Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Первое судебное заседание с Вашим участием


Андрей Юрьевич

Рекомендуемые сообщения

как договоришься с доверителем

А если иск не денежный? Не от чего процент выплачивать. Вот я и подумала, если адвокат получает сумму за процесс, нафига ему вообще стараться? результат-то один, что выигрыш, что проигрыш. И решила предложить двойную оплату, только не могу определиться, когда платить? Когда суд решение вынесет, если вынесет в мою пользу, или когда исполнит пристав? Помогите советом, а?:albert:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Это как договоритесь, если платите вы, то очевидно, что в ваших интересах платить, когда пристав исполнит решение, остается только договориться об этом с адвокатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как договоритесь, если платите вы, то очевидно, что в ваших интересах платить, когда пристав исполнит решение, остается только договориться об этом с адвокатом.

Спасибо за совет! Я так и хотела.... Но тут такое дело, что решение будет исполнено, если вообще будет в мою пользу, очень не скоро. Короче, теряюся в догадках, чего мне делать. И как именно предлагать. У меня есть ещё 1 идиотский вопрос: как мне узнать, насколько адвокат успешен? Есть ли где-то сведения о том, какие дела он вел и когда и каков процент побед? Я просто не знаю, как узнать, хороший спец человек, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне узнать, насколько адвокат успешен? Есть ли где-то сведения о том, какие дела он вел и когда и каков процент побед? Я просто не знаю, как узнать, хороший спец человек, или нет.

Никак, таких сведений нет, только через знакомых и хотя бы, чтобы он занимался хоть когда то гражданскими и арбитражными делами, а например не вел только уголовные дела, человек все знать не может.

p.s. а зачем еще что то предлагать? денег девать некуда? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак, таких сведений нет, только через знакомых и хотя бы, чтобы он занимался хоть когда то гражданскими и арбитражными делами, а например не вел только уголовные дела, человек все знать не может.

p.s. а зачем еще что то предлагать? денег девать некуда? :biggrin:

Вы знаете, так мне спокойнее! А то, если деньги одинаковые за выигрыш и проигрыш - нафик человеку стараться выиграть? А так, вроде бы у него стимул будет.... Вроде ничего так мужик, но стимуляция это хорошо всегда. :lol: И вообще, у нас в провинции все дешевле и даже с премией наверняка копейками покажется Москве :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно печалит: клиент воспринял просто фантастический, немыслимый результат как должное

Проза жизни, а так хочется, чтобы кто-нибудь кроме тебя был уверен, что ты просто гений, причём дивной красоты. Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так хочется, чтобы кто-нибудь кроме тебя был уверен, что ты просто гений, причём дивной красоты. Эх...
:yes2: О да! Это точно...:cowboy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проза жизни, а так хочется, чтобы кто-нибудь кроме тебя был уверен, что ты просто гений, причём дивной красоты. Эх...

Вы знаете, может я чего-то не понимаю, но лично мне любой, кто выиграл дело в суде и вообще сильно помог, видится таки гением. Ну, может и не дивной красоты, но все же.... Странно, что клиенты мало радуются победе. Очень странно для меня лично.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что клиенты мало радуются победе.
Да нет, A'Nonim, победе-то они радуются. Только вот заслугу своего представителя в этом не всегда видят. Принимают победу как должное, забывая о том, какая работа была проделана для ее достижения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, A'Nonim, победе-то они радуются. Только вот заслугу своего представителя в этом не всегда видят. Принимают победу как должное, забывая о том, какая работа была проделана для ее достижения...

Нетривиальная позиция. Клиента (по-вашему - доверителя) представлял юрист. Дело выиграл юрист, а не сам клиент. Ясное дело, юрист - молодец.... Не так? Чувствую себя идиоткой. Гордишься делом-гордишься юристом-оценил юриста. Логично, но, видимо, не всем близко.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Странно, что клиенты мало радуются победе.
Вероятно, одна из причин - осознавание близкого расставания с гонораром представителю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, одна из причин - осознавание близкого расставания с гонораром представителю)))

:lol: :lol: :lol: Мысль понятна, но дело-то всеж выиграно? Значит, получена выгода, превышающая гонорар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Гость Доктор Михална

Гы...была свидетелем, когда мама судилась по залитию:yes2:

А в первый раз столкнулась с ПОО в 6 лет - была свидетелем по делу об убийстве...Гордо, помню, говорила в детсаду, что была на допросе у следователя....:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой первый процесс был 8 лет назад в статусе об. пома. в прокуратуре, прокурор с собой взял для того чтоб опыта набирался подсудимый монстром был судили его по 105, 126, 162, 205 и 228. Самое страшное он был моим ровесником, орал в заседании что не жить ни следователю, ни судье, ни прокурору. Но зато интересно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
орал в заседании что не жить ни следователю, ни судье, ни прокурору
Кошмар какой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой.

Им не в первый раз такое слушать доводилось, да и дали пожизненное так что никто сильно не переживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

У меня однокурсница бывшая в Мытищинском горсуде МО несколько лет судьёй по уголовным спорам отработала. В прошлом году в адвокаты переквалифицировалась. Говорит, сил больше нет слушать изрыгаемые подсудимыми и их родственниками проклятия.

Я её спросила, на что она надеялась, когда рвалась на эту должность федерального судьи изначально. Молчит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...