Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Хочу у вас поинтересоваться вот каким делом. 
Неделю назад я заказывал бесплатный замер у одной организации по установке пластиковых окон
К нам приехал замерщик,все обсудил с нами,назначил сумму,но никаких  коммерческих предложений официальных не сделал - только ручкой почеркался. 
Принимали мои родители. После этого,вчера,он ко мне приезжает заключать договор. Я к сожалению весь был в делах и не мог долго документы просматривать - а зря - и как то на доверии подписал без особого надзора. 
Почти сразу после его ухода,вчитался и понял,что менеджер написал ЛОЖНУЮ информацию: профиль не соответствовал тому,что мы обсуждали,а цена была,как за премиум сегмент. В договоре вообще не было комплектующих. 
Да и позже я наткнулся на ужасные отзывы о фирме и понял,что зря с ними связался. Пошел расторгать договор. Мне дали бланк расторжения договора,где я написал,что отказываюсь от их услуг и номер договора,от которого отказался. 
Лишь при моей настоятельной просьбе,они дали мне копию данного бланка,где буквально уже на повышенных тонах общения,поставили подпись и печать организации. У меня теперь есть это заявление на руках
Вопрос какой...у них менеджер,когда я ему позвонил после подписания договора,был крайне возмущен тем,что я отказываюсь от сотрудничества и угрожал,что я ему должен 500 рублей за то,что он потратил на меня время. 
По договору у них действительно нужно было внести залог 500 рублей для запуска производства,но я их не заплатил,поскольку менеджер приехал ко мне без пос терминала,как мы договаривались ранее,а налички у меня не было. 
Я приехал к ним,и ни о каких задолженностях их компании,а также ни о каких взысканиях о понесенных убытках со стороны компании не было
Подскажите пожалуйста,могут ли они еще к чему нибудь прикопаться,и есть ли шанс,что они при таком раскладе,коль документ был уже подписан (пусть и расторгнут днем позже),
пустить в производство назло мне оконную конструкцию и,специально выждав время,взыскать с меня сумму за неуплату средств по договору? (предположим,тот же бензак за разъезды предъявить потом с процентами через суд)? 
Просто организация очень мутная и мне не хочется потом получить нежданное письмо "счастья" с нелепым извещением. Спасибо заранее за ответ. 

ПС 1. при расторжении они также забрали у меня документ о заключении договора,который я подписывал с менеджером,это нормально? Теперь у меня на руках только документ о расторжении договора.

ПС 2. Еще интересен момент,в каком вообще порядке происходит взыскание задолженностей по договору,просрочки,каковы максимальные проценты и сумма задолженности? (я слышал,что по договору если просрочен платеж,то пени на него не до бесконечности начисляются),буду очень благодарен за предоставленную информацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В Интернете сотни историй про эти окна и "прогрессивных менеджеров". За неделю получаю не менее 2-3 предложений от них на домашний телефон. Будьте осмотрительнее и остерегайтесь мошенников.

21 час назад, MishaChaos сказал:

это нормально?

Нет, конечно. Только впредь сначала надо консультироваться с юристами, а потом что-то делать, а не наоборот.

Иначе это пустое сотрясание воздуха.

21 час назад, MishaChaos сказал:

в каком вообще порядке происходит взыскание задолженностей по договору,просрочки,каковы максимальные проценты и сумма задолженности?

Условия договора + ст.ст. 395, 317.1, 333 Гражданского кодекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...