о взыскании невыплаченной заработной платы в районный суд по месту своего жительства (регистрации) либо по месту нахождения работодателя. Срок обращения в суд - год (ст. 392 ТК РФ).

При подготовке иска обязательно внимательно ознакомьтесь со ст.ст. 131, 132 ГПК РФ. Возможно, копия искового заявления, направленная ответчику до подачи пакета документов в суд, отрезвит его.

Кроме того, обратите внимание на ст. 236 ТК РФ о материальной ответственности работодателя за задержку выплат при увольнении.

При подготовке иска рассчитайте процент, начиная с 8 августа.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...