Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мировой суд лишил прав и наложили штраф по ст. 12.26 КоАП РФ.

В протоколах не верно указанно время. Время остановки не соответствует времени начала видеозаписи. А именно остановили в 03:05, а видеозапись начата в 03:03,  то есть по факту если видеозапись начата в 03:03, как я мог быть за рулем в 03:05. Так же в протоколах не правильно указано время, не соответствует видеозаписи по времени составления. Инспектор не в полном объеме разъяснил права, не четко отвечал на вопросы.

Может ли эти ошибки повлиять на обжалования решения? 

Подавал ходатайство о снижении административного штрафа меньше минимального. Указал на тяжелое материальное положение, прикрепил справки о кредитах родной мамы, справка о наличии у нее инвалидности, так же долги по квартплате, справка о том что я нахожусь на учете в качестве безработного.  Судья решил что исключительных обстоятельств,  связанных с характером правонарушения и имущественным положением, не имеется.

Могу ли я подать ходатайство о снижении штрафа повторно ? 

 

Пожалуйста подскажите,  что делать в такой ситуации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, hydell сказал:

Может ли эти ошибки повлиять на обжалования решения? 

да жалуйтесь сколько хотите, ошибки административного лица обжалованию не помеха.

что касается влияния подобных ошибок / неточностей на законность постановления судьи - это навряд ли.. увы..

1 час назад, hydell сказал:

Подавал ходатайство о снижении административного штрафа меньше минимального. Указал на тяжелое материальное положение, прикрепил справки о кредитах родной мамы, справка о наличии у нее инвалидности, так же долги по квартплате, справка о том что я нахожусь на учете в качестве безработного.  Судья решил что исключительных обстоятельств,  связанных с характером правонарушения и имущественным положением, не имеется.

Могу ли я подать ходатайство о снижении штрафа повторно ?

автор, хотя бы перед тем, как свою просьбу озаглавить ходатайством, вы изучили бы в Кодексе, что такое ходатайство (24.4) и в связи с чем И НА КАКОМ ЭТАПЕ оно подаётся (29.7).

штраф это мера наказания, а наказание назначается по результатам рассмотрения дела и указывается в постановлении (29.10). 

не согласны с наказанием - подавайте жалобу в районный суд (глава 30).

и еще. на стадии исполнения постановления судьи можете уже судебного пристава попросить предоставить отсрочку (рассрочку) для уплаты административного штрафа. якобы приставы на фоне пандемии такие просьбы удовлетворяют без проблем.

 

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Работы нет, мама инвалид, семья закредитована, зато есть транспортное средство, какие-то непонятные ночные поездки на нём и водитель не выполняет требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.  ЧуднО. 

14.10.2020 в 12:34, hydell сказал:

Судья решил что исключительных обстоятельств,  связанных с характером правонарушения и имущественным положением, не имеется

Сложно с ним не согласиться.

14.10.2020 в 12:34, hydell сказал:

остановили в 03:05, а видеозапись начата в 03:03

Две минуты рассинхрона никакой роли здесь не играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...