Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Банкротство и размер дохода в течении последних 3 лет.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Размер долга, с учётом пени, неустоек, процентов и т.д. 554 т.р. Один банк и несколько мфо. Основная часть долгав банке. В декабре 2018 года ИП по иску банка было закрыто по 46 ст., после чего банк продал долг коллекторам. У меня в течение последнего года официальный доход 65 тр на руки (из них 16- оклад по договору, остальное всякие премии и надбавки). До этого ещё год находилась на больничном (будучи официально трудоустроеной), доход получала из выплат по больничному около 30 тр/мес. И до этого доход в течение года был около 30 тр/мес. На иждивении несовершеннолетняя дочь, имущества никакого, жилье снимаю (есть официальный договор найма, сумма 28 тр/мес). Ребенку 13 лет. У ребенка статус "Ограниченные возможности здоровья", необходимость нанимать няню, пока я на работе (оставлять одну нежелательно) и принимать лекарства, назначенные врачом. Живемв Питере.В течение того года, пока я была на больничном, куча денег уходили и на мою реабилитацию, при необходимости могу собрать справки. По-факту получается, что после оплаты аренды на жизнь остаётся чуть выше прожиточного минимума.

Вопросы: 

1) каковы шансы, что посмотрев на мой доход за последние 3 года, суд скажет: "слишком хорошо живёшь", и не спишет долги, а скажет "платить ближайшие 100 лет по 4 тысячи в месяц"?)

2) Есть ли смысл сейчас уволиться, перейти на работу с оффициалкой в районе 2 прожиточных минимумов,а потом подать на банкротство? 

Спасибо большое! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все указывают ценник выше 100 тр, у меня просто нет таких денег. Долг 554 тр, это уже с пени, штрафами и т.д.

Изменено пользователем Малыгин Олег
Overquoting/-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Юлия Денисенко сказал:

Очень актуально

superlamer не появлялся на форуме более трёх лет, с июня 2017 года. Если Вы хотите, чтобы он предоставил Вам информацию, попробуйте направить ему личное сообщение. Есть шанс, что на электронную почту ему придёт письмо об этом, он зайдёт в свой аккаунт и увидит Ваше обращение.

1 час назад, Юлия Денисенко сказал:

Долг 554 тр, это уже с пени, штрафами и т.д.

Если изыщите возможность погасить 55 тысяч рублей задолженности, у Вас есть шанс воспользоваться нормами Федерального закона от 31.07.2020 № 289-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части внесудебного банкротства гражданина" и пройти процедуру банкротства в упрощённом порядке совершенно бесплатно.
Внесудебной процедурой банкротства могут воспользоваться граждане, имеющие задолженность в размере не менее 50 000 руб. и не более 500 000 руб. Заявление о банкротстве подаётся гражданином по месту жительства в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. К заявлению прикладывается список всех известных должнику кредиторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Так как Вы "распылили" свои вопросы по нескольким темам раздела вместо того, чтобы задать их в одной собственной теме, процитирую Вам свой ответ, который дала в соседней ветке:

2 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Если изыщите возможность погасить 55 тысяч рублей задолженности, у Вас есть шанс воспользоваться нормами Федерального закона от 31.07.2020 № 289-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части внесудебного банкротства гражданина" и пройти процедуру банкротства в упрощённом порядке совершенно бесплатно.
Внесудебной процедурой банкротства могут воспользоваться граждане, имеющие задолженность в размере не менее 50 000 руб. и не более 500 000 руб. Заявление о банкротстве подаётся гражданином по месту жительства в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. К заявлению прикладывается список всех известных должнику кредиторов.

 

О том, что и как "скажет суд", на форуме гадать никто не возьмётся. 

Согласно ст. 71 АПК РФ арбитражный суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Я как бы не "распыляла", т.к. темы разные все-таки, но за информацию спасибо! Если честно, то вариант "оплатить часть, а потом банкротиться через упрощёнку" я даже не рассматривала. Я правильно понимаю, что их надо оплатить разово, ну или как-то с кредитором договориться, главное чтобы у приставов не было активного ИЛ на эту сумму?

И все равно, вопрос остаётся открытым: не понятно, как считается доход должника, в плане "насколько шикарно я живу, чтобы быть банкротом", или это опять только для малоимущих и многодетных, как обычно))))?

К тому же, если я правильно поняла, там надо, чтобы все ИП были уже закрыты по 46 ст. А если какие-то ещё в стадии взыскания, или ИП ещё нет, идут прения с Истцом - то ты пролетаешь с упрощенной процедурой. 

Изменено пользователем Юлия Денисенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10.09.2020 в 16:08, Юлия Денисенко сказал:

их надо оплатить разово, ну или как-то с кредитором договориться, главное чтобы у приставов не было активного ИЛ на эту сумму?

Как угодно. Главное, чтобы на момент обращения с заявлением о банкротстве за Вами числилась

10.09.2020 в 14:45, *Аннушка* сказал:

задолженность в размере не более 500 000 руб.

Ничего более конкретного сказать не могу. Новый ФЗ вступил в силу всего две недели назад. Практика только начала формироваться.

10.09.2020 в 16:08, Юлия Денисенко сказал:

не понятно, как считается доход должника

Перечень прилагаемых к заявлению должника документов указан в законе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...