Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раскрытие информации 3им лицам


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,
вместе с женой взяли кредит на машину, оформили на нее. Я оплачиваю кредит, заходя на ее аккаунт, она мне доверяет. Недавно написал письмо в банк от себя с ее аккаунта и аккаунт заблокировали. По телефоны позже сказали что она не имеет права передовать информацию 3м лицам. Прав ли банк и в каком законе это прописано? Может нужна кака-нибудь доверенность?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, fenix710 сказал:

Прав ли банк и в каком законе это прописано?

Начните с внимательного изучения кредитного договора в части прав и обязанностей заемщика.

1 час назад, fenix710 сказал:

Недавно написал письмо в банк от себя с ее аккаунта

О чём, зачем? О каком аккаунте речь? Вы имеете в виду личный кабинет заемщика на сайте банка? 

1 час назад, fenix710 сказал:

Я оплачиваю кредит, заходя на ее аккаунт

Оплачиваете с её или со своего счёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

О чём, зачем? О каком аккаунте речь? Вы имеете в виду личный кабинет заемщика на сайте банка? 

Да все верно, из личного кабинета заемщика на сайте банка, там есть форма обратной связи. Я задал вопрос о досрочном погашении и, второе, написал жалобу на сотрудника. Но по сути это не важно, важно что по сообщениям можно понять что писал не сам заемщик.

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Оплачиваете с её или со своего счёта?

Оплачиваю со своего счета, просто перевожу ей деньги на счет. Банк уже сам снимает деньги со счета в момент очередного платежа. Когда подавал заявку на досрочное погашение, я зашел в личный кабинет и заполнил заявку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, fenix710 сказал:

Банк уже сам снимает деньги со счета в момент очередного платежа

Значит, плательщиком по-прежнему остаётся Ваша жена, если непосредственное списание денежных средств в счёт погашения кредита производится с её счёта.

2 минуты назад, fenix710 сказал:

Я задал вопрос о досрочном погашении и, второе, написал жалобу на сотрудника. Но по сути это не важно, важно что по сообщениям можно понять что писал не сам заемщик

Не понимаю, зачем Вы так поступили. Почему нельзя было всё то же самое написать от имени жены?

3 часа назад, fenix710 сказал:

аккаунт заблокировали

Следует выяснять информацию только в банке. Вероятно, сработала служба безопасности.

Не повторяйте своих ошибок.

Пишите в банк заявление от имени жены, за её подписью, направляйте по почте либо передайте нарочным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, *Аннушка* сказал:

Следует выяснять информацию только в банке. Вероятно, сработала служба безопасности.

Вероятно да.

Еще один вопрос на эту тему, когда я звонил в банк по телефону в первый раз и попросил проверить о достаточности средств и т.д., сотрудник отказался со мной разговаривать, т.к. я не являюсь заемщиком. Я передал свой телефон своей жене для установления личности заемщика. После этого моя жена подтвердила что я являюсь ее мужем и она доверяет мне и хочет чтобы дальнейший разговор был со мной, но оператор опять отказался со мной разговаривать, т.к. только заемщик имеет доступ и что то в этом духе.

Правомерно ли это, неужели действительно словесного согласия не достаточно?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, fenix710 сказал:

когда я звонил в банк по телефону в первый раз и попросил проверить о достаточности средств и т.д., сотрудник отказался со мной разговаривать, т.к. я не являюсь заемщиком. Я передал свой телефон своей жене для установления личности заемщика. После этого моя жена подтвердила что я являюсь ее мужем и она доверяет мне и хочет чтобы дальнейший разговор был со мной, но оператор опять отказался со мной разговаривать

Работник банка выполняет внутренние инструкции и предписания работодателя.

5 минут назад, fenix710 сказал:

Правомерно ли это, неужели действительно словесного согласия не достаточно?

Да.

Слишком много мошенников в банковской сфере развелось. :dontknow:

24 минуты назад, fenix710 сказал:

написал жалобу на сотрудника

За что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, *Аннушка* сказал:

Да.

Слишком много мошенников в банковской сфере развелось. :dontknow:

Очень жаль, спасибо за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

fenix710, не сочтите за труд - отпишитесь, пожалуйста, в этой теме, когда жена получит от банка ответ на заявление о разблокировке её личного кабинета.

А что за банк, кстати?

2 минуты назад, fenix710 сказал:

спасибо за разъяснения

Пожалуйста.

Для благодарности участников форума существует специальная кнопка ♥️ в правом нижнем углу каждого сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...