Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дополнительное соглашение к договору


Рекомендуемые сообщения

Организация выполняет ремонтно-строительные работы по договору подряда.

Заказчик допустил к работам, оплатил аванс на материалы.  Начали работать, всё было нормально.

Потом, ссылаясь на Налоговый кодекс, требует подписать дополнительное соглашение на предоставление всех данных по налогам, НДС,  с работников, информации по количеству работающих по трудовым договорам и гражданско-правовым,  обеспечении материальными ресурсами и т.д.

Мы подписали это доп соглашение и теперь отчитываемся по каждому поводу. 

Подскажите,  обосновано ли  это со стороны заказчика? Или просто его хотелки?

 

 

Изменено пользователем earlgrey09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, earlgrey09 сказал:

Подскажите, чем это обосновано со стороны заказчика?

У заказчика спросить боитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
37 минут назад, earlgrey09 сказал:

Заказчик ссылается на налоговую 

Если по нормальному, то в допнике должны быть ссылки на конкретные статьи НК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Дополнить пункт 1.2. договора и читать в следующей редакции:

«1.2. Работы подрядчик выполняет своими и привлеченными силами из своих материалов, своими инструментами. Субподрядная организация привлекается к выполнению работ по настоящему договору только после согласования с Заказчиком с предоставлением Заказчику копии договора субподряда, заверенного Подрядчиком в установленном порядке и документов на субподрядную организацию, в том числе учредительных, документов, документов, подтверждающих полномочия руководителя, либо представителя субподрядной организации, подписавшего договор субподряда, разрешительную документацию, необходимую для выполнения работ по договору».

2.    Изменить подпункт 7.9.1. договора и читать в следующей редакции:

«7.9.1. Подрядчик обязуется по первому требованию Заказчика или налоговых органов (встречная налоговая проверка) предоставить надлежащим образом заверенные копии документов, относящиеся к выполняемым работам по настоящему договору в срок, не превышающий 5 (пяти) календарных дней с момента получения соответствующего запроса».

3.    Дополнить пункт 7.9. договора подпунктами 7.9.2. и 7.9.3. в следующей редакции:

«7.9.2. Подрядчик имеет все необходимые материальные и трудовые ресурсы для выполнения своих обязательств по договору и обязуется в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты заключения настоящего Дополнительного соглашения предоставить Заказчику документы и сведения, подтверждающие наличие материальных и трудовых ресурсов, необходимых для выполнения своих обязательств по договору.

7.9.3. Все обязательства по договору подрядчик выполняет самостоятельно (в том числе, через своих штатных работников), при привлечении третьих лиц Подрядчик заключает с ними гражданско-правовые договоры, которые обязуется предоставлять по требованию Заказчика в срок не позднее 5(пяти) рабочих дней, и налоговых органов, и уплачивает все предусмотренные законодательством налоги».

4.    Дополнить раздел 7 договора пунктами 7.11. и 7.12. в следующей редакции:

«7.11. Подрядчик обязан в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты заключения настоящего Дополнительного соглашения представить Заказчику:

.11.1.    Удостоверенное подписью уполномоченного представителя и печатью Согласие на признание сведений, составляющих налоговую тайну, общедоступными, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 102 НК РФ и по форме, утвержденной приказом ФНС России от 15.11.2016 № ММВ-7-17/615@, поданное соответствующему территориально му налоговому органу по месту регистрации налогоплательщика. В разделе формы Согласия «Коды сведений, составляющих в соответствии со статьей 102 Налогового кодекса Российской Федерации налоговую тайну» в поле «Настоящим даю свое согласие на признание сведений общедоступными» в соответствии с Приложением № 3 к приказу (Справочник сведений, составляющих налоговую тайну, признаваемых общедоступными) указывается в обязательном порядке два кода:

«1100» - Сведения из налоговых деклараций (расчетов);

«1400» - Иное.

В текстовом поле «Для кода 1400» указывается код: «TG о наличии (урегулировании/не урегулировании) несформированного источника по цепочке поставщиков товаров (работ/услуг) для принятия к вычету сумм НДС».

7.11.2.    Удостоверенную подписью уполномоченного представителя и печатью Подрядчика квитанцию о приеме налоговым органом по телекоммуникационным каналам связи Согласия.

7.12. В случае не предоставления документов, указанных в п.7.9.2, п. 7.9.3., п. 7.11. в установленный срок Заказчик вправе не осуществлять дальнейшую оплату выполненных работ по настоящему договору вплоть до предоставления указанных документов, а также в одностороннем порядке отказаться от договора, предупредив Подрядчика по адресу

электронной почты:    , либо почтовым отправлением, и потребовать

полного возмещения убытков. Договор считается расторгнутым с момента доставки сообщения Подрядчику». В данном случае положения пункта 5.2. настоящего договора не применяются.

4. Изменить пункт 7.10. договора и читать в следующей редакции:

«Подрядчик обязуется возместить Заказчику имущественные потери в соответствии со статьей 406.1 ГК РФ, понесенные Заказчиком вследствие претензий налоговых органов, в следующих случаях и в следующем размере:

-    сумм, подлежащих уплате Заказчиком в бюджет вследствие добровольного отказа Заказчика от применения вычета НДС по операциям с Подрядчиком из-за не устранения признаков несформированного по цепочке хозяйственных операций с участием Подрядчика источника для принятия Заказчиком к вычету сумм НДС;

-    сумм, подлежащих уплате Заказчиком в бюджет на основании решений (требований) налоговых органов о доначислении НДС (в том числе решений об отказе в применении налоговых вычетов), который был уплачен Подрядчику в составе стоимости работ, решений (требований) об уплате пеней и штрафов на указанный размер доначисленного НДС;

-    сумм, подлежащих уплате Заказчиком в бюджет на основании решений (требований) налоговых органов о доначислении налога на прибыль, решений (требований) об уплате пеней и штрафов на указанный размер доначисленного налога на прибыль в связи с отказом налоговой инспекции принять к расходам, уменьшающим налогооблагаемую базу для налога на прибыль, стоимость работ по настоящему договору;

-    сумм судебных расходов, понесенных Заказчиком, в случае судебного спора с ИФНС.

Подрядчик обязуется возместить имущественные потери Заказчика в полном размере до уплаты Заказчиком соответствующих сумм в бюджет путем перечисления денежных средств на расчетный счет Заказчика в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты получения соответствующего письменного требования Заказчика».

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
02.08.2020 в 09:30, earlgrey09 сказал:

просто его хотелки?

Да.

02.08.2020 в 09:30, earlgrey09 сказал:

Мы подписали это доп соглашение

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...