Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Могу ли я вернуть деньги за страховку по автокредиту?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Юридически не подкован, к сожалению, буду рад получить от Вас, дорогие форумчане, информацию.) Мне недавно сказали, что есть возможность вернуть деньги за страховые услуги в течение 14 дней, включенные банком в автокредит. Ситация такова: 10.09.2020 оформил автокредит в ВТБ банке. Нигде не мог найти информацию о том, что включено в сам кредит, но у меня есть бумага, именуемая "Дополнительное соглашение", там прописаны такие статьи:
1.Договор КАСКО на сумму 17000
2.Договор ГАП на сумму 19660
3. Договор Юридическая помощь на сумму 87000

Что я могу сделать в таком случае? Прилагаю фото доп.соглашения с этими цифрами. Если нужная какая-то дополнительная информация, то я напишу. Заранее благодарю за информацию!) 

20200919_103347.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
19.09.2020 в 10:46, mika2020 сказал:

есть возможность вернуть деньги за страховые услуги в течение 14 дней, включенные банком в автокредит

Да, это называется "периодом охлаждения". Почитайте о нём на официальном сайте Банка России: https://cbr.ru/static/finprosvet/period14/index.html

19.09.2020 в 10:46, mika2020 сказал:

Что я могу сделать в таком случае?

Надеюсь, Вы уже обратились в установленный срок с заявлением в страховую компанию?

19.09.2020 в 10:46, mika2020 сказал:

10.09.2020 оформил автокредит в ВТБ банке

Кто страховщик? ООО СК "ВТБ Страхование"? Информация с их сайта:

Цитата

Договор страхования прекращает свое действие:

  • с даты получения Страховщиком письменного заявления Страхователя об отказе от договора страхования, поданного непосредственно в офис Страховщика;
  • с даты сдачи Страхователем письменного заявления об отказе от договора страхования в организацию почтовой связи на отправку в адрес Страховщика.

Возврат Страховщиком страховой премии осуществляется не позднее 10 (десяти) рабочих дней с даты поступления соответствующего письменного заявления Страхователя об отказе от договора страхования с указанным пакетом документов.

При отказе Страхователя — физического лица от договора страхования по истечению Периода охлаждения досрочное прекращение договора страхования осуществляется в соответствии со ст. 958 ГК РФ.

 

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.09.2020 в 10:46, mika2020 сказал:

но у меня есть бумага, именуемая "Дополнительное соглашение",

Видимо речь о скидке при продаже авто. Отказаться от страховок можете, но потеряете скидку. Прецеденты по отсуживанию недоплаченного есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы
19.09.2020 в 10:46, mika2020 сказал:

Что я могу сделать в таком случае?

Сделали что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...