Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Снятие с регистр учёта ребенка до 14 лет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Явл единственным собственником жилья, в котором прописан я сам и мой малолетний сын, жена НЕ прописана. Собираюсь подать на развод и выписать ребёнка. У жены есть доля к квартире родителей. Уезжать она не хочет, манипулирует, хочет жить в моей квартире на правах, что в ней прописан ребенок.  Каким образом могу выписать ребёнка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ИванКом сказал:

хочет жить в моей квартире на правах, что в ней прописан ребенок.  

нет у нее таких прав. Это у ребенка есть право проживать с одним из родителей.

7 минут назад, ИванКом сказал:

Каким образом могу выписать ребёнка? 

В "никуда" не выпишите. Вот если мать будет иметь жилплощадь и проживать там с ребенком, суд определит место проживания ребенка с матерью, вот тогда может и сможете выписать. Через суд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я сам выпишусь ?

Мать ребёнка имеет долю в кв родителей

 

1 минуту назад, minos66 сказал:

нет у нее таких прав.

ну а что мне делать после развода? замок менять? она не хочет переезжать. говорит, что если разведемся, то останется жить в моей квартире и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ИванКом сказал:

а если я сам выпишусь ?

Вместе с ребенком? Не знаю... раньше это было невозможно - сначала должны были прописаться по новому адресу, затем выписываться со старого. Сейчас можно выписываться "в никуда", но можно ли это делать с несовершеннолетним ребенком - не знаю. Попробуйте.... Кстати, без согласия матери ребенка прописать по новому месту жительства нельзя (если у вас не определен порядок проживания ребенка с вами).

 

6 минут назад, ИванКом сказал:

Мать ребёнка имеет долю в кв родителей

Само по себе это с выпиской ребенка не связано. Это может повлиять на то, что матери отсрочку не дадут при выселении и это будет иметь значение. если вы будете через суд определять место жительства ребенка....

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ИванКом сказал:

ну а что мне делать после развода?

Звать участкового и составлять протокол об административном правонарушении за проживание без прописки. Сейчас она где прописана? В той же области или в другой? Ну и подавать иск о выселении. Прописка ребёнка не имеет значения - он может быть прописан хоть у матери, хоть у отца. Даже определение места жительства ребёнка в суде никак не повлияет на его прописку. Всё равно может быть прописан хоть у матери, хоть у отца, даже если переедет к матери, которую выселит пристав, поскольку у неё нет и никогда не было права пользования вашей квартирой. Она там жила и до сих пор живёт незаконно.

Изменено пользователем nebrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
01.08.2020 в 15:15, ИванКом сказал:

Каким образом могу выписать ребёнка? 

Никаким, если не определено место жительства ребёнка с матерью по месту её регистрации.

Такое место определяет суд.

01.08.2020 в 15:15, ИванКом сказал:

У жены есть доля к квартире родителей

В Краснодаре или в другом городе? Она зарегистрирована там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста. 

После развода бывшая супруга уехала в другой регион.Суд определил местожительства детей с матерью.

Встал вопрос продажи квартиры в которой прописаны дети (кв была приобретена до брака). Бывшая не говорит где прописаны дети. 

Где можно узнать место прописки детей и как получить документы для сделки ? 

Как обезопасить сделку продажи кв.- у бывшей много знакомых мошенников? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, abcd1 сказал:

Где можно узнать место прописки детей

 С чего вы взяли, что они прописаны еще где то, кроме как у вас? При регистрации по месту нового жительства по месту  старой регистрации отсылается открепительный талон и человека автоматом с регистрации снимают.... да, бывает, что талон не отсылается (теряется), сам с таким лично сталкивался, но это наверное скорее исключение, чем практика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, abcd1 сказал:

Встал вопрос продажи квартиры в которой прописаны дети (кв была приобретена до брака). Бывшая не говорит где прописаны дети. 

Вы брали выписку из домовой книги и финансово-лицевого счёта по квартире? Дети по-прежнему в настоящее время зарегистрированы там?

Если да, то

1 час назад, abcd1 сказал:

Бывшая не говорит где прописаны дети

потому, что решение суда ею не исполнено.

1 час назад, abcd1 сказал:

Суд определил местожительства детей с матерью

Добивайтесь исполнения решения суда, требуйте регистрации детей по месту жительства матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, minos66 сказал:

С чего вы взяли, что они прописаны еще где то, кроме как у вас?

После переезда бывшая упоминала что пропишет их у себя. В школу дети пошли по месту жительства матери.

19 часов назад, *Аннушка* сказал:

Вы брали выписку из домовой книги и финансово-лицевого счёта по квартире?

Нет. 

19 часов назад, *Аннушка* сказал:

Дети по-прежнему в настоящее время зарегистрированы там?

С момента прописки детей в моей кв. никаких действий по выписки их не предпринималось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, abcd1 сказал:

В школу дети пошли по месту жительства матери.

даже в Москве это возможно по временной регистрации (в отличии от дет. садика, там только прописка). Но в других регионах правила записи в школу/ садик могут быть куда мягче. Так что школа никак не подтверждает прописку.

9 минут назад, abcd1 сказал:

Нет. 

🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 минут назад, abcd1 сказал:
19 часов назад, *Аннушка* сказал:

Вы брали выписку из домовой книги и финансово-лицевого счёта по квартире?

Нет. 

Ну так дойдите до МФЦ и возьмите. Делов-то!

20 минут назад, abcd1 сказал:

никаких действий по выписки их не предпринималось

Я уже ответила на это:

19 часов назад, *Аннушка* сказал:

Добивайтесь исполнения решения суда, требуйте регистрации детей по месту жительства матери

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, *Аннушка* сказал:

Я уже ответила на это:

20 часов назад, *Аннушка* сказал:

Добивайтесь исполнения решения суда, требуйте регистрации детей по месту жительства матери

Думаю здесь тупик. Не предусмотрено в законах обязательной регистрации по месту жительства матери. Дети живут с матерью, в школу вон ходят по месту ЖИТЕЛЬСТВА? Да хоть на съемной квартире и без регистрации - что еще надо судебному приставу в части исполнения решения суда? Вообще, обязательная регистрация это из другой оперы - это административное право, а не гражданское.... Посему думается речь идет о принудительной выписке детей в порядке искового производства... с совсем неочевидным результатом... ибо выпишут их только как утративших право пользования ж/п истца.... и никак иначе....

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не видела решения суда об ОМЖ детей, поэтому рассуждать не возьмусь.

Возможно, понадобится ещё один иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.09.2020 в 17:26, minos66 сказал:

ибо выпишут их только как утративших право пользования ж/п истца.... и никак иначе....

Верно!

26.09.2020 в 19:36, abcd1 сказал:

Встал вопрос продажи квартиры в которой прописаны дети (кв была приобретена до брака).

Ну и продавайте! Выписывайтесь. Правда, после регистрации права собственности покупателю придётся подавать иск о признании детей утратившими право пользования этой квартирой.

26.09.2020 в 21:25, *Аннушка* сказал:

Вы брали выписку из домовой книги...?

Паспортист управляшки - лицо не должностное. Ответственности за выписки не несёт. Никакой! Брать надо справку в ОВМ местного управления полиции. Из неё, кстати, узнаете,  где реально сегодня прописаны ваши дети. Это госуслуга. А не муниципальная (как выписка из домовой книги) - путать их не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 часов назад, nebrit сказал:

продавайте! Выписывайтесь. Правда, после регистрации права собственности покупателю придётся подавать иск о признании детей утратившими право пользования этой квартирой

Такие квартиры можно продать лишь с огромным дисконтом, за бесценок.

14 часов назад, nebrit сказал:

Паспортист управляшки

Оставьте свой местечковый провинциальный сленг при себе.

В Москве выписки выдаются специалистами МФЦ.

14 часов назад, nebrit сказал:

Брать надо справку в ОВМ местного управления полиции. Из неё, кстати, узнаете,  где реально сегодня прописаны ваши дети.

Можно и так.

Где зарегистрированы дети, по-моему, в данной ситуации итак вполне очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, *Аннушка* сказал:

Где зарегистрированы дети, по-моему, в данной ситуации итак вполне очевидно.

Автор дал всем нам понять, что он НЕ ЗНАЕТ, где сейчас зарегистрированы дети.

6 часов назад, *Аннушка* сказал:

В Москве выписки выдаются специалистами МФЦ.

МФЦ - посредник, а не исполнитель услуг.

6 часов назад, *Аннушка* сказал:

Такие квартиры можно продать лишь с огромным дисконтом, за бесценок.

Да ну? Здесь дети в приватизации не участвовали. После выписки отца их выпишут автоматически. Суд здесь чисто для проформы. Потерпеть три месяца и  больше не вспоминать о прописке детей. Цена вопроса - составление искового заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, nebrit сказал:

После выписки отца их выпишут автоматически.

 

01.08.2020 в 15:33, minos66 сказал:
01.08.2020 в 15:27, ИванКом сказал:

а если я сам выпишусь ?

Вместе с ребенком? Не знаю... раньше это было невозможно - сначала должны были прописаться по новому адресу, затем выписываться со старого. Сейчас можно выписываться "в никуда", но можно ли это делать с несовершеннолетним ребенком - не знаю. Попробуйте.... 

Если родителю можно выписываться с ребенком "в никуда", то и суда не потребуется.... вроде в действующем законодательстве о регистрации никаких запретов не нашел на выписку родителя с детьми без прописки по новому адресу... странно это как то возможность детей бомжами сделать, но вот не нашел какого то особого порядка.... мож все просто - просто пришел автор и выписался вместе с детьми без каких либо объяснений.... ДО ПРОДАЖИ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, minos66 сказал:

 

Если родителю можно выписываться с ребенком "в никуда", то и суда не потребуется.... вроде в действующем законодательстве о регистрации никаких запретов не нашел на выписку родителя с детьми без прописки по новому адресу... странно это как то возможность детей бомжами сделать, но вот не нашел какого то особого порядка.... мож все просто - просто пришел автор и выписался вместе с детьми без каких либо объяснений.... ДО ПРОДАЖИ....

В своё время разбирал такой квест - действительно можно выписаться с ребёнком в никуда, а потом зарегистрировать одному (без ребёнка). При этом ребёнка по сути сделать бомжом.... То есть лишить его возможности учиться, лечиться и прочее.... Тут наверное больше вопрос морали - какой родитель пойдет на такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 часов назад, nebrit сказал:

МФЦ - посредник, а не исполнитель услуг.

Le secret de Polichinelle.

13 часов назад, Mohich сказал:

Тут наверное больше вопрос морали

Как видите, abcd1 такие вопросы не тревожат. Главное - продать квартиру, в которой зарегистрированы дети.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
26.09.2020 в 19:36, abcd1 сказал:

Встал вопрос продажи квартиры в которой прописаны дети (кв была приобретена до брака). Бывшая не говорит где прописаны дети. 

Где можно узнать место прописки детей и как получить документы для сделки ? 

Как обезопасить сделку продажи кв.- у бывшей много знакомых мошенников? 

@abcd1 , новое место регистрации детей может быть и временным, не тратьте время.

в теме вижу только два разумных ответа по существу:

1.

28.09.2020 в 22:34, nebrit сказал:

Ну и продавайте! Выписывайтесь. Правда, после регистрации права собственности покупателю придётся подавать иск о признании детей утратившими право пользования этой квартирой.

2.

17 часов назад, minos66 сказал:

можно выписываться с ребенком "в никуда"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...