Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Насколько я знаю, призывников с низким ИМТ отправляют на обследования и так можно пропустить призыв. Мой рост 175, вес 52. Насколько это мне гарантирует пропуск призыва?

Если я сброшу вес до 45, позволит ли это получить категорию В и освободиться от призыва совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Если я сделаю лазерную коррекцию зрения перед призывной комиссией, позволит ли это пропустить призыв?

Могу ли  сделать так 2 раза сначала вылечив один глаз, а через полгода второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не проще ли всё-таки отдать долг Родине и, как настоящий мужчина, отслужить год?

После лазерной коррекции зрения необходимо соблюдать правила и рекомендации в течение двух недель. При отсутствии осложнений через месяц после коррекции зрения можно полностью вернуться к обычной жизни.

Таким образом, полное восстановление возможно через месяц после перенесённой операции лазерной коррекции зрения. По этой причине призывникам после процедуры и ещё в течение шести месяцев после её проведения предусмотрена отсрочка, то есть присваивается категория годности «Г» по статье 36 Расписания болезней. После окончания призывник проходит освидетельствование по текущему состоянию зрительных функций.

18 часов назад, МаксимНН сказал:

Мой рост 175, вес 52

Лица с массой тела не менее 45 кг и ростом не менее 150 см признаются годными к военной службе (статья 86).

Освидетельствуемые с массой тела менее 45 кг и (или) ростом менее 150 см подлежат обследованию врачом-эндокринологом. На основании пункта "б" указанные лица признаются временно не годными к военной службе на 12 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, *Аннушка* сказал:

Таким образом, полное восстановление возможно через месяц после перенесённой операции лазерной коррекции зрения. По этой причине призывникам после процедуры и ещё в течение шести месяцев после её проведения предусмотрена отсрочка

Есть ли разница  - делать коррекцию до или после получения повестки? Если операция будет после - не сочтут ли уклонистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, МаксимНН сказал:

не сочтут ли уклонистом?

Я не Ваш военкомат. Понятия не имею.

С точки зрения закона и здравого смысла - не должны.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...