Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как реагировать на вызов в административную комиссию за нарушение тишины и покоя?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!  Мне пришло извещение вызов в Административную комиссию при Администрации Первомайского района города Ижевска, якобы я или мы с мужем нарушаем тишину, жалоба на квартиру мужа,  я с ним в законном браке и веду совместное с ним хозяйство, хотя уже у меня имеется и свое собственное жилье. У меня все законно, допустимый уровень приборов в допустимое время.Муж ругался с ними, от мужа пока отстали, дорвались что называется до меня. Я тоже слышу шум с их  стороны в детское время, ночное время, колонки на полную громкость, тогда как у нас все намного тише, на это у меня есть свидетели. На каком этапе я могу подать встречную жалобу? Могу ли на данном этапе проигнорировать эту проверку, у меня пока нет времени или лучше сходить и хотя бы написать, что у меня допустимый уровень приборов в допустимое время. Я полагаю, что штраф может дать только суд, не такой большой как я знаю, по одним только голым словам соседей, без независимой экспертизы допустимого уровня звука, ведь я их тоже слышу , у них намного громче, чем у нас, и в неположенное время в отличие от нас?Спасибо.
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Олеся123 сказал:

На каком этапе я могу подать встречную жалобу?

Вы видимо не совсем понимаете. Комиссия не утрясать ваши дрязги с соседями будет. В отношении вас УЖЕ составлен протокол о административном правонарушении, административная комиссия будет решать вопрос  о привлечении вас к административной ответственности. Считайте по простому, что вас в суд вызывают по поводу совершенного вами административного правонарушения для назначения наказания. Можете и не ходить, но думаю понимаете, что в  отсутствии ваших возражений вас скорее всего признают правонарушителем и назначат наказание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 часов назад, Олеся123 сказал:

Я тоже слышу шум с их  стороны в детское время, ночное время, колонки на полную громкость, тогда как у нас все намного тише, на это у меня есть свидетели. На каком этапе я могу подать встречную жалобу?

подайте заявление в полицию, обратитесь к местному участковому уполномоченному.

10 часов назад, Олеся123 сказал:

Могу ли на данном этапе проигнорировать эту проверку, у меня пока нет времени или лучше сходить и хотя бы написать, что у меня допустимый уровень приборов в допустимое время.

рекомендую обратиться к секретарю комиссии и заблаговременно ознакомиться со всеми материалами дела.

быть на заседании - ваше право, а не обязанность. рекомендую там быть в назначенный день и час, много интересного для себя узнаете. постановление комиссии по делу об административном правонарушении вы получите по почте.

10 часов назад, Олеся123 сказал:

Я полагаю, что штраф может дать только суд, не такой большой как я знаю, по одним только голым словам соседей, без независимой экспертизы допустимого уровня звука, ведь я их тоже слышу , у них намного громче, чем у нас, и в неположенное время в отличие от нас?

вы имеете право подать жалобу на постановление комиссии в районный суд по месту "шумной" квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14.10.2020 в 22:32, Олеся123 сказал:

Мне пришло извещение вызов в Административную комиссию

Когда явка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.10.2020

Но видете ли здесь дело не совсем в легкомыслии и неуважении к соседям, которые сами паразитируют, и не дают житья другим соседям, а в том, что у них у самих рыльце в пушку, переодически шумят посильнее нашего, замеры трудно сделать, но свидетели имеются.Второе, компенсации морального вреда за такие мелкие правонарушения и даже преступлениям у нас действительно копеечные, посмотрите судебную практику с цифрами, если мне не верите, а сколько бегать то надо доказывать и писем умных реально (хотя умные люди по таким судам не бегают) написать, время-деньги как говорят американцы, хотя я тоже в какой-то степени с Вами согласна, тоже экономист, любые деньги-это деньги.У меня муж судился с соседом за побои , который жил до них, так задолбались доказывать, денег больше издержали больше, чем нашли, те еще больше потеряли денег, суд проиграли соседи на 100% районный. У меня в принципе есть знакомые защитики, но сейчас возросли расценки на адвокатов и за такие суды о которых сейчас ведется речь, они полностью никога не возвращаются. Но даже если меня , хотя я нивчем не виновата оболгут люди не очень умные и порядочные, они сами подкапываются, только потому что я не подала на них первой только потому что я не хочу бегать по таким судам, то здесь дешевле заплатить на первом этапе этот штраф или же писать и бегать без адвоката, только посоветовашись с опытным защитником по бесплатной льготе для инвалида, если времени дополна.

Еще , уважаемые господа, я сегодня была на комииссии и знакомилась с материалами дела, кроме одного человека, этой соседки, там даже нет свидетелей из других квартир, хотя бы подписей, что наш шум очень сильный и очень мешает кому-то кроме них. Там нет замеров, кто тише, кто громче. А потом сотрудники полиции в рапорте ничего плохово про нас не написали, что сами это слышали шум ночью, например,я спала. У меня придут люди, которые охарактеризуют их комиссии. Председатель комиссии очень культурный молодой человек, как будто был на моей стороне, когда узнал всю правду, и тонкости дела, что как я уже писала нарушена дешевым ремонтом старых соседей шумоизоляция перекрытий м/у их полом и нашим потолком. Дело ни о чем и скорее всего разойдется и будет закрыто.А соседи будучи неправы сами, не разбогатеют на этих судах, им рано или поздно рекошетом это перелетит, по всем законам, блатным, воровским и кармическим, божественным законам. Как говорится не суди, да не судим ты будешь.Это главный закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Стройте свою позицию, основываясь на презумпции невиновности.

Административное правонарушение, судя по Вашим словам после ознакомления с материалом, никакими специальными техническими средствами (аудио-, видео-) не зафиксировано. Сотрудники полиции факт нарушения не подтверждают. А все неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в его пользу.

Ознакомьтесь с Законом Удмуртской Республики от 15.10.2019 № 54-РЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Удмуртской Республики".

Подготовьтесь к заседанию Административной комиссии 23 октября. И просите их прекратить производство по делу об административном правонарушении в связи с недоказанностью Вашей вины.

19 часов назад, Олеся123 сказал:

соседи будучи неправы сами, не разбогатеют на этих судах, им рано или поздно рекошетом это перелетит, по всем законам, блатным, воровским и кармическим, божественным законам. Как говорится не суди, да не судим ты будешь.Это главный закон

Это лирика. А у нас юридический форум.

Отпишитесь в теме после заседания комиссии.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ВЫ чудо Аннушка.

Забежим немного вперед на всякий случай, уважаемые друзья, коллеги. Определение Верховного Суда России от 29.06.2020 по делу № 15-КГ20-2-К1, что повышают компенсациии морального вреда, но когда, насколько, нормальная цена моралки по таким судам, 1000 как я знаю.Но я то ведь не нарушала, даже мой знакомый адвокат  с родниковой когда я ему показала вызов, еще не зная, что он в за ночное время, до этого сказала, что ночью я спала, был в шоке, сотрудники полиции- молодые патрули, застали меня сонной, но именно это не написали , даже не дали мне ознакомиться с моими показаниями, написать возражения к протоколу, встречное заявление.Это какая-то ошибка или чья-то вредность и чушь в мой адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Никакие "встречные заявления" в таких ситуациях не пишутся. Это не суд, где рассматриваются встречные иски, поданные ответчиками. Поэтому ни о какой компенсации морального вреда на данном этапе речи быть не может.

Ознакомьтесь со ст. 26.3 КоАП РФ, которая  предусматривает объяснение лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении. Вы праве изложить его в  письменной форме, принести на Комиссию и попросить приобщить к материалам дела.

Пусть Ваш

4 часа назад, Олеся123 сказал:

знакомый адвокат  с родниковой

поможет Вам отредактировать этот процессуальный документ.

4 часа назад, Олеся123 сказал:

Спасибо, ВЫ чудо Аннушка

Я знаю. :yes2: Пожалуйста.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...