Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

дополнительные расходы


Aika

Рекомендуемые сообщения

Прошу проконсультируйте, что относится к дополнительным расходам вот у меня удерживают алимены на сына от первого брака и они ещё хотят долг по интернету повесить на меня, что мне делать неужели я должна всякие его долги платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aika!

При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

Таким образом, никто кроме суда не сможет повесить на Вас обязанность нести дополнительные расходы.

А остальное - моральная сторона вопроса. Да. внимательно перечитайте исключительные обстоятельства - только в этом случае!!!

С уважением!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aika,

Если я правильно понял, Вы - из Республики Казахстан?

Обращаю внимание, что казахстанское законодательство может сильно отличаться в этом вопросе от российского. Рекомендую проконсультироваться у местных юристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Семен Семёныч! Спасибо за консультацию и я действительно из республики Казахстан. Ходила я к нашему адвокату, он мне также сказал насчёт дополнительных расходов. Спасибо большое, Вы меня немного успокоили, а то муж сказал, если я ещё и за интернет буду платить, то он разведётся со мной и заберёт детей. Я выплачиваю алименты на сына от первого брака 25% от заработной платы в иске о снижении процента алиментов(у меня двое детей от второго брака 3 и 10 лет) мне отказали, мотивировали тем, что он учится в колледже и оплата составляет если говорит в рублях,то около 11000рр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aika,

Вы, вероятно, работаете на ГОКе?

Мне трудно судить насчет казахстанских законов, но по российским - размер Ваших алиментов в подобной ситуации вполне мог бы быть уменьшен.

Поясните, если не затруднит, сколько лет Вашему первому ребенку и почему размер оплаты за колледж, в котором он учится, явился основанием для отказа? С кем проживает ребенок, с отцом? Отец ребенка имеет заработок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я работаю на ГОКе программистом. Моему сыну от первого брака 17 лет исполнилось в апреле, он живёт с бабушкой, дедушкой и его отцом, которого в мае уволили с работы (за прогулы по пьянке). Бабушка забрала моего сыны к себе 1996 году и взяла у меня тогда расписку, натариально заверенную, что я не против оформления опекунства на сына бабушкой и дедушкой. Так как я не могла удержать возле себя сына, он всё время убегал до деда с бабкой, я согласилась отдать им сына. Мой бывший муж тоже создавал новую семью, но снова развёлся и имеет дочь от второго брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aika,

Исходя из всего вышеописанного, могу посоветовать пока только одно - долги не платить, в случае требований со стороны сына и родителей БМ - предложить им обратиться в суд.

Свои алиментные обязательства Вы выполняете в полном объеме, оплата интернета - не Ваша проблема (это не является насущными, необходимыми расходами). Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...