Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Брачный договор!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, перед вступления брак был составлен брачный договор. Литературным языком не скажу, вообщем все имущество которое мы регистрируем на себя во время брака, не является совместно нажитым имуществом.

А теперь вопрос. Во время заключения и подписания договора, будущая супруга была беременна.

Могут ли из-за беременности договор признать недействительным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Слава Попов сказал:

Могут ли из-за беременности договор признать недействительным?

С чего вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Слава Попов сказал:

будущая супруга была беременна

выражаясь

13 минут назад, Слава Попов сказал:

Литературным языком

, малость не в себе? Прослеживаются признаки кабальной сделки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, gleb сказал:

С чего вдруг?

Ссылается на 177 статью ГК

Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

Типо она была под "таксикозом"

7 минут назад, Селезнева сказал:

выражаясь

, малость не в себе? Прослеживаются признаки кабальной сделки?

 

Я это слово то первый раз услышал, по гуглил. Это может быть признаками кабальной сделки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Слава Попов сказал:

Я это слово то первый раз услышал

Какое, токсикоз? 

 

15 минут назад, Слава Попов сказал:

Ссылается на 177 статью ГК

Порядок изменения и расторжения договоров регламентирован главой 29 ГК, брачный договор- главой 8 СК. Супругой предприняты какие-то действия, поступило ли вам предложение об изменении БД, или же вы за поговорить интересуетесь?

Завсегда пажалста в таком случае:

20 минут назад, Слава Попов сказал:

Типо она была под "таксикозом"

стошнило на свой экземпляр договора, в чем проблема?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Селезнева сказал:

Какое, токсикоз? 

Я процитировал ваше сообщение, а не свое. Первый раз услышал слово Кабальная 

10 минут назад, Селезнева сказал:

Порядок изменения и расторжения договоров регламентирован главой 29 ГК, брачный договор- главой 8 СК. Супругой предприняты какие-то действия, поступило ли вам предложение об изменении БД, или же вы за поговорить интересуетесь?

Нет поступила угроза, что данный договор она обжалует в суде, и подаст на раздел имущества 

 

12 минут назад, Селезнева сказал:

стошнило на свой экземпляр договора, в чем проблема?

Нет,  типо она не соображала, не понимала значение своих действий (177 гк)

 

Я под "таксикозом" никогда не был и не знаю может ли он применяться как состояние "не понимание своих действий", и судебной практики а так же познаний в кодексах у меня нет. Вот и спрашиваю

Но все равно спасибо за ваши ответы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Слава Попов сказал:

Я под "таксикозом" никогда не был и не знаю может ли он применяться как состояние "не понимание своих действий", и судебной практики а так же познаний в кодексах у меня нет. Вот и спрашиваю

Нет, не может)

Что бы не говорили о том, что брачный договор в России ничего не стоит,  какие бы страшилки об его недействительности не рассказывали, это не так. Для признания БД недействительным нужны веские основания, беременность, насморк и климакс в их число не входят. Ну, возможно, если только лечение в тот период сопровождалось сильнодействующими наркотическими веществами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Селезнева сказал:

Нет, не может)

Что бы не говорили о том, что брачный договор в России ничего не стоит,  какие бы страшилки об его недействительности не рассказывали, это не так. Для признания БД недействительным нужны веские основания, беременность, насморк и климакс в их число не входят. Ну, возможно, если только лечение в тот период сопровождалось сильнодействующими наркотическими веществами.

Ну наркотические вещества это точно нет, там любые лекарства запрещали пить, кроме парацетомола

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то беременность сама по себе это не тяжелая болезнь... и не тяжелые жизненные обстоятельства.... Придется доказать, что конкретно ваша беременность повлияла на вашу дееспособность.... я собственно про это - 

12 часов назад, Слава Попов сказал:

Во время заключения и подписания договора, будущая супруга была беременна.

 

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Слава Попов сказал:

была под "таксикозом"

пардон: под чем? ТОксикоз- это не "кайф"

Добавлю еще: токсикоз не сопровождает беременность постоянно, есть токсикоз ранних сроков, поздний токсикоз, иногда его вообще нет. Кстати, и когда он есть-  он не постоянный, а периодический. И , хотя бы, для начала, на период подписания договора должна быть запись в карте беременной о жалобе на токсикоз и прописанное лекарство, которое бы относилось к сильнодействующим на мозг.Ни один гинеколог такого беременной не пропишет, т.к это опасно для хода беременности

 В общем, жена Вас " разводит" 

Роды-то прошли? Или еще ждете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.08.2020 в 10:02, AlexeySPb сказал:

пардон: под чем? ТОксикоз- это не "кайф"

Добавлю еще: токсикоз не сопровождает беременность постоянно, есть токсикоз ранних сроков, поздний токсикоз, иногда его вообще нет. Кстати, и когда он есть-  он не постоянный, а периодический. И , хотя бы, для начала, на период подписания договора должна быть запись в карте беременной о жалобе на токсикоз и прописанное лекарство, которое бы относилось к сильнодействующим на мозг.Ни один гинеколог такого беременной не пропишет, т.к это опасно для хода беременности

 В общем, жена Вас " разводит" 

Роды-то прошли? Или еще ждете?

 

Прошли пол года назад 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Слава Попов , позволю себе внести ясность. Имейте в виду, что мы обсуждали токсикоз как основание признания БД недействительным, а не саму невозможность  признания договора недействительным по иным основаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Селезнева сказал:

@Слава Попов , позволю себе внести ясность. Имейте в виду, что мы обсуждали токсикоз как основание признания БД недействительным, а не саму невозможность  признания договора недействительным по иным основаниям.

А какие могут быть иные основания? В договоре указано имущество остается того на чье имя оно оформляется, и не важно, вкладывал ли другой супруг туда деньги. 

Могут ли быть тут интересы ребенка для раздела имущества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Слава Попов сказал:

А какие могут быть иные основания?

кабальность, например.Это когда одному- все, а другому- ничего.

 Или заключение БД под принуждением.

1 час назад, Слава Попов сказал:

Могут ли быть тут интересы ребенка для раздела имущества?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...