Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

продал мотоцикл, а его хотят вернуть


Рекомендуемые сообщения

здраствуйте, продал мотоцикл (спорт инвентарь) договора купли продажи заключено не было и каких либо документов, на следующий день мне звонит покупатель и требует возврата товара.. что мне делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы хто? Продавали как? Как физ. лицо или юридическое (ИП)? Мотоцикл не транспортное средство? Для передвижения по дорогам общего пользования не предназначен? Причина возврата? Как подтверждена передача денег и товара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Dexter_71, мотоцикл имел государственный регистрационный знак и ПТС? Вы снимали его с учёта перед продажей? Каким образом была осуществлена сделка без подписания ДКП?

7 минут назад, minos66 сказал:

Как подтверждена передача денег и товара?

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как физ лицо, мотоцикл спорт инвентарь не преднозначен для езды по дорогом, мотоцикл этот не ставится на учёт. он преднозначен для езды по спецально выделеным трасам, никак не потверждена прередача денег 

причина возвратат надо поменять заднее колесо. о чём я его предупреждал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, если есть доказательства 

5 часов назад, Dexter_71 сказал:

о чём я его предупреждал 

или недостаток колеса не скрытый, а визуально виден, то беспокоится вообще не о чем. В общем и целом шлете покупателя лесом.... сподобится в суд подать по ст. 475 ГК, получите исковое заявление - его и почитаем.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...