Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сроки капремонта сдвинулись


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

С удивлением узнал, что ремонт моего дома, согласно программе, утвержденной вице-губернатором Самарской области В.В. Кудряшовым, должен был состояться в 2017-2019гг. Но естественно никакого ремонта не производилось. Я обратился в фонд капитального ремонта Самарской области по телефону за уточнениями. Мне сказали, что сроки ремонта были сдвинуты из-за того, что не смогли выбрать подрядчика. Но сейчас вроде как подрядчик выбран. Дали их номер телефона, но там никого на связи нет, кто в отпуске, кто еще где-то, в общем полнейшая халатность. В связи с этим возникает два вопроса:

1. Правомерно ли смещение сроков ремонта на такой большой период? (с 2017-го прошло уже 3 года)

2. Как мне узнать текущие утвержденные сроки ремонта?

Всем спасибо за любую помощь или совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
27 минут назад, Глеб Самарский сказал:

Но сейчас вроде как подрядчик выбран.

Что значит вроде как? Если выбран, то контракт на ремонт будет скоро заключен или уже заключен, все сроки будут указаны в этом контракте. С контрактом можно ознакомиться в ФКР, у подрядчика или в ЕИС https://zakupki.gov.ru/epz/main/public/home.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, gleb сказал:

Что значит вроде как? Если выбран, то контракт на ремонт будет скоро заключен или уже заключен, все сроки будут указаны в этом контракте. С контрактом можно ознакомиться в ФКР, у подрядчика или в ЕИС https://zakupki.gov.ru/epz/main/public/home.html

"Вроде как" означает, что информация получена со слов оператора фонда капитального ремонта Самарской области.
Но вы правы, я нашел такой документ. Судя по реестру договоров (ПД1178-19 от 31.07.2019), размещенному там же на сайте, в поле Дата окончания работ по графику стоит январь 2020, а воз и ныне там как говориться. Стоит ли бить тревогу и написать пару заявлений в органы Прокуратуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
45 минут назад, Глеб Самарский сказал:

Стоит ли бить тревогу и написать пару заявлений в органы Прокуратуры?

Я бы начал с обращения в ФКР, что бы почитать что они ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
28.08.2020 в 13:49, Глеб Самарский сказал:

информация получена со слов оператора фонда капитального ремонта Самарской области

Обратитесь туда с письменным заявлением. Получите письменный же мотивированный ответ.

28.08.2020 в 14:37, gleb сказал:

Я бы начал с обращения в ФКР, что бы почитать что они ответят.

:yes2:

Глеб Самарский, выкладывайте в тему полученный ответ, продолжим обсуждение осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...