Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ответчик мвд


Рекомендуемые сообщения

живу в частном доме лен обл.,ко мне в гости приехал знакомый, из другого города , в мед центр. В 6.00 ( с санкции суда невск р-на об обыске) мне начали выбивать окна и двери СОБР, чтобы совсем не выбили дверь я успел добежать и открыть входную дверь, окно они успели выбить . после того как я открыл дверь они приказали лечь на пол и начали меня избивать прямо в коридоре у двери , сломали ребро. затем группа СОБР вытащила беременную жену из кровати , благо ее не били , хотя оскорбляли , затем группа СОБРА поднялась на второй этаж, где спал мой приехавший знакомый, и (с его слов) они вошли к нему в спальню и ничего не говоря начали стаскивать его с кровати и одновременно бить, в результате этих побоев СОБР выбил ему глаз, и тело было у него синее. Я его увидел как два собровца в масках его тащили по леснице со второго этажа и бросили его в коридоре лицом в низ, из глаза у него шла кровь. я и моя жена начали орать чтоб они вызвали скорую, т.к. они притащили человека без глаза. они через час все же решили вызвать скорую , перед этим позвонив в полицию и оставив заявление о том что мы на них напали. приехала скорая увезли моего знакомого. провели поверхностный обыск изьяли ноут и телефон доставили меня в невский ровд в ОБЕП , задали пару вопросов и сказали что я могу быть свободен вызвали скорую мне , скорая установила перелом ребра и ссадины, у знакомого выбит глаз и ссадины. по заявлению СОБР приехал СК провел какие то следственные действия. Мы со знакомым тоже подали два заявления о избиении. типа идет следствие , провели экспертизу. но как я понимаю скорее всего дело закроют , хотя я пишу жалобы. кто это все организовал мне известно. вопрос в следующем знакомому пришили новый глаз, все чеки есть, отдали около 700 т. сейчас я хочу через суд попросить компенсацию этих расходов . 

1.Кто ответчик?

2. (происходило лен обл , полиция Невский р-н организатор)  по территориальности в какой суд подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 час назад, александр555999 сказал:

идет следствие , провели экспертизу

Ждите результатов.

21 час назад, александр555999 сказал:

знакомому пришили новый глаз, все чеки есть, отдали около 700 т. сейчас я хочу через суд попросить компенсацию этих расходов

Что значит "пришили"?

Если вред здоровью причинён не Вам - о компенсации может просить лишь потерпевший.

Что вообще за сценарий триллера Вы описали? Какой СОБР? Зачем они проникли в ваш дом? Поясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОБР имел на руках санкцию на обыск, но в связи с проплатой собру сказали что в доме засели террористы, а им какая разница, задание дали действовать жестко , вот они и постарались, я понимаю что от ЗНАКОМОГО нужно подавать иск , глаз ему сделали пересадку хрусталика и еще требуются какие то операции, он перестал этим глазом видеть. что касаеться ждать результатов , то я их не жду, потому как полиция совсем не хочет бесплатно работать, написано куча заявлений и везде какие то отписки, и не только по этому делу, война идет за бизнес и имущество.

1.Кто ответчик? каковы перспективы дела?

2. (происходило лен обл , полиция Невский р-н организатор)  по территориальности в какой суд подавать?

21 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Ждите результатов.

Что значит "пришили"?

Если вред здоровью причинён не Вам - о компенсации может просить лишь потерпевший.

Что вообще за сценарий триллера Вы описали? Какой СОБР? Зачем они проникли в ваш дом? Поясните.

мне тоже сломали ребро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, александр555999 сказал:

в связи с проплатой собру сказали что в доме засели террористы

Откуда инсайд?

2 минуты назад, александр555999 сказал:

мне тоже сломали ребро

Никто не видел результаты проведенных экспертиз.

2 минуты назад, александр555999 сказал:

каковы перспективы дела?

С такими вопросами - к реальному адвокату. Ответить на них он сможет не ранее, чем после ознакомления с материалами дел.

3 минуты назад, александр555999 сказал:

 я понимаю что от ЗНАКОМОГО нужно подавать иск

Подавать свой иск он должен сам.

Для подготовки иска нужен, опять же, адвокат.

На форумах, без обозрения документов, столь серьёзные вопросы не решаются.

Это следует трезво понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Никто не видел результаты проведенных экспертиз.

С такими вопросами - к реальному адвокату. Ответить на них он сможет не ранее, чем после ознакомления с материалами дел.

На форумах, без обозрения документов, столь серьёзные вопросы не решаются. Это следует трезво понимать.

экспертиза в деле ! ее пока идет проверка нельзя получить! какие документы?, документов по сути нет! из документов есть талон КУСП, заключение скорой и медцентра , чеки от операции проведенной в клинике Федорова!   есть пока два вопроса ,иск подаст он сам

1.на кого подавать иск? 

2. и территориальная подсудность ?

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Откуда инсайд?

война идет давно! уже два года в судах!  и имущество горит, и сотрудники некоторые поделились! 

ответ_К2.pdf

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, александр555999 сказал:

экспертиза в деле ! ее пока идет проверка нельзя получить! какие документы?

Ознакомиться с документами Вы имеете право. Пытались?

1 час назад, александр555999 сказал:

война идет давно! уже два года в судах!  и имущество горит

Какая война? Расскажите предысторию. Дыма без огня не бывает.

1 час назад, александр555999 сказал:

на кого подавать иск?

Какой конкретно иск и с какими приложениями Вы собрались подавать?

У Вас имеется на руках заключение о степени утраты трудоспособности, о поставленном диагнозе, имеющихся повреждениях иные медицинские документы о причиненном вреде и необходимом лечении (медицинские и амбулаторные карты, выписки из них и т. д.)?

А документы, подтверждающие случившееся, виновность причинителя в ущербе, прямую связь между его действиями и причиненным вредом (документы компетентных органов: постановления, заключения, акты и т. д.)?

Потенциальным ответчиком является причинитель ущерба.

Изучайте Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.01.2010 № 1 "О применении судами гражданского законодательства, регулирующего отношения по обязательствам вследствие причинения вреда жизни или здоровью гражданина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Ознакомиться с документами Вы имеете право. Пытались?

не пытались ознакомиться , пытались получить экпертизу судебную, эксперт сказал отправит ее в дело.

Какая война? Расскажите предысторию. Дыма без огня не бывает.

война с бывшей женой, она почему то решила что я виноват во всех грехах и она на меня потратила лучшие годы своей жизни, детей у нас совместных нет

Какой конкретно иск и с какими приложениями Вы собрались подавать?

Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, в том числе иски о компенсации морального вреда, могут быть предъявлены гражданином как по общему правилу территориальной подсудности - по месту жительства ответчика (по месту нахождения организации), так и в суд по месту своего жительства или месту причинения вреда 

с местом определились

У Вас имеется на руках заключение о степени утраты трудоспособности, о поставленном диагнозе, имеющихся повреждениях иные медицинские документы о причиненном вреде и необходимом лечении (медицинские и амбулаторные карты, выписки из них и т. д.)?

есть медицинские бумажки, и наверное можно запросить судмедэкспертизу из КУСП  при подаче иска

А документы, подтверждающие случившееся, виновность причинителя в ущербе, прямую связь между его действиями и причиненным вредом (документы компетентных органов: постановления, заключения, акты и т. д.)?

  мвд невского р-на не отрицает что они нанесли вред невиновному ни в чем человеку, однако они конечно понаписали бумаг что это была оборона,когда я открыл им дверь то я как-то попытался ударить сотрудника по колену, типа когда они возвались в дом с эфектом СОБРА , мы типа напали на них.

Потенциальным ответчиком является причинитель ущерба.

причинитель ущерба это несколько сотрудников СОБР? или ОБЕП невский или МВД Невский р-н или МВД РОССИИ?

Изучайте Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.01.2010 № 1 "О применении судами гражданского законодательства, регулирующего отношения по обязательствам вследствие причинения вреда жизни или здоровью гражданина".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

александр555999, к чему этот оверквотинг? Ничего не поняла.

Напишите нормально.

10 минут назад, александр555999 сказал:

война с бывшей женой, она почему то решила что я виноват во всех грехах и она на меня потратила лучшие годы своей жизни, детей у нас совместных нет

Сюр.

Бывшая жена наслала на Вас СОБР с целью поломать рёбра и выбить глаз третьему лицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

11 минут назад, *Аннушка* сказал:

александр555999, к чему этот оверквотинг? Ничего не поняла.

Напишите нормально.

Сюр.

Бывшая жена наслала на Вас СОБР с целью поломать рёбра и выбить глаз третьему лицу?

по сути дела вопрос один кто ответчик в этом деле, если представить , что СОБР действовал с превышением своих полномочий)? с местом я разобрался

они действовали так потому как она наговорила кучу всего типа я главарь ,террорист, у меня дома трупы и лаборатория нарко и т.д. и еще причем это подкрепила рублем, 

как вы думаете если операция началась по 11 адресам в 6.00 всем моим знакомым и квартирантам выбили двери,всех обыскали и ничего не нашли, потом тупа сказали что у нас ни к кому вопросов нет все могут идти домой. в санкции суда по инициативе обеп поставили несколько инн и судья подписал кучу этих обысков, было привлечено кучу отделов мвд даже минеры какие то , нарко контроль , отдел борьбы с бандитизмом и т.д. я был очень удивлен когда после всего произощедшего у меня не нашли хотя бы пару патронов и какой нить кокаин в кармане, а потом сказали что вопросов ни к кому нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, александр555999 сказал:

было привлечено кучу отделов мвд даже минеры какие то , нарко контроль , отдел борьбы с бандитизмом и т.д.

Извините, но с учётом перечисления несуществующих структур отчётливо смахивает на паранойю.

8 часов назад, александр555999 сказал:

как вы думаете

Я думаю, что Вам

12 часов назад, *Аннушка* сказал:

С такими вопросами - к реальному адвокату. Ответить на них он сможет не ранее, чем после ознакомления с материалами дел.

Без вариантов. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 апреля 2016 года указом № 157 Президента Российской Федерации В. В. Путина специальные отряды быстрого реагирования Министерства внутренних дел Российской Федерации были переподчинены и включены в структуру Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации («Росгвардии»).

https://ru.wikipedia.org/wiki/СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...